8

Microsoft обновила некоторые стандартные приложения Windows 11

Microsoft продолжает улучшать стандартные приложения, чтобы сделать их более соответствующими современно облику операционной системы Windows 11. На этот раз разработчики представили обновлённые версии инструментов «Ножницы», «Калькулятор» и «Почта и календарь». Испытать их могут участники инсайдерской программы Microsoft на канале Dev (ранний доступ).

Изображение: Microsoft

Изображение: Microsoft

Разработчики в Windows 11 решили отказаться от приложений «Ножницы» и «Фрагмент и набросок» в пользу нового инструмента «Ножницы», который объединяет в себе лучшие функции упомянутых продуктов. Сочетание клавиш Win + Shift + S станет основным способом создания скриншотов, а также позволит активировать меню обрезки, позволяющее сразу выделить только нужную область экрана. Разработчики также оставили функции редактирования изображений и добавили поддержку тёмного режима, чтобы новое приложение «Ножницы» лучше сочеталось с Windows 11.

Изображение: Microsoft

Изображение: Microsoft

Приложение «Почта и календарь» получило обновлённый дизайн, в том числе закруглённые углы окон, благодаря чему оно выглядит как часть Windows 11. «Мы добавили закруглённые углы и другие настройки, чтобы приложение выглядело и ощущалось как часть Windows 11», — прокомментировал обновление представитель Microsoft. Отметим, что «Почта и календарь» может изменять тему оформления в зависимости от того, какая общесистемная тема используется на компьютере.

Некоторые незначительные улучшения, в том числе визуальные, получило приложение «Калькулятор». Появилась поддержка использования тем оформления, отличных от общесистемной. Microsoft также переписала «Калькулятор» на C#, чтобы больше разработчиков могло участвовать в развитии этого инструмента через соответствующий репозиторий на GitHub.

Изображение: Microsoft

Изображение: Microsoft

Вместе с этим, участникам инсайдерской программы стали доступны индивидуальные и групповые аудио- и видеозвонки в Microsoft Teams. На этом обновление стандартных приложений в Windows 11 не заканчивается и в скором времени разработчики должны представить больше продуктов, дизайн которых соответствует новой операционной системе.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    13.08.2021 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вообще никаких изменений визуальных у себя в почте и календаре - не заметил. На изображении в новости, есть скругленные чекбоксы, кнопки подсвечиваются квадратиками с закруглениями, и дни в календаре с закруглениями. А у меня этого нет =( Версия 16005.14326.20090.0

    13.08.2021 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Они же уже давным давно половину изменений волнами рассылают кому повезёт. А ещё отделили инсайдерку винды от приложений, так что возможно в настройках почты надо сначала на получение предварительных версий подписаться, чтоб это получить. Но это не точно, не помню есть ли у почты отдельная инсайдерка.

    13.08.2021 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет, в Почте нет отдельной предварительной оценки приложения (точно есть в OneNote, Фотографии) По поводу волн знаю, по этому и написал версию, может у тех, у кого дизайн обновился, скажут какая версия у них.

    13.08.2021 в 18:50
    -2
    Android

    Это теперь будет главная фишка Windows 11. Будут всё закруглять. Ведь пользователю кроме закругления ничего больше и не надо. ?

    13.08.2021 в 18:59
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Но в голосовании в Твиттере (или на Реддите, не помню), о самом лучшем изменении в Win11, пользователи большинством проголосовали за скругления =))

    14.08.2021 в 12:50
    0
    Android

    Ну, если самое лучшее изменение в Win11 это скругление, то я спокоен за Win11.
    Больше скажу. Это наиважнее изменение. (сарказм).
    Надеюсь вы понимаете насколько это убого звучит.
    И да. Ноунейм голосование в твиттере или в реддите это крайне авторитетно. (сарказм)

    14.08.2021 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не авторитетно конечно, но это Майки взяли на заметку. Зря они конечно не сразу включили в тестовые сборки поддержку Андройд приложений. И примеров с (чуть-ли не объединением) Win 32 и uwp, пока не особо то и видно.

    17.08.2021 в 10:03
    0
    iPhone

    магазин приложений не открывается на вин11. Было у кого такое? Попробовал переустановить через powershell, не помогло

Вы должны быть для написания комментариев.