0

Microsoft обеспечила синхронизацию буфера обмена Windows 10 с Android-устройствами

С выпуском Windows 10 компания Microsoft привнесла масштабные изменения в такой известный всем инструмент, как буфер обмена: с его помощью можно не только сохранять все копируемые во временное хранилище фрагменты данных, но и синхронизировать их с другими компьютерами. Последняя функция теперь стала доступна и для Android-устройств.

neowin.net

neowin.net

Недавно компания обновила приложение-клавиатуру для Android — SwiftKey Beta, в которой стала доступна синхронизация с ПК. Для синхронизации следует выполнить ряд действий.

neowin.net

neowin.net

Нужно открыть SwiftKey Beta, перейти в раздел «Расширенный ввод -> Буфер» и включить «Синхронизировать историю буфера» для взаимодействия с устройством на Windows 10.

neowin.net

neowin.net

На компьютере с Windows 10 необходимо перейти в «Настройки -> Буфер обмена», включить «Журнал буфера обмена» и «Синхронизацию между устройствами», а также активировать флажок «Автоматически синхронизировать текст, который я копирую».

После выполнения перечисленных действий можно получить доступ к истории буфера обмена на нескольких устройствах. Стоит помнить, что «облачный» буфер обмена будет синхронизироваться с последними копиями данных, каждая из которых хранится в течение часа. Функция работает в SwiftKey Beta версии 7.8.5 и позднее. При этом система функциональна при активированной учётной записи Microsoft и с версией Windows 10, обновлённой не ранее октября 2018 года. Поддержка iOS пока не предусмотрена. Наконец, компания уточняет, что данные в буфере зашифрованы и надёжно защищены.

Аналогичная функция уже довольно давно доступна владельцам смартфонов Samsung, но обновление SwiftKey Beta позволит пользоваться ей на всех устройствах Android, поддерживающих соответствующее приложение. При этом не стоит путать SwiftKey Beta со SwiftKey — это разные программы.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.