41

Microsoft объединяет усилия с другими компания в борьбе с терроризмом

Microsoft Logo 2

Компания Microsoft, совместно с YouTube, Twitter и Facebook, анонсировала свои планы по созданию инициативы Global Internet Forum to Counter Terrorism, целью которой будет борьба с террористическим контентом и другими экстремистскими материалами. Четыре IT-гиганта будут совместно разрабатывать новые технологии для обнаружения и удаления на серверах своих сервисов информации, которая каким-нибудь образом связана с террористической деятельностью. Кроме того, участники Global Internet Forum to Counter Terrorism будут работать с более мелкими компаниями, чтобы помогать им в борьбе с угрозой экстремистской деятельности.

Из официальной публикации в Twitter:

Распространение терроризма является серьезной глобальной проблемой для всех нас. Мы относимся к этому очень серьезно, поэтому каждая наша компания разработала правила, нацеленные на борьбу с террористическим или жестким экстремистским контентом в наших сервисах. Мы считаем, что, сотрудничая вместе и используя совместно самые лучшие технологии, разработанные индивидуально, мы можем больше повлиять на угрозу терроризма онлайн.

Масштабы нашей работы будут эволюционировать и развиваться, чтобы соответствовать изменяющимся тактикам террористов. Изначально мы планируем сосредоточиться на следующем:

Технические решения: компании будут работать вместе над переработкой и улучшением существующих разработок, обмениваться лучшими практиками и создавать новые алгоритмы обнаружения определенного типа контента с помощью машинного обучения.

Исследования: мы будем проводить тщательные исследования для получения необходимой информации, которая послужит основанием для наших решений относительно удаления террористического контента.

Делиться знаниями: наша цель сотрудничать с экспертами в области борьбы с терроризмом, включая государственные и социальные учреждения, а также другие компании, которые каким-нибудь образом задействованы в процессе распространения знаний о терроризме.

Twitter утверждает, что решение объединить усилия для борьбы с всемирной угрозой терроризма было принято после недавних встреч и обсуждений с правительством Великобритании и другими европейскими лидерами.

Очень хорошо, что компании, владеющие столь большим влиянием на массы пользователей, не стоят в стороне от подобных вопросов и прикладывают усилия, чтобы сделать этот мир немного безопаснее.

Источник: Официальный блог Twitter

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    27.06.2017 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп
    Ребят подскажите немного)
    Думаю брать либо 950 либо 950хл
    Если не принципиально диагональ то есть ли смысл платить больше ?
    Спасибо

    27.06.2017 в 10:07
    0
    Android

    Думаю что вообще не стоит , судя по последним новостям скоро это все будет в прошлом , ну есле очень сильно хочется то бери . Яб лично xl взял

    27.06.2017 в 10:35
    0
    Android

    Была 950, отдал Отцу и взял 950хл....мне больше нравиться....950 только в руке удобнее лежить))

    27.06.2017 в 10:47
    -5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я бы Huawei P10 сейчас себе взял, по камере он лучший на данный момент :)

    27.06.2017 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Стоит, как минимум из за процессора. Ну и дисплей больше, это удобней, полезней, и дизайн чуть более интересный.

    27.06.2017 в 21:40
    0
    Android

    У моего деда 950. Не рекомендую. Я где-то писал комент на эту тему. Если найду, расскажу побольше.

    27.06.2017 в 21:45
    0
    Android

    Все, отрыл: https://wp-seven.ru/?comment=918172 .
    Я бы на твоем месте подкопил бы денег еще на будущий Surface Phone. Если нет терпения но хочешь приятную ось, лучше возьми iPhone. Если хочешь функциональную ось, возьми самс какой-то.

    27.06.2017 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да у меня уже было все это, я просто как оказалось тащусь от винды и все
    андроиды были шил перешивал, что только не делал
    А айфон не люблю в принципе
    Фанатик

    27.06.2017 в 22:08
    0
    Android

    Да я в принципе тож фанатик, но плохое покупать тоже не хочется. Как по мне, лучше подождать, когда выбор появиться.

    27.06.2017 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тогда будем ждать)

    27.06.2017 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 930

    А телеграм они блокировать будут?

    27.06.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вся эта возня с телеграмом не более, чем хитрый пиар.
    https://ru-sfera.org/threads/telegram-fsb-proekt.2950/

    27.06.2017 в 11:05
    0
    ZEV

    Дуров для меня стал мудрым человеком. Внезапно.

    27.06.2017 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Сейчас бы статью писать на основе домыслов, прям как американские СМИ. У меня друг один из тек кто участвовал в создании этого проекта, а конкретно принципами шифрования. И уж поверь ни ФСБ ни другие спецслужбы не стали бы поднимать подобные вопросы, если что то могли сделать с декадировкой сообщений)

    27.06.2017 в 12:00
    0
    ZEV

    Ты из ФСБ?

    27.06.2017 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 920

    За тобой уже выехал воронок?

    27.06.2017 в 18:56
    +1
    Acer Allegro

    на самом деле народу из спецслужб в интернете очень много сидит :)

    27.06.2017 в 9:31
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Технологии они разрабатывают. Пффф. Вот в нашей Рассеюшке Путен по-настоящему с террористами борется, телеграмм запрещает. Вообще секрет успеха в том, чтобы запрещать технологии, а не разрабатывать их. Не зря во времена австролопитеков не было ни одного террориста. Путен ведет нас к светлому прошлому. Уря!

    27.06.2017 в 9:54
    +5
    Nokia Lumia 735

    Ни для кого не секрет, что террористы используют защищенные мессенджеры для координации своих действий, коим является и телеграмм, который отказывается сотрудничать с властями. Я понимаю, что никому из нас, не хочется, чтобы государство совало свой нос в нашу переписку и я в том числе, но что мы будем говорить, если не дай бог пойдут терракты? Тут важно выбрать приоритет-жизнь граждан или тайна переписки.... Лично для тебя, что важнее? И еще вопрос-причем тут Путин? У нас в России, на форумах...на всевозможных площадках в интернете, в блогах-люди говорят все что им заблагорассудится...за что, где нибудь в толерантной европе или америке, они бы уже давно загремели в тюрьму или выплачивали всю жизнь неподьемный штраф.... Хотим мы того или нет, контроль государства всегда будет....надо быть реалистами....вседозволенность и анархия всегда плохо кончали...

    27.06.2017 в 10:17
    +8
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Самое интересное, что о таких вещах громче всех кричат пользователи, чья переписка и переговоры совершенно не интересны правоохранительным органам, ибо хранение записей их переговоров с мамой о том, какие все-таки макароны купить, принесет государству скорее больше убытков, чем какого-либо профита.

    27.06.2017 в 10:35
    -1
    Nokia Lumia 735

    Может они таким образом пытаются привлечь внимание к своей ранимой и мятущейся натуре? Мол вот он я! Здесь-проклятые диктаторы и тираны! И не смотря на то, что вы прочитали мою переписку с мамой про макароны и сыр...про котлетки в холодильнике и не забудь одеть шапку...-вам не сломать меня!!!

    27.06.2017 в 10:40
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Mavr, прочитайте для общего развития несколько цитат

    27.06.2017 в 10:43
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У владельцев мессенджеров НЕТ никаких ключей для дешифрации, они находятся на телефонах пользователей-абонентов.

    27.06.2017 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 735

    А вот еще ссылка, от человека выше по ветке ...продублирую специально для вас: https://ru-sfera.org/threads/telegram-fsb-proekt.2950/

    27.06.2017 в 11:10
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Статья лживая от начала до конца.
    1) письмо, якобы, Дурова - фейк, не подтверждённый ссылкой на источник.
    2) читать переписку пользователей ВКонтакта стали после того, как этот проект отжали у Дурова в пользу группы Mail.ru
    3) ни одна спецслужба ни в одной стране ещё не взломала Telegram
    4) нет ни одного доказательства взлома
    5) самому Дурову не выгодно сдавать Telegram, ибо фишка этого мессенджера в его защищённости, иначе, его капитализация станет нулевой
    и т.д.

    27.06.2017 в 11:14
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хорошо же вам мозги промыли.

    27.06.2017 в 11:23
    +1
    Nokia Lumia 735

    Спецслужбы нам просто забыли сообщить, какие мессенджеры они взломали и могут читать))

    27.06.2017 в 11:47
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ни одного технически грамотного доказательства.
    Я понимаю, когда программисты и инженеры разбирают по запчастям и исследуют те или иные механизмы. Приводят какие-то свидетельства и обоснования.
    А здесь - просто пропаганда обычная.

    27.06.2017 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Общее развитие, это всегда хорошо! И вы почитайте: http://telegram-free.ru/proslushivaetsya-li-telegram.html

    27.06.2017 в 11:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    А вы разберитесь в том, как работает технология Telegram, чтобы ересь не нести всякую.
    Единственная большая дыра в безопасности - это получение кодов подтверждения по SMS, что находится под контролем спецслужб (https://habrahabr.ru/company/pt/blog/283052/). Однако это довольно просто решается включением двухэтапной аутентификации в настройках.

    27.06.2017 в 11:02
    +1

    Коль уж завели политотему (хотя за это, наверное, забанить могут), скажу пару слов. Искренне не понимаю логику людей, оправдывающих последние действия "доблестного" Роскомнадзора. Про vpn и Tor умолчу (ибо от этого капитально бомбит, но верится с трудом), но насчет телеграмма - это как если бы в случае с тем самым злополучным айфоном преступника, дешифровку которого фбр требовала от apple, но так и не получила, суд признал бы все айфоны вне закона. Ах, да, в "толерантной" Америке, несмотря на давление спецслужб, телеграмм вроде никто не собирается блокировать. Но нам зачем, лучше уж все под одну гребенку.

    27.06.2017 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Кряк...по большей части, вся эта мышинная возня - обыкновенный театр... Вспомни, примерно год назад, может чуть меньше, так же поднимался вопрос о телеграмме....после чего его популярность только выросла....а потом вся шумиха сошла на нет. Так же будет и сейчас. Тоже касается и например торрентов...которые так жаждали закрыть и парочку закрыли, но сотни продолжают фуекционировать.....

    27.06.2017 в 11:15
    0

    Поживём - увидим.

    27.06.2017 в 11:40
    +2
    Nokia Lumia 735

    А до Telegram терактов не было?
    Продолжим мысль. Террористы пользуются электрочайниками? Пользуются. Запрещаем. Террористы пользуются обувью? Пользуются. Запрещаем. Всех жэстачайшэ пересадить в пещеры, чтобы не дай Бог террористы не напали.
    Возвращаемся к Telegram. Практика внезапно показала, что, к примеру, во время терактов в Париже никакие мессенджеры вообще не использовались. Преступники просто накупили десятки одноразовых телефонов и сим-карт, включали, делали звонок/писали сообщение и выкидывали их. При обыске их мест проживания были найдены ещё кучи таких же одноразовых телефонов. И мессенджеры не нужны.
    ---
    Тот, кому надо спрятаться, всегда найдёт способ сделать это. К слову, существует множество гораздо более безопасных решений, чем Telegram - SilentCircle, Redphone, OSTel, ChatSecure, Signal, Wickr и другие. И именно они, по данным зарубежных журналистов, в основном используются террористами.

    27.06.2017 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Совершенно верно.

    27.06.2017 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сейчас почти все месенджеры используют такое же шифрование, как и телеграм, но докулупались только к Дурову, хотя он и тот еще типчик.

    27.06.2017 в 10:03
    0
    Android

    Да ну ?Команданте Дуров раскрутит свой сервис, и шума станет меньше. Так что без паники. ?

    27.06.2017 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А между тем, на волне всей этой шумихи телеграм стал лидером в российском App Store. После этого сектанты церкви св.Павлика и дальше будут утверждать, что все последние события не пиар акция?

    27.06.2017 в 13:42
    0
    Android

    Да тут бледными нитками шито?

    27.06.2017 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скоро начнут появляться ФСБ боты в каждом сервисе вои они и будут блокировать дебилов вот что нужно спецам разработать а не орать в сми боа бла