26

В магазине появились приложения-компаньоны для VR-шлемов HP и Acer

Acer HMD Companion

Во второй половине этого года различные компании-партнеры Microsoft начнут продавать свои VR-шлемы, разработанные специально для Windows Mixed Reality. Мы уже увидели много таковых игрушек. Их показали HP, Acer, Dell, Lenovo и другие производители. Дата начала продаж по-прежнему остается неизвестно, но чем ближе мы углубляемся во вторую половину 2017 и приближаемся к началу продаж, тем больше подробностей об устройствах узнаем. Вот, к примеру, в магазине появились приложения-компаньоны для шлемов от Acer и HP.

HP HMD Companion

Программы запускаются автоматически при подключении шлема к компьютеру, после чего пользователь получает доступ к небольшому руководству. Оно знакомит владельца шлема с особенностями устройств, его элементами управления, эргономикой и другими подробностями. Установить эти приложения можно уже прямо сейчас, но сделать с ними не получится ничего до тех пор, пока в ваших руках не окажется шлем от HP или Acer.

Ожидается, что стоимость шлемов виртуальной реальности для Windows Mixed Reality будет на уровне 300-400 долларов. При этом, в отличии от Oculus Rift или HTC Vive, пользователю не понадобится очень мощный компьютер, чтобы комфортно работать со шлемом. Да, возможности будут не настолько продвинутыми, как у флагманов, но даже на компьютере ценой в 400-500 долларов пользователь сможет получить впечатляющий опыт.

Скачать Acer Windows Mixed Reality HMD DCA из магазина Windows Store.
Скачать Device Companion Application из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    09.06.2017 в 13:14
    0
    Android

    Компаньоны есть, шлемов нет.

    09.06.2017 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сейчас навалят, не будешь знать какой выбрать....

    09.06.2017 в 17:44
    +1
    Android

    Хорошо, когда софт обгоняет продукты, а не наоборот.

    09.06.2017 в 22:41
    0
    Android

    Не могу не согласиться

    09.06.2017 в 13:18
    +1
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп ребзя pay day 2 бесплатно в стиме

    09.06.2017 в 13:42
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Если бы на Оне, а в стиме мне хоть все игры за даром, ни одна не нужна...

    09.06.2017 в 15:46
    0
    Acer Allegro

    что так?

    09.06.2017 в 17:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Xbox Live, достижения в стиме - это не интересно, там сеть не живая, а Live - это целая культура, соревнования по ачивкам и тд.., да и просто люблю гамать на консоли.. ПК у меня для работы, ну и иногда Классики. Где же еще Dune Emperor перепройти, а раз в год хочется...

    09.06.2017 в 13:42
    0
    Android

    Уже прошёл и забыл.

    09.06.2017 в 17:45
    0
    Android

    На долго?

    10.06.2017 в 0:56
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    На неделю

    10.06.2017 в 13:21
    0
    Android

    Понял, спасибо)

    09.06.2017 в 14:29
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Не пропустите, Torrex Pro - Torrent Downloader почти за даром,,2 евро, я его за 9 брал... Во первых UWP, во вторых интерфейс, в третьих он еще и до хрена, что умеет.. Лучший торрент клиент на мобайл... https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrdsgkg

    09.06.2017 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 532

    Один косяк только, когда в торренте куча файлов, а тебе нужно только один или несколько, он качает почти все☹

    09.06.2017 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не пробовал))) обычно качаю по одному... Нужно проэксперементировать))) уверены, что в про версии тоже???

    09.06.2017 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 532

    Да, за 69р покупал? Разработчики сказали работают над этой проблемой, это кстати не только в ихней программе встречается.

    09.06.2017 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 532

    Хотя, может уже исправили, давно не скачивал.

    09.06.2017 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я попробовал, он действительно закачивает еще пару файлов плюсом.. Как бы не смертельно, из 20ти закачал 3, которые я не отмечал...

    09.06.2017 в 17:46
    +1
    Android

    Придирка. ? Не "ихней", а "их".

    09.06.2017 в 18:04
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Исправлюсь ?

    09.06.2017 в 18:07
    0
    Android

    Спасибо ?

    10.06.2017 в 5:30
    0
    Android

    Почему-то не могу привязать карту Сбербанка

    10.06.2017 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Сбербанк и позвони, пояснят.. Может нужно интернет разблокировать..

    10.06.2017 в 22:23
    0
    Android

    У них недавно сбои были, попробуй еще раз

    12.06.2017 в 19:03
    0
    Android

    К сожалению, не получилось

    13.06.2017 в 10:28
    0
    Android

    Точно без ошибок все вводишь? Тогда остается только в банк звонить.