|
|
79
Microsoft начала переносить стандартные приложения Windows на UWPЧтобы подать пример того, как надо портировать Win32-приложения на платформу UWP при помощи инструментов Project Centennial, Microsoft лично начала переносить классические приложения из Windows 10 и опубликовала их в магазине Windows Store. Так пользователи смогли заметить WordPad, XPS Viewer, Character Map, а также Windows Fax. Стоит отметить, что ни одно из этих приложений вы не можете пока скачать. Также они будут доступны только на компьютерах с Windows 10. Установить на смартфоны классический WordPad не получится. Ожидается, что Centennial-приложения будут доступны публике уже летом этого года, когда Microsoft выпустит обновление Windows 10 Anniversary Update. Логично предположить, что инсайдеры Windows смогут первыми попробовать их, прежде чем Microsoft будет обновлять все 270+ миллионов пользователей Windows 10. Другие разработчики сейчас могут попробовать конвертировать свои Win32-приложения на UWP при помощи Desktop App Converter. Сложно сказать, кому может понадобиться UWP-версия приложения WordPad или Windows Fax and Scan. В любом случае, нам теперь придется жить с тем фактом, что стандартные приложения Windows переходят на UWP-модель приложений и будут распространяться через магазин. Если вам интересно, можете перейти по ссылках ниже и взглянуть на страницы этих приложений в магазине. Не забывайте, что скачать их пока нет возможности. Если заметите что-то нестандартное или интересное, расскажите в комментариях. Скачать WordPad из магазина Windows Store. Лучшие комментарииКомментарии (79)
02.05.2016 в 20:01
-4
Nokia Lumia 925
Что-то фигня какая-то. Портировали недоприложения и их невозможно скачать. Хороший пример подали майки сторонним разрабам. На что они вообще надеятся, не понятно! Посмотрим чем это всё закончится)))
03.05.2016 в 8:57
0
Android
Истину глаголите!))
02.05.2016 в 20:06
+1
Microsoft Lumia 950
Я бы не прочь увидеть полноэкранный Paint. Хотя... Fresh Paint...
02.05.2016 в 20:13
+1
Nokia Lumia 920
В чем их универсальность, если они только для десктопной винды? Тогда уж называли бы их не UWP-приложения, а BfW10-приложения (Build for Windows 10).
02.05.2016 в 20:15
0
Microsoft Lumia 950
По моему, до многих не доходит, что вообще делают майки...
02.05.2016 в 20:18
0
Nokia Lumia 930
Вопрос:
02.05.2016 в 20:29
0
Nokia Lumia 820
Не соглашусь. Они-то знают ,что делают. Просто причесать аппы под разные устройства сложновато.
02.05.2016 в 20:32
0
Android
В чем универсальность, если на смартах запускать нельзя мда сами себе противоречат!
02.05.2016 в 20:41
+2
Nokia Lumia 930
Это делается для того, чтобы разработчики могли распространять свой софт через магазин. В МS хотят привлечь разработчиков и увеличить количество софта в магазине, в т.ч. хорошо известного.
02.05.2016 в 20:49
0
Nokia Lumia 820
Я в Corel много работаю, а на смарте даже открыть и показать не могу. Конверт в жпег или пдф. Но это не то....
02.05.2016 в 21:13
+1
Microsoft Lumia 640 XL
Ну это хорошая новость... Маленькими но уверенными шагами.
02.05.2016 в 22:32
-8
Android
Все это провал разработчики ничего делать не будут. Закройте ось наконец Майкрософт!!!
02.05.2016 в 23:52
0
Microsoft Lumia 640
А мне бы побыстрее в офис поддержку макросов, и тогда майкам на памятник сбросился бы :)
03.05.2016 в 1:28
0
Nokia Lumia 1520
UWP это зло и костыль... Из открытой системы хотят сделать аналог Макоси! Сначала пусть удалят весь мобильный мусор из компьютерного магазина, а потом добавят полноэкранный режим (настоящий) в UWP приложения и откроют доступ к .exe, тогда может нормальные конторы, которые выпускают софт к ним и придут. Сейчас это дерьмо, а не софт и отдельное спасибо UWP за игры GoW и QB, которые нихрена ничего не поддерживают из последних технологий (SLI, G-Sync и т.д )
03.05.2016 в 4:55
0
iPhone
Этот конвертер приложение же не меняет никак. Другое дело, если бы был полный порт (например этот инструмент впихнули бы в Visual Studio), а так мы получаем тоже самое, только из магазина. Смысла ноль