297

Microsoft обещает проделать много исправлений в Windows 10 Mobile

Несколько дней назад на нашем сайте была опубликована статья о том, почему я решил отказаться от участия в программе Windows Insider Mobile на своем основном смартфоне. Основная причина заключалась в чрезмерном количестве багов и косяков в пользовательском интерфейсе. Словно прочитав эту статью (что невозможно, разумеется), Габриэль Аул пообещал множество изменений и улучшений в Windows 10 Mobile.

Эй, @GabeAul, пожалуйста, скажи каких изменений нам ожидать в плане пользовательского интерфейса и опыта в будущих билдах WIndows 10 Mobile?

@Girichillax ты хочешь список всех изменений, которые мы сделаем в будущем? Этих изменений будет очень много.

Если посмотреть на Windows 10 для ПК, то можно увидеть подобную картину. Система попала в релиз весьма стабильной, но все еще с множеством багов и каких-то детских недоразумений. Спустя три месяца, Windows 10 значительно похорошела и стала более приятной в использовании. Подход к разработке Windows 10 Mobile предусматривает такой же исход.

Все не так уж и плохо, надо будет просто немного подождать.

Источник: @GabeAul | Twitter

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.10.2015 в 13:23
+52
Nokia Lumia 735

Как раз в день выхода самого первого билда Win 10 mobile Insider Preview у меня родилась племянница... Надеюсь, когда она пойдёт в школу, в первый класс, я ей подарю смартфон с полноценной Windows 10 mobile, надеюсь, Microsoft успеет...

Комментарии (297)

    26.10.2015 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, нужна помощь. У друга в результате обновления до windows10 Lumia 1320 перестал запускаться. При попытки включить, вибрация, заставка Nokia, шестеренки, выключение. Есть какие нибудь советы или ссылки по этому поводу, скиньте пожалуйста.

    26.10.2015 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Скажу честно, я сталкивался с такой проблемой (у друга 920-я)... Всё банально просто.
    Скорее всего кончился заряд батареи, и смартфон не запуститься без энергии ( аппарат не сможет закончить процесс обновления без заряда, а когда крутятся шестеренки, смартфон не заряжается, хотя и стоит на зарядке ). Друга спас только тех.сервис ( у него были абсолютно такие же проблемы ), сами вы, к сожалению, ничего не сделаете, хотя, если вы не чародей.
    Проще эту проблему решить со съёмным аккумулятором, но, нужно тогда искать такую же модель...

    26.10.2015 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно, а если у него перед этим не было проблем с батареей? Он может одномоментно сдохнуть?

    26.10.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 735

    При обновлении нужно, чтобы смартфон был заряжен минимум на 75% (меньше, лучше не рисковать), тем более, обновления сейчас (последние) весят от 3,5 Гб и выше...

    26.10.2015 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что можно попробовать до сервис центра не подскажешь?

    26.10.2015 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Без помощи СЦ, к сожалению, тут никак...

    26.10.2015 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 525

    А он пробовал Windows device recovery tool?

    26.10.2015 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пробовал, щас ещё мне принесёт я попробую. Но телефон включается, доходит до шестерёнок и висит. Я вот думал может как то перепрошить его попробовать, но вот Добрый говорит, что без СЦ не обойтись =)

    26.10.2015 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Через Recovery Tool попробуйте, если выдаст ошибку, тогда точно через СЦ...?

    26.10.2015 в 23:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вообщем друг оказался рукожопом) всё заработало через Recovery Tool, но он не помнит свою учётку и пропали все данные ахах))) но хоть телефон работает)) спасибо за отзывы ребят)

    26.10.2015 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Что-то я не заметил похорошения десктопной винды за эти 3 месяца. Практически ничего не поменялось

    26.10.2015 в 16:39
    -6
    Nokia Lumia 930

    Так попробуй отключить вай фай и докачать кэш бестолочь пробирочная . Потом расскажешь я поржу .

    26.10.2015 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 625

    Чё-попробовал? Не качает винфон в фоне,истеричка?)

    26.10.2015 в 17:06
    -3
    Nokia Lumia 930

    Качает . У тех у кого руки из плечо растут. К тебе милая это не относится ?

    26.10.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 1320

    Установочный файл GTA SA весит 19,5 мегов. После его установки запускается игра, которая ДОКАЧИВАЕТ 2,5 гига ИГРОВЫХ файлов (кэш, это никакие не установочные файлы) и СРАЗУ запускается. У вас по идее без инета 2,5 гига разворачивается из 20 мегового файла? Или чо? Чего тупите то? Заблокируйте экран и все оборвется. Заблокируйте экран ПОСЛЕ запуска Асфальт 8, в том меню где он ДОКАЧИВАЕТ 250 мегов кэша, все оборвется. Руки тут не причем. Просто кто-то тут заврался и боится признаться. Потому что мамка наругает. :)

    26.10.2015 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты чудило почитай хоть , что такое " клиент ) сервер " и как он работает . Уже ведь написали для тебя - 20метров весит клиент , который качает остальное с сервера . И именно этот клиет не фонит .
    Меня твоя мамка не ругает . Я ей нравлюсь .?

    26.10.2015 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Я больше недели назад свалил обратно на 8.1. Невозможно было сидеть. Завтра типа очередное обновление выходит. Поглядим на стабильность и глюки.

    26.10.2015 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это бэта же а ты еще и хотел без багов :) автор ты в себе ?:)

    26.10.2015 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все правильно, не нужно нам сырого продукта

    26.10.2015 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто то еще верит этим звездоболам?

    26.10.2015 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 635

    Нет обновления на 10 ?

    26.10.2015 в 18:07
    0
    Android

    Подождем.

    26.10.2015 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 720

    Ключевое слово "обещает"

    26.10.2015 в 18:47
    0
    Microsoft Lumia 430

    Андроид и айОС не вариант. Только вера, надежда, терпение и W10M?

    26.10.2015 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Islam21207 дружище у меня игр нет я тока в фб торчу

    26.10.2015 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 1320

    Опять про руки. Ваша мантра дебильная.
    Телефоны на вп не смартфоны. Продвинутые звонилки. Да. Смартфоны - нет.
    Система простая как три копейки. Ничего нет. Поменять ничего нельзя. Но виноваты руки. Только руки, а не дебилы из майкрософт. Почитайте количество отзывов про лагающую клавиатуру.

    26.10.2015 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Магазин у 8.1 и 10ке отличается???

    26.10.2015 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня нет игр нет времени была проблема с камерой но меня отдуплили

    27.10.2015 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Вопрос не по теме. Как на 535-ой принудительно на 8.1 включить 3G

    27.10.2015 в 8:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зайди в настройки сотовая сеть и сим карта и выбери передача данных только 3g

    26.10.2015 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 630

    Люди кто подскажет как установить гта са на 630 люмию???? Анлок не зделаешь стоит 10ка в магазине не купишь 512 рам !!! Что за нафиг что делать Может есть какой способ без этих танцев с бубном для установки гта са ? Если кто знает подскажите пожалуйста. Недавно была в магазине шла на 512 рам потом её удалили ублюдки им что жалко что-ли .

    28.10.2015 в 2:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Была взломанная версия, которую, естественно, удалили. Официально для 512 МБ они не была и не будет доступна. И да, не советую даже пытаться её ставить, т.к. вылетать будет каждые несколько минут.

    26.10.2015 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Последний сборка как зарядка садится?

    27.10.2015 в 6:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как на 8.1

    26.10.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 630

    Может есть какой способ без этих танцев с бубном для установки гта са ? Если кто знает подскажите пожалуйста. Недавно была в магазине шла на 512 рам потом её удалили ублюдки им что жалко что-ли .

    27.10.2015 в 6:19
    0
    Nokia Lumia 625

    А тебе жалко что ли денег на новый телефон?

    26.10.2015 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Люди посторались оптимизировали закинули. А они сами нехрена не делают и удаляют ещё

    27.10.2015 в 6:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Когда выйдет?

    27.10.2015 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поставил новую сбоку. Общее впечатление. Уже на много лучше. Но не могу зайти в настройку заставки. Та что на черном экране показывает часы. И в меню приложений в место заглавных букв кирилицы какой то бред написан. А там где приложения на английском, с буквами все в порядке. Может кто сталкивался, подскажите, спасибо!

    27.10.2015 в 6:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это точно 572?

    27.10.2015 в 10:41
    0
    Android

    у всех так !

    27.10.2015 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ну...у меня только на 166 так было... 572 все хорошо

    27.10.2015 в 13:36
    0
    Android

    И на заставку картинку можешь ставить ?

    27.10.2015 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мог бы скрип прикрепить... Да все хорошо... Только нету включения вибрации при поднятии трубки собеседника

    27.10.2015 в 13:44
    0
    Android

    есть ! в настройках поковыряйся ! по умолчанию выключено

    27.10.2015 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да я знаю, по скринам ориентировался...ну нету)))
    http://1drv.ms/1H6B6lx
    Это алфавит

    27.10.2015 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Заставка
    http://1drv.ms/1MQs3Hy

    27.10.2015 в 14:00
    0
    Android

    счастливчик

    27.10.2015 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Блин...надо же как,у всех по разному...как они их пилят)))
    Еще в параметры-->дополнительно,первым какая-то неведома ссылка торчит...вроде не работает

    27.10.2015 в 14:06
    0
    Android

    Нету такого

    27.10.2015 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Всё хорошо, и с картинками, и со звонками... И у кого Glance screen, тоже там всё хорошо, сам видел на 830-й.

    27.10.2015 в 15:48
    0
    Android

    Что за приложение с часами на плитке, не подскажите?? А то пользуюсь родным, а они мелковаты.

    27.10.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня - Time me tile (работает хорошо), но вам на 720-ю советую приложение Плитка-часы, т.к. на вашем аппарате time me..., возможно, будет тормозить.

    27.10.2015 в 16:25
    0
    Android

    Благодарю, но на 10 мобайл плитка часы не показывает время. У меня она купленная. На 8.1 работала отменно.

    27.10.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Analog clock tile попробуйте... У меня, до этих часов, они нормально работали.

    27.10.2015 в 16:38
    0
    Android

    Благодарю. Попробую.

    27.10.2015 в 18:21
    0
    len
    Nokia Lumia 820

    На W10M зарядка в ждущем режиме хватала на 6-7 часов, а после отката на 8.1 - на 39 часов))))я больше не участник программы :-)

    28.10.2015 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ребята подскажите в чем может быть причина стояла windows 10 mobile последняя сборка в течении месяца мучался с батареей зарядишь на 100 процентов на чинаешь серфить в интернете либо включаешь любую игру то тел в любой момент может отключиться либо пишет критический заряд батареи включаешь зарядку в течении 1.5 часов примерно заряжается на 10-20% а потом резко показывает 100% делал несколько раз сброс не помогло откатился на 8.1 но происходит таже беда кстате при критическом заряде батареи иногда после перезагрузки снова показывает полный заряд что посоветуете я заказал новую батарею может быть дело в ней телефону около 2 лет, кто что подскажет?Может быть как-нибудь делается калибровка батареи?