34

Microsoft не смогла вовремя выпустить новое приложение Skype

В июле этого года Microsoft поделилась подробностями относительно нового приложения сообщений с интегрированным в него Skype для Windows 10. Компания тогда сообщила, что приложение войдет в стадию предварительного тестирования в конце лета. Сейчас уже практически закончился первый месяц осени, а обещанное приложение до сих пор не появилось.

На этой неделе Skype "прилег" на весьма длительный срок. Сервис не был доступен пользователям на протяжении больше десяти часов. Компания потом объяснила, что падение Skype было вызвано сменой конфигурации серверной части. За ней последовал сбой, из-за которого пользователи не смогли войти в свои аккаунты. Чем больше пользователей пыталось войти в сеть и чем чаще они это делали, тем больше серверов выходили из строя. Цепная реакция вызвала сбой работы Skype по всему миру.

Концепт нового приложения для Windows 10, показанный еще в январе этого года. Это уже винтаж.

Вполне возможно, что внедрение новых приложений Skype для Windows 10 также причастно к сбою, но поскольку Microsoft ничего не сообщила по этому поводу, предположение остается предположением. Пол Туррот, хорошо известный журналист в области Microsoft, получил следующее сообщение:

Мы хотим убедиться, что встроенный в Windows 10 Skype будет предоставлять лучший пользовательский опыт. Поэтому мы немного задержались с разработкой приложения для наших пользователей. Пока мы разрабатываем клиент, вы можете пользоваться традиционным приложением Skype для Windows, которое замечательно работает на Windows 10, Skype для Windows Phone и веб-версией Skype.

Стоит напомнить, что сейчас пользователям Windows 10 Mobile доступна предварительная версия нового приложения сообщений, со встроенным в него Skype. Очень странно, что Microsoft сначала выпустила приложение под мобильную платформу, а не десктопную. Обычно компания выпускает свои продукты на более популярных операционных системах и только потом на Windows Phone. В любом случае, если вы ждали аналог iMessage на Windows 10, придется еще немного подождать, поскольку понятие "в конце лета" существенно растянулось по мнению Microsoft.

Источник: Thurrott

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    25.09.2015 в 8:02
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что-то все больше майки не смогли, не успели. Что у них там вообще происходит? ?

    25.09.2015 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 820

    У них всегда так. Это норма

    25.09.2015 в 8:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сатья Наделла у них там происходит. :(

    25.09.2015 в 8:54
    +2
    Android

    Поверь, без Сатьи было бы все куда хуже

    25.09.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Возвращаю +1 в карму.

    25.09.2015 в 8:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Во всем виновата Россия

    25.09.2015 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это сарказм?

    25.09.2015 в 8:42
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Ты что новости не смотришь? Везде во всем виновата Россия))

    25.09.2015 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 630

    ??? ?

    25.09.2015 в 8:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тут если что картинка с Леонардом и табличкой "сарказм"

    25.09.2015 в 8:08
    +4
    Android

    "Немного задержались" - Немного не сдержались, наобещали, как всегда, и, как обычно, облажались.

    25.09.2015 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Не смог в русский язык и последнее предложение.

    25.09.2015 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 925

    по моему там работать некому, всех сократили...

    25.09.2015 в 8:30
    -1
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Может сьюрприз 6 числа ето интеграцьія скайпа??

    25.09.2015 в 8:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп. Подскажите пожалуйста где найти в настройках пункт Заставка в wm10?

    25.09.2015 в 8:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    Заходи в магазин. В магазине выбираешь пункт моя библиотека. Открываешь весь список программ, спускаешься в самый низ списка, там ищешь заставку, открываешь в магазине ее, там будет кнопка открыть. Если предложит перезагрузиться - перезагружаешься. Потом опять так же повторяешь и уже откроет настройки заставки.

    25.09.2015 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо за помощь

    25.09.2015 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 730

    А погоду не возможно поставить? У меня не получается

    25.09.2015 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Не пробовал. Только помоему msn погоду можно ставить

    25.09.2015 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Именно её и пытался ставить

    25.09.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Поставил ее, поставилась. Только показывает странно. Просто пишет город и температуру сегодня. Т.е. На три или пять дней не показывает.

    25.09.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Если не затруднит подскажи как ставить её пожалуйста

    26.09.2015 в 1:43
    0
    Nokia Lumia 735

    просто в настройках экрана блокировки поставил ее для отображения и все.

    25.09.2015 в 8:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну раки криворукие •••

    25.09.2015 в 8:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пусть позже выпустят готовый продукт, чем раньше, но сырой.

    25.09.2015 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 920

    А как оно работать будет? Ведь с него и СМС на компе отправлять может будет?

    25.09.2015 в 9:29
    0
    Android

    Точно неизвестно пока

    25.09.2015 в 10:33
    0

    Ну хоть в косяках есть постоянство.?

    25.09.2015 в 14:03
    0
    Android

    Будем ждать.

    25.09.2015 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно будут глянуть

    25.09.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Да блин, ждать мы конечно же умеем. Это уже у нас в привычку вошло.

    25.09.2015 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Это продолжение концепции windows live messenger из WP7, а не аналог яблочного никому не нужно месагера

    25.09.2015 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Кроме яблочников.?

    30.09.2015 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Да они и сами им редко пользуются