45

Четыре стандартных приложения Windows появились в магазине

В магазине Windows Store стали доступны для загрузки приложения, которые обычно поставляются вместе с операционной системой и являются стандартными для Windows. Речь идет о WordPad, Windows Fax and Scan, XPS Viewer и Microsoft Character Map. Пользователи компьютеров с инсайдерскими сборками могут загрузить себе эти приложения.

Похоже, что для переноса приложений Microsoft использовала Desktop App Converter из набора Project Centennial. Как и любой другой порт, созданный при помощи этого моста, приложения работают в точности так же, как и Win32-приложения и могут запускаться только на x86-процессорах.

Microsoft надеется, что мост Project Centennial позволит большему количеству разработчиков перенести свои классические приложения в магазин Windows и сама подает пример в этом, перенося свои стандартные приложения. Там же должен появиться полноценный набор настольных приложений Office, а не только мобильная версия.

Учтите, что установить эти приложения можно только на инсайдерские сборки.

Скачать WordPad из магазина Windows Store

Скачать Microsoft Character Map из магазина Windows Store

Скачать Windows Fax and Scan из магазина Windows Store

Скачать XPS Viewer из магазина Windows Store

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    25.06.2016 в 9:25
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Дизайн приложений ничем не изменился, как понимаю?

    25.06.2016 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это даже UWP только де-юре, де-факто же - обычный Win 32.

    25.06.2016 в 9:33
    -1
    Nokia Lumia 925

    А что это за приложения такие? И зачем они если есть office 365?

    25.06.2016 в 9:55
    0
    iPhone

    Одно из них точно блокнот

    25.06.2016 в 13:36
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Notepad can't read .rtf, but WordPad can do this, as I know.

    25.06.2016 в 10:56
    -1
    Dan
    Android

    Жаль что только для х86, 64, на устройствах с большой диагональю, аля 1520, 950xl было бы интересно попробовать

    25.06.2016 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    После последнего обновления 420 телефон стал почще перезагружаться

    25.06.2016 в 11:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    И заряжаться стал долго

    25.06.2016 в 11:43
    +2
    Microsoft Lumia 640

    И разряжаться быстро

    25.06.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну у меня заряд стал держать лучше

    25.06.2016 в 11:06
    -3
    Nokia Lumia 930

    Забрать думал факс и сканер.Запись, про более не доступно. Вот тебе и новость, что появились. Для компа. А где на х.для смарта.

    25.06.2016 в 11:10
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Чёрт, я опоздал на ошибку парсинга! У меня всё норм.

    25.06.2016 в 11:17
    +5
    Nokia Lumia 920

    >ошибка парсинга
    >не работает магазин
    >еще какая-нибудь хрень
    >все комменты засраны одинаковыми скринами ошибки

    25.06.2016 в 11:20
    0
    Dan
    Android

    Это точно, не понимаю народ. Держи плюс

    25.06.2016 в 12:26
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ты забыл про:
    > "А у меня все норм! "
    > "А ты попробуй сброс!"
    > "Руки кривые."

    26.06.2016 в 3:10
    -1
    Android

    Ну, если руки кривые, да ещё из задниц растут, то тут сброс не поможет ? Знамо дело ?

    25.06.2016 в 12:40
    0
    Android

    Уважаю Дроздова

    25.06.2016 в 11:22
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это все было бы чудесно, если бы магазин у меня запускался. Переустанавливать ОС не хочется

    25.06.2016 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Люди! Подскажите! Где включается запись разговора при звонке?

    25.06.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    25.06.2016 в 12:30
    0
    Dan
    Android

    На 1520 нет такой возможности, может быть будет в будущем. Пока только на 650, 950 и 950xl

    25.06.2016 в 12:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И 550)

    25.06.2016 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ясность полная. Спасибо.

    25.06.2016 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На последней сборке 14372 пропала

    25.06.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это конечно прикольно, а если её нет эт как понимать и что сделать?

    25.06.2016 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поменять телефон, хотя у вас классный аппарат, не считаю запись разговора камнем приткновения, хотя кому как.

    25.06.2016 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Майки специально так собирают прошивки чтобы покупали новое железо?

    25.06.2016 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Маркетинг.

    25.06.2016 в 13:13
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Да. Ты же брал телефон без записи, и что тебя теперь не устраивает?

    25.06.2016 в 13:32
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Можно и так сказать, конечно, но все-таки человек не кнопочную звонилку с проводом в 220 для зарядки покупал. Расчет на то, что перепрошиваемое устройство способно приобрести новые функции с новыми прошивками, вполне закономерен.

    25.06.2016 в 18:31
    0
    HP Elite x3

    А в каких-то странах закон не позволяет запись сделать, а это их ох как е..т.

    25.06.2016 в 15:34
    0
    ZTE Tania

    скиньте обои пожалуйста ?

    25.06.2016 в 15:43
    0
    Android

    Google.com

    25.06.2016 в 16:17
    0
    ZTE Tania

    поиск по картинке не помог, поэтому я тут и спросил -_-

    25.06.2016 в 16:45
    -2
    Android

    Ну уважаемый, откуда мы знаем ваши вкусовые предпочтения? Да и это уже будет офтоп, это не позволительно, можно и бан получить. А гугл все находит, только нужно задать верные параметры поиска. В сети миллиард картинок, если не больше, скачали, обрезали и вперед.

    25.06.2016 в 17:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Если я тебя правильно понял, ты хотел ту, что в новостях).
    Конкретно эту не нашел, поиск по картинке бессилен, ну хоть так, приблизительно.
    А на этого тормоза ^ не обращай внимания, он здесь всем лекции читает не к месту. ?

    25.06.2016 в 18:15
    +1
    Android

    Без причин и не по делу обычно вы со своим однодумцем пишите. Я предупредил человека, не раз уже за подобное отправляли в бан, так как все как больные начинают пихать кучу картинок, как сегодня было с ошибкой парсинга. Он мне не грубил и я ему тоже. Так какого лешего вы со своими изречениями? Ну а по поводу тормоза, опять же мимо. Сложно судить о человеке не зная его) И как правило люди склонны вешать ярлыки и давать прозвища, особенно когда сами из себя ничего не представляют) я знаю, что вы любите мои коменты и частенько ставите минусы) утешайте свое самолюбие далее, меня это только радует)

    25.06.2016 в 18:28
    +2
    Microsoft Lumia 640

    26.06.2016 в 3:13
    +1
    Android

    Смищные картинки ?

    25.06.2016 в 20:03
    0
    ZTE Tania

    благодарю)

    25.06.2016 в 18:21
    +1
    Android

    Она не она, но направление думаю понятно))))

    25.06.2016 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Было бы лучше, чтобы в новостях еще писали для чего эти приложения, телефона или компьютера.

    26.06.2016 в 4:41
    0
    Android

    А слова: "...и могут запускаться только на х86-процессорах."
    О чем нибудь тебе говорят?

    25.06.2016 в 18:28
    0
    HP Elite x3

    Ждем AIMP4.