125

Microsoft закроет сервис Photosynth в феврале 2017

В ноябре 2006 года Microsoft запустила сервис Photosynth, с помощью которого пользователи могли создавать трехмерные сферические фотографии. Отметив десятилетие сервиса, Microsoft анонсировала планы закрыть Photosynth 6 февраля 2017 года.

Чтобы убедиться в том, что пользователи не потеряют свои фотографии, Microsoft сделала специальное приложение для просмотра сделанных снимков на Photosynth. Оно доступно для владельцев Windows и Mac-компьютеров. Что же касается сайта сервиса, то вся информация с него будет удалена перманентно после закрытия Photosynth.

Зачем закрывать? Как утверждает команда разработчиков, сервисом пользовалось недостаточно много пользователей, дабы продолжать инвестировать в его развития. Вместо этого создатели сосредоточатся на том, что действительно важно для аудитории.

А вы пользовались сервисом Photosynth?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.11.2016 в 20:02
+12
Android

Ага сделали но видимо рассказать забыли )))) а теперь вспомнили . Нет не пользуясь и первый раз слышу и вижу ?

05.11.2016 в 22:14
+30
Microsoft Lumia 640

Я вот постоянно вижу рекламу Айфонов, Леново всяких, Самсунгов и многого другого... Но вот рекламу Виндофонов не видел ни разу! Только на Ютюбе по запросу. Многие, увидя мой телефон, реально в шоке, что Майкрософт делали смартфоны, еще и с таким РОСКОШНЫМ и ЖИВЫМ рабочим столом, просто смотрят и любуются плитками, как они меняются. Отсутствие раскрутки мобильной ОС - это реально в минус компании..

05.11.2016 в 21:04
+10
Nokia Lumia 830

Было обалденное приложение, одно из немногих, коим можно было похвастаться перед владельцами андроидов. Ну что ж, пора бежать с тонущего корабля. Все интересные лично для меня программы закрываются.

Комментарии (125)

    05.11.2016 в 20:02
    +12
    Android

    Ага сделали но видимо рассказать забыли )))) а теперь вспомнили . Нет не пользуясь и первый раз слышу и вижу ?

    05.11.2016 в 20:07
    +7
    iPhone

    Как и с мобильной виндой и люмиями. Зачем пиарить? Лучше просто сказать, что мало людей пользуется и уничтожить проекты к чёртовой матери

    05.11.2016 в 20:11
    +1
    Android

    Мобильную винду никто не убивал. Более того, в начале 2015 она была довольно популярной

    05.11.2016 в 20:21
    0
    iPhone

    А сейчас? Статистическая погрешность? Живее всех живых прям.

    06.11.2016 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    На сколько популярна? 2% от рынка?

    06.11.2016 в 14:20
    0
    Android

    В России Ios обходила между прочим

    07.11.2016 в 6:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Никогда никого она не обходила...

    07.11.2016 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Обходила iOS по продажам. И не только в России.

    05.11.2016 в 20:55
    +7
    Android

    Давно пользовался и рассказывали и тут в том числе (по крайней мере про приложение точно) - если вы пропустили, что то - то тут уже только ваша беда) да и те кто более менее знаком с фото - знают об этом сервисе и не раз обсуждали его тут в комментариях) Ксати сервис клевый, только не удобно что не посмотришь на разных устройствах - основные фишки доступны только в сервисе (приложение или браузер) может по этому и не получил популярности) а так крутая штука! Жалко(

    05.11.2016 в 22:14
    +30
    Microsoft Lumia 640

    Я вот постоянно вижу рекламу Айфонов, Леново всяких, Самсунгов и многого другого... Но вот рекламу Виндофонов не видел ни разу! Только на Ютюбе по запросу. Многие, увидя мой телефон, реально в шоке, что Майкрософт делали смартфоны, еще и с таким РОСКОШНЫМ и ЖИВЫМ рабочим столом, просто смотрят и любуются плитками, как они меняются. Отсутствие раскрутки мобильной ОС - это реально в минус компании..

    05.11.2016 в 23:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Реклама Lumia 550 и 950 появлялась даже в телевизоре на федеральных каналах, но ее крайне мало. Да и рекламировать-то особо нечего, по три года ждем новинок.
    Реклама - двигатель продаж и развития, почему на нее жалко денег, а на игры за 8 млрд.$ нет?

    06.11.2016 в 11:47
    0
    Android

    Скорее, почему на рекламу жалко, а на сервисы, которыепотом закроют - нет

    06.11.2016 в 6:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Хочу добавить что куда ни зайди нигде не увидишь в продаже топовых люмий на сегодняшний день (950/xl). Только если по спецзаказу. Ну разве блин это нормально?! Ни посмотреть не пощупать.. Так только инфо из нета,в реале хер увидишь

    06.11.2016 в 11:48
    0
    Android

    Поэтому и говорим, что винда - в коме.

    06.11.2016 в 12:10
    +1
    Android

    Главное, чтобы не как Си-Си Кэпвелл?

    06.11.2016 в 14:39
    +2
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    этот комментарий выдает ваш возраст ?

    06.11.2016 в 14:41
    0
    Android

    Не поверите, мне 17?

    06.11.2016 в 15:05
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    а, мама рассказала )). Оффтоп конечно, но кома СиСи это тема чуть ли не целого сезона сериала популярного у домохозяек в смутные 90-е

    06.11.2016 в 6:50
    +1
    Android

    720 в свое время рекламировали, а также была гениальная реклама 920 и 1020 с ее тролингом Эпл и Самсунга

    06.11.2016 в 11:49
    0
    Android

    Так и сколько они пе показывали? Месяц от силы

    06.11.2016 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну а чем сейчас не реклама - закрыли одно, закрыли другое. Признали что провалились на рынке смартфонов. Классно же пиарят)))

    06.11.2016 в 21:47
    0
    Android

    У нас в метро ? в киеве везде реклама Lumia 640 ds

    06.11.2016 в 11:46
    0
    Android

    Я вот тож не видел. Но, может, это у нас особо не рассказывали?

    06.11.2016 в 12:09
    0
    Android

    Вот так же 99.7% думает о люмиях

    06.11.2016 в 12:40
    0
    Android

    Так и живем.

    05.11.2016 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 735

    А у майков и такое было разве???

    05.11.2016 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Оно пока что еще есть) И скажу больше - на мобильной винде оно доступно.

    05.11.2016 в 20:51
    +1
    Android

    У них много чего, что никому не известно

    05.11.2016 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 550

    Давно знаю,но уже давно не пользуюсь?

    05.11.2016 в 20:03
    +1
    Nokia Lumia 920

    Microsoft в своем репертуаре! Классное же приложение, а аналога нет.

    05.11.2016 в 20:04
    +1
    Nokia Lumia 920

    .

    06.11.2016 в 11:50
    0
    Android

    У нас есть классный сервис? А аналоги есть? Нет?! Так давайте закроем!! (с) МС

    05.11.2016 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я пользовался,но потом его потерял)хорошие приложение

    05.11.2016 в 20:10
    +2
    Android

    Наверняка у MS есть девиз: "Мы это обязательно закроем"

    05.11.2016 в 22:17
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Наш девиз непобедим: Возбудим и не дадим! ?

    06.11.2016 в 11:52
    0
    Android

    Иногда кажется, что, порой, они покупают что-то, чтобы просто потом закрыть.

    05.11.2016 в 20:12
    0
    Android

    Не, не слышал

    05.11.2016 в 20:49
    +1
    Nokia Lumia 830

    Что серьезно??

    05.11.2016 в 20:49
    -1
    Android

    Да

    05.11.2016 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    И теперь всем захотелось "пощупать"...

    06.11.2016 в 8:37
    -1
    Android

    Естественно, раньше мы о нем не слышали

    06.11.2016 в 11:52
    0
    Android

    Мне нет)))

    05.11.2016 в 21:04
    +10
    Nokia Lumia 830

    Было обалденное приложение, одно из немногих, коим можно было похвастаться перед владельцами андроидов. Ну что ж, пора бежать с тонущего корабля. Все интересные лично для меня программы закрываются.

    06.11.2016 в 11:53
    0
    Android

    Не, надо надеть спасательные жилеты. Как потонет, поплывем к ведроберегам)

    07.11.2016 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Самое прикольное, что на ведроидах такого типа прилажух туева хуча, и работающих намного интереснее чем эта

    05.11.2016 в 21:13
    +2
    iPhone

    Реально классное приложение было. Часто пользовался. Гораздо лучше обычных панорам. Были бы аналоги.(

    06.11.2016 в 11:54
    0
    Android

    Раз нет аналогов, то это надо срочно закрыть (с) мс

    06.11.2016 в 16:35
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    А разве Ztitch+ не аналог? Вроде, тот же самый функционал.

    06.11.2016 в 17:35
    0
    iPhone

    Скачал, установил. Вроде бы идея та же, но все не так красиво, не так плавно получается, и нельзя 360 градусов сделать. ☹
    Turn me panorama еще есть, но она просто сворачивает готовые панорамы.

    05.11.2016 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Лично я даже не знал про это ни чего

    06.11.2016 в 11:56
    0
    Android

    Мс многолет страдает проблемами с маркетингом. Видимо, они упиваются этим.

    05.11.2016 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну если не развиваете, то хотя б не удаляйте!!!!

    06.11.2016 в 8:34
    0
    Android

    Наверное там проблемы с продлением лицензий и т.д и т.п

    06.11.2016 в 11:56
    0
    Android

    Все равно на поддержку в рабочем состоянии надо тратить много денег. Зачем им это?

    06.11.2016 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та пусть просто в магазине висит. По 2 года от сторонних разрабов приложения висели без поддержки и работали.

    05.11.2016 в 22:15
    0
    Android

    Есть ссыль. Чет не нашел в магазе. Посмотреть хоть че это такое

    06.11.2016 в 11:57
    0
    Android

    "более не доступно"

    05.11.2016 в 22:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Совсем скоро на него места заминается Paint ? 3D

    05.11.2016 в 23:31
    0
    Android

    Без обид, но смысл вашего комментария примерно такой: Мыло скоро заменит зубную щётку. Я уже молчу про "на него места заминается"

    05.11.2016 в 23:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извините!! Хотел исправить ошибку но я не могу найти пункт ( изменить)

    05.11.2016 в 23:41
    -1
    Android

    Дело даже не в ошибке, а в смысле) мы все поняли, что вы хотели сказать

    06.11.2016 в 8:34
    0
    Android

    А можно ссылочку на сию программу в магазе?

    06.11.2016 в 11:02
    0
    Android

    Да пожалуйста: Photosynth, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj3mx

    06.11.2016 в 11:03
    0
    Android

    Более недоступно

    06.11.2016 в 11:06
    0
    Android

    А до этого ни ращу не ставил? Просто я нашел в моей библиотеки и там же есть возможность установить) и у меня по ссылке открывает магазин с приложением, естественно перед отправкой проверил) а оно уже давно скрыто в магазине. Думал может по ссылке откроется или регион пробуй менять.

    06.11.2016 в 11:09
    0
    Android

    Не, сейчас xap поставлю

    06.11.2016 в 11:24
    0
    Android

    только речь в статье не о программе с урезанным функционалом - а о сервисе - он круче)

    06.11.2016 в 11:58
    0
    Android

    Это вообще не то. В пейнте 3д сканер, здесь же совсем другое.

    06.11.2016 в 12:09
    0
    Android

    В пеинте можно будет делать 3д фото

    05.11.2016 в 22:33
    0
    Android

    не пользовался только из-за того что он не умел держать яркость после первого снимка
    зачем мне темно-светлые кадры?

    05.11.2016 в 23:33
    0
    Android

    Речь идет не о программа для Windows Phone (mobile) а о целом сервисе, который позволяет собрать из 50 и более отдельных фотографий либо объемную модель, панораму, путь и много другое.

    06.11.2016 в 19:11
    0
    Android

    я знаю что она делает
    но на своей платформе программу они сделали не очень
    все кадры с разной яркостью
    а вот щас то что панорама есть в камере сохраняет яркость первого кадра на всю панораму а не перераспределяет

    06.11.2016 в 20:27
    0
    Android

    я больше скажу - мне ни разу не удалось нормально соединить 360 - вечно сбои и т..д. а вот через сам сервис делал крутые штуки)

    05.11.2016 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    Даже не слышал об этом сервисе...

    06.11.2016 в 8:32
    0
    Android

    Наверно много таких сервисов от майков, о которых мы услышим лишь при их закрытии

    06.11.2016 в 11:59
    0
    Android

    Ничего удивительного.

    06.11.2016 в 12:08
    0
    Android

    Почему ничего удивительного! Сервисы надо рекламить

    06.11.2016 в 19:38
    0
    Android

    Для мс ничего удивительного.

    06.11.2016 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Народ,как предложить новость? Ну никак не найду этот раздел\

    06.11.2016 в 0:17
    +1
    Android

    Вверху справа плюс)
    https://wp-seven.ru/tips

    06.11.2016 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аа,на сайте увидел,спасибо!) Думал,через приложение тоже можно.

    06.11.2016 в 2:42
    0
    Android

    Всё. Всем спать?

    06.11.2016 в 5:00
    0
    Android

    Как? Уже? Я только встал.

    06.11.2016 в 8:31
    0
    Android

    Чет поздно

    06.11.2016 в 12:00
    0
    Android

    Я бы сказал, неприлично поздно

    06.11.2016 в 12:06
    0
    Android

    Ну, сейчас нормально ложиться спать утром?

    06.11.2016 в 6:15
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А у меня Ксаоми есть теперь. Пальцем разблокировать о прикольно на задней поверхности. Жду теперь когда на Винде выстегнут Вацап. Тогда смысла таскать 1520 совсем не будет. Положу его на полочку, чтоб отдыхал. Рядом с такими как 920, айфон4эс, N9... Лучшие были в свои времена. И все в отличном состоянии без царапин. Эх.

    06.11.2016 в 8:30
    +1
    Android

    Ну ксиоми то зачем? Взял бы какую-нибудь Xperia XA, а то китаец это уж слишком после 1520

    06.11.2016 в 12:01
    0
    Android

    Сяоми же норм китаец. Всем китайцам китаец))

    06.11.2016 в 12:05
    0
    Android

    Ну китаец-это и в африке китаец. Он не может быть лучше сони

    06.11.2016 в 12:08
    0
    Android

    Здесь уже вопрос в цене. Не может аппарат за 15к быть лучше, чем - за 50к. А сяомки очень круты в своем бюджетно-среднем сегментике

    06.11.2016 в 12:29
    0
    Android

    Sony xperia xa

    06.11.2016 в 19:33
    0
    Android

    Ну, мне ни одна эксперия не по душе. Даавно к ним не приглядываля, но если не флагман, то страшный кирпич.

    06.11.2016 в 19:34
    0
    Android

    Мне тоже до ХА ни одна не нравилась

    06.11.2016 в 12:40
    0
    Android

    Пользователи Apple тоже так говорят ? А продукт с каждым годом всё хуже ?

    06.11.2016 в 12:43
    +1
    Android

    Xperia XA? Та самая убогая бюджетка по цене флагмана? "Хороший" совет) Походу кое кто забыл, что из себя представляет андроид: Из-за быстрого смена модельного ряда имеет смысл лишь покупка полноценных флагманов прошлых лет)
    20000 от А-бренда в рознице это - (скрин). Как пример.
    Если брать за бугром список доступных устройств будет многокилометровым)

    06.11.2016 в 13:09
    0
    Android

    Сони всегда хорошо обновляет свои смарты

    06.11.2016 в 14:05
    0
    Android

    *топовые, как и все остальные производители
    Да и циферка в "о системе" особо не имеет значения. Это не мобильная винда с россыпью мёртвых магазинов приложений.

    06.11.2016 в 12:01
    0
    Android

    Ну, если вам удобно, так хоть престиджо)))

    06.11.2016 в 7:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня после какого-то обновления смартфона в быстром цикле, стало половино всего на английском. Как исправить в курсе кто? Менял регион язык и назад, все равно на английском.

    06.11.2016 в 8:28
    0
    Android

    Это нормально. Такие баги всегда на фасте. Говорят, что проблему решает сброс, но не уверен

    06.11.2016 в 12:02
    0
    Android

    Как показывает практика - не всегда. У меня решало, у другого товарища - нет.

    06.11.2016 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На форуме не отвечают, поэтому напишу тут. Друзья, такая проблема, при установке игр на планшет, на карту памяти, после установки плитки приложений отображаются просто квадратами. Когда в памяти планшета иконки прорисованы. У кого было такое, и как с этим бороться?

    06.11.2016 в 11:22
    0
    Android

    похоже флеша медленная( а что за планш? если onda и тому подобные - не удивиьельно, может и драйвер китайцы кривой написали

    06.11.2016 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Флешка 10кл. Планшет Асус трансформер

    06.11.2016 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Этот способ я знаю, это не выход. Как раз таки хотел все приложения перенести на карту, так как в самом планшете 32 гига. И все игрули и программы.

    06.11.2016 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все, норм, дочитал до конца)))))

    06.11.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Я не пользуюсь им потому что впервые слышу о нем. Рассказали бы о сервисе, может и пользовался бы. А так я, как и многие, просто не знал о его существовании

    06.11.2016 в 11:33
    0
    Android

    А по приколу писать одно и тоже? Или лень читать пред ведущие комментарии?
    https://wp-seven.ru/?comment=818321

    06.11.2016 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 520

    Скажу честно. Предыдущие комментарии не читал. Уж не пинайте за это. А по поводу моего, так я всего лишь высказал свое мнение, которое по случайности совпало с мнением многих.

    06.11.2016 в 11:37
    0
    Android

    Ладно если б это было в конце) а так в самом начале обсуждения) и ссылочку специально для вас приложил)

    06.11.2016 в 11:42
    +1
    Nokia Lumia 520

    За ссылочку спасибо) Но все же предыдущие комментарии я не читал и не переписывал их. Лень матушка)) В следующий раз такого не повторится. Обещаю)

    06.11.2016 в 11:45
    0
    Android

    Я к тому, что если вы не знали - это не означает, что другие не знали) сервис интересный но скорее узконаправленный, ясное дело для большинства он не нужен. Я узнал о нем очень давно и пользовался его услугами) но он не получил большого интереса к себе как раз за счет причин которые я описал выше)

    06.11.2016 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 520

    Я написал многие, но не все) Есть люди которые им пользуются. И я не могу сказать хорошее ли это приложение или так себе, пока не воспользуюсь.

    06.11.2016 в 11:56
    0
    Android

    Как показывает практика, в большинстве случаев, если не знали - значит не нужно было)))))

    06.11.2016 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 520

    А что не нужно было? Не нужно было писать, что я не знаю о существовании этого сервиса? Тогда простите, что я высказваю свое мнение в предназначенном для этого месте- комментариях.

    06.11.2016 в 20:34
    0
    Android

    Эх, а много скобочек не заметили? Это как бы шутка.

    06.11.2016 в 20:34
    +1
    Nokia Lumia 520

    А, ну тогда извиняюсь)

    06.11.2016 в 12:06
    0
    Android

    Ну, этот сервис на любителя, так что, может, поигрались бы и бросили.

    06.11.2016 в 12:07
    0
    Android

    В любом случае у него были юзеры, которым он был нужен

    06.11.2016 в 17:47
    0
    HP Elite x3

    Microsoft не пользуется своими продуктами, видимо. Они не знают, что это приложение уже давно не работает.

    06.11.2016 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я более трех лет пользуюсь этой прогой для смартфона , удобно делать панорамы . Правда в данный момент ее так просто не установишь, да и не обновлялась она с момента выхода на wp7.5. Был бы пиар и обновления , ситуация была бы иной .

    06.11.2016 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Луше бы глюки из него убрали
    Периодически пользовался