23

Microsoft закроет сервис Docs.com 15 декабря

Microsoft Docs

Компания Microsoft сообщила о планах закрыть сервис Docs.com в пятницу, 15 декабря 2017 года. Это значит, что всем пользователям надо переместить их существующие документы из Docs.com в другие хранилища и платформы для шэринга как можно быстрее, поскольку после 15 декабря сервис перестанет работать.

На сайте технической поддержки Office компания сообщает:

Вслед за приобретением LinkedIn, сервис SlideShare присоединился к семейству сервисов Microsoft и стал идеальной платформой для публикации ваших документов Word, PowerPoint и PDF для аудитории, состоящей из 70 миллионов пользователей. Кастомный шэринг доступен через OneDrive и этот сервис предоставляет дополнительные инструменты, разрешения, настройки и параметры безопасности. С прекращением работы Docs.com мы упрощаем наш набор предложений и сервисов.

Уже сегодня, 9 июня 2017 года, в сервисе Docs.com нельзя создавать новые аккаунты. Существующие профили продолжают работать, поэтому пользователи могут просматривать, редактировать, публиковать, скачивать и удалять существующий контент. 19 июня администраторы Office 365 смогут переместить все документы из Docs.com на OneDrive for Business рабочих ли школьных аккаунтов. 1 августа закроют возможность публиковать и редактировать контент, но просматривать уже опубликованные документы еще можно будет. 15 декабря сайт и все его содержимое прекратить работать, а 15 мая 2018 года любые ссылки, которыми пользователи делились, окончательно выпилятся.

Docs.com – это продукт, который стал результатом сотрудничества FUSE Labs, Microsoft и Facebook, созданный для предоставления пользователям базового онлайн-сервиса для редактирования документов, вроде Google Docs. Он был официально анонсирован 21 апреля 2010 года. Docs.com предлагал возможность загружать или создавать документы Word, Excel и PowerPoint. Пользователи могут просматривать и редактировать документы даже когда у них нет офисных приложений.

Теперь время сервиса пришло к концу и пора переходить к другим решениям компании.

Источник: Office

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    09.06.2017 в 15:44
    0
    Acer Allegro

    ват а фак??

    09.06.2017 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это что-то вроде Office Online?

    09.06.2017 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Гугл докс ближе, но да, что-то вроде

    09.06.2017 в 17:48
    0
    Android

    Офис онлайн отдельно у них. А это фиг пойми до чего вообще. Вроде для шаринга доков и их хранение. Не знаю, надо гуглить, но мне лень. ?

    09.06.2017 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Слайдшар на нерусском, а докс имел нашу локализацию...

    09.06.2017 в 15:51
    +1
    Nokia Lumia 735

    Slideshare является частью LinkedIn, который в России запрещён. Что-то мне подсказывает, что русская локализация у них далеко не в приоритете)

    09.06.2017 в 15:53
    -1
    Nokia Lumia 830

    Им пользователи нужны или разрешения? Мне плевать, что там роскомнадзор придумает, значит гуглдокс наше всё

    09.06.2017 в 15:53
    +1
    Nokia Lumia 735

    Нет разрешения - база пользователей в разы меньше. Смысл напрягаться.

    09.06.2017 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Наделла меня опять расстроил :)))

    09.06.2017 в 20:03
    0
    Android

    И весёлый смайлик вконце.

    09.06.2017 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну, корпоративные продукты меня устраивают, остальное реально смех вызывает.

    09.06.2017 в 17:50
    0
    Android

    Добавят, я думаю. Не смотря на блокировки.

    09.06.2017 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот я тоже думаю, добавят :)

    09.06.2017 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Ппц, содрать с док или напрячь российский офис, для майков проблема?

    09.06.2017 в 16:07
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Впервые слышу про этот сервис)

    09.06.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нас таких много ??

    09.06.2017 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это с которого, слили все документы)))))

    09.06.2017 в 17:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот не люблю, когда что-то закрывается/удаляется, даже если я этим не пользуюсь и ни когда не слышал?

    09.06.2017 в 17:51
    0
    Android

    Даже если это позволит упростить и оптимизировать взаимодействие с сервисами? ?

    09.06.2017 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Особенно когда оптимизируют, этож зло! В результате приходиться быстро и много делать, а зряплату ? не поднимают ?

    09.06.2017 в 18:29
    0

    Я тоже сегодня такое письмо с уведомлением о закрытии получил. Зарегистрировался там где-то в начале года. Смысл этого сервиса показался каким-то невнятным -- зачем это нужно, если есть OneDrive?

    09.06.2017 в 18:43
    0
    Android

    Оно может и правильно. Ибо зачем сервис с базовым набором функций, если есть почти полноценный Office Online

    10.06.2017 в 23:53
    0
    HP Elite x3

    Вы можете объяснить: Прекрасное приложение для презентаций Sway цуко не будет работать?