5

В Google Docs появится нативная поддержка форматов Office

Офисный набор приложений Microsoft бесспорно является лучшим вариантом для создания, просмотра и редактирования разного рода документов. Все же не каждому нужен такой продвинутый набор инструментов, плюс не у всех есть возможность платить за подписку. Для этих пользователей есть Google Docs – хорошая бесплатная альтернатива.  Хотя многие отдают предпочтение сервису от Google, офисные документы Microsoft остаются самым популярным форматом, что создает ряд неудобств пользователям Google Docs. Для редактирования, комментирования и совместной работы оригинальные файлы Office надо конвертировать. К счастью, необходимость конвертировать файлы вскоре уйдет в прошлое. Google сообщила, что добавит нативную поддержку форматов файлов Word, Excel и PowerPoint в Google Docs, Sheets и Slides.

Изначально это изменение будет доступно только для коммерческих приложений, но обычные пользователи тоже получат его в этом месяце. Будут поддерживаться форматы doc, docx, dot, xls, xlsx, xlsm, xlt, ppt, pptx, pps и pot.

В дополнение к нативной поддержке файлов Office Google также анонсировала возможность создавать и совместно редактировать документы через Dropbox Business.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    11.04.2019 в 9:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вроде даже не активированный офис норм работает. Только окошко вылезает при запуске

    11.04.2019 в 15:59
    0
    HP Elite x3

    Там ограничений куча будет

    12.04.2019 в 23:52
    0
    Android

    Я, как помню, такая возможность есть только у 10" экранов. Если экран больше, то без подписки только смотреть можно.

    11.04.2019 в 10:30
    +6
    Nokia Lumia 735

    Зачем, есть же Office Online

    12.04.2019 в 1:28
    +2
    iPhone

    В точку. И работает бесплатно и хорошо

Вы должны быть для написания комментариев.