67

31 декабря Microsoft закроет возможность обновиться до Windows 10 бесплатно

Windows 10 White - Red

До конца этого года у пользователей есть возможность бесплатно обновиться с Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10, вышедшей два с половиной года назад. Когда Microsoft запустила Windows 10 (июль 2015), то предложила всем юзерам бесплатно обновиться с предыдущих операционных систем на протяжении года. Летом 2016 года эта акция закончилась, но у пользователей с определенными физическими ограничениями осталась возможность получить новую версию Windows бесплатно (обновиться с Windows 7 и Windows 8.1). Это предложение буде действовать еще неделю – до 31 декабря 2017 года.

Теоретически этой возможностью могут воспользоваться только пользователи с физическими ограничениями (те, кто использует дополнительные вспомогательные технологии при работе с компьютером), но Microsoft никак не проверяет соответствие требованиям, так что все еще любой желающий может обновить свой Windows 7 и Windows 8.1-компьютер до Windows 10 полностью легально и бесплатно. Также не забывайте, что вы далее можете использовать ключи от Windows 7 или Windows 8.1 для активации Windows 10. Иными словами, у пользователей все еще есть несколько способов получить актуальную версию операционной системы целиком бесплатно.

Если вы по каким-то причинам все еще не обновились до Windows 10, тогда самое время сделать это, пока Microsoft не прикрыла доступные способы.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (67)

    25.12.2017 в 17:05
    -12
    Dan
    Android

    Больше трёпа. Во-первых они ни когда не исполняют свои обещания, во-вторых это не в их интересах

    25.12.2017 в 17:12
    +9
    Android

    А это тут причем? Чуваки раздавали халяву - прикрывают её, как высказался пользователь ниже - "все кто хотели, уже давно использовали эту возможность".
    В чем смысл вашего комментария? В чем претензия? Для меня секрет.

    25.12.2017 в 17:16
    +7
    Android

    Кто хотел, тот давно обновился. Для людей с Синдромом заговора есть 7 и ХР.

    25.12.2017 в 17:34
    -1
    Android

    никогда пишется слитно,грамотей

    25.12.2017 в 17:58
    -4
    Android

    «Ни когда» пишется раздельно с частицей «ни», когда учувствует в предложении с повторяющимися усилительными «ни»:
    Мне не сообщили ни когда он приедет, ни когда собирается уезжать.
    Чиновник не сказал ни когда поднимут пенсию, ни на сколько.

    25.12.2017 в 18:08
    0
    Android

    "учувствует" -)))))

    25.12.2017 в 18:09
    0
    Android

    Упс, это уже не ко мне, это словарь сам подменяет. Не углядел, извиняюсь

    25.12.2017 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    .

    25.12.2017 в 19:05
    0
    Android

    Не страшно, просто забавно получилось ?

    25.12.2017 в 21:24
    -4
    Dan
    Android

    Всегда стараюсь писать правильно, но и.к. не на диктанте, бывает пишешь на автопилоте. И да, ещё, как говорят от таких ошибок ни кто не застрахован, ведь правда?))

    25.12.2017 в 21:36
    0
    Android

    Правда. Я вам ничего не говорил выше. Просто привел примеры правописания.
    Ах да, не с глаголами пишется раздельно

    25.12.2017 в 20:28
    -2
    Nokia Lumia 800

    Держи "громатей"
    http://chtoby-pravilno.ru/nikogda/

    25.12.2017 в 17:09
    +2
    Android

    Все, кто хотели, уже давно использовали эту возможность.

    25.12.2017 в 17:19
    0
    Android

    А вот например купил человек такое с вин8.1 на борту
    www.irbis.su/tablets/tw11/
    Этот обновится до 10 или нет?

    25.12.2017 в 19:18
    +1
    Android

    А в чем вопрос? Если не в курсе, внимательно перечитываем статью: "Также не забывайте, что вы далее можете использовать ключи от Windows 7 или Windows 8.1 для активации Windows 10"
    Мало того, что можно обновить, так еще и активировать лицензию от 8.1.
    Вопрос в другом, как это все будет работать на таком "мощном" железе. Могут возникнуть проблемы с драйверами на сеть (зависит от чипсета)

    25.12.2017 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Они же мали полтора года назад закрыть ету возможность.

    25.12.2017 в 17:24
    0
    HP Elite x3

    Вот прям вчера это и сделал до последнего тянул. Они это пообещали месяца два назад-держал в памяти.

    25.12.2017 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не знаю, народ. Я летом ради эксперимента пробовал обновиться до 10 разными способами, в том числе и для людей "с ограниченными возможностями". Ничего не вышло. Активация автоматом не проходила. У меня бук с лицензионной 8.1 продавался. И когда ставишь 8.1 - система активируется автоматом. После активации 8.1 обновлялся до 10 самыми разными способами, результат один - 10-ка не активируется.

    25.12.2017 в 17:39
    0
    HP Elite x3

    Очень странно,после выхода FCU обновил ноут с 8ки и вот руки дошли до пк. Без всяких танцев прога с офф. сайта.

    25.12.2017 в 18:57
    0
    Archos 50 Cesium

    С оф сайте скачиваешь 10ку, запускаешь, укащываешь редакцию для одного языка. А дальше либо устанавливаешь поверх восьмерки, либо всё форматируешь и ставишь начисто, ключ по инету сам подтянется.

    25.12.2017 в 19:24
    0
    iPhone

    Активировать 10ку для одного языка можно только с Windows 8 для одного языка, 7ка и другие версии не активируется.

    25.12.2017 в 19:27
    0
    Archos 50 Cesium

    Дак у человека как раз и восьмерка

    25.12.2017 в 17:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    И все, кто не на десятке сшибая друг друга бросились обновляться.

    25.12.2017 в 17:43
    +4
    HP Elite x3

    Тут как мне кажется основная тема-это сделать свою копию легальной если пиратка

    25.12.2017 в 23:44
    0
    iPhone

    Если посмотреть на этот процесс с формальной точки зрения, то легальнее пиратка не станет.

    26.12.2017 в 7:48
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Легально пиратка не ставится. Я в свое время пиратскую семерку обновил, но когда пришло время тотальной смены железа, выяснилось, что лицензионного ключа мне не приписали. Как итог, пользуюсь легально только на правах инсайдера

    26.12.2017 в 8:41
    +1
    vvl
    Android

    Причём тут ключ и права инсайдера? Никто никому никаких ключей для Windows 10 не приписывает. И инсайдеры также не имеют никаких особых прав на использование Windows 10.

    25.12.2017 в 17:43
    +3
    Microsoft Lumia 532

    Никто не знает как заставить Edge синхронизировать закладки? Месяц назад как исчезли они с телефона, так и нет их, а на компе есть. Сброс не помог.

    25.12.2017 в 17:47
    0
    HP Elite x3

    Видимо что-то с учеткой. А как новые закладки?

    25.12.2017 в 17:56
    -1
    Microsoft Lumia 532

    Новые тоже не синхронизирует.

    25.12.2017 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такая же беда! Потом на пк пропали)

    25.12.2017 в 19:04
    0
    Archos 50 Cesium

    Без пароля блокировки пользуешься? В Edge зайди в параметры синхронизации устройства, пролистай вниз, где пункт Пароли поставь вкл. Появится запрос на подтверждение учетки - подтверди. Всё)

    26.12.2017 в 8:22
    0
    Microsoft Lumia 532

    С паролем использовал, учетку подтверждал. Попробую еще раз.

    25.12.2017 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та же беда

    25.12.2017 в 17:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Где то ,я уже это слышал)

    25.12.2017 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребят, стоит ли обновлять комп с 7 на 10, если этот комп - полные дрова. Будет ли лучше производительность или оставить все как есть? Комп мне нужен в основном для исследования глубин интернета, стареньких игр.
    (Intel Celeron g440 1.6 Ghz с вшитой Intel HD graphic, и 2 гигами оперативы)

    25.12.2017 в 18:36
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Опусти его до хр)

    25.12.2017 в 19:09
    0
    Android

    Опусти) сильно сказано!

    25.12.2017 в 19:05
    0
    Archos 50 Cesium

    Попробуй, только при начльной настройке отключи все службы.

    25.12.2017 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хорошо, а как решить проблему с лицензией если у уже стоит 10??

    25.12.2017 в 20:42
    0
    Xiaomi Mi4

    какую проблему?

    25.12.2017 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что бы не висело окно о том что нужно купить 10

    26.12.2017 в 9:06
    +1
    Xiaomi Mi4

    Вот нифига не уточнил. Винду где взял? Чистая установка или обновил с предыдущей версии.
    Если чистая установка, то производился ли переход с ранней версии ОС на 10?
    В любом случае сначала надо получить легальную версию, например воспользовавшись предложением Макрософт. Затем привязать обновленную ОС к Live аккаунту. И только тогда, производя чистую установку на компьютер, на котором W10 была активирована и привязана, вводя данные своей учетки, ты пол учишь активированную ОС

    26.12.2017 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Короче дело было так.) На компе не было интернета, а хотелось 10. Так вот скачал установочный файл и поставил ее. В итоге активация не прошла. Потом прикрыли бесплатное обновление. Ща есть интернет, и она привязана к моей учетке что и смарт. Но внизу справа окно мол нелегал.. Вот и хочу решить проблемку эту.. Под шумок сделать ее легальной типа или как правильно.

    26.12.2017 в 10:05
    0
    Xiaomi Mi4

    Надо возвращаться на легальную (7,8) обновляться, пока есть такая возможность. А уже активированную привязывать. Ключи от предыдущих на 10 работать не будут

    26.12.2017 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Понял, а 7,8 можно ща скачать с ключами??

    26.12.2017 в 10:32
    0
    Xiaomi Mi4

    кхм. так у тебя нет легальной версии ОС? Тогда вероятность получения легальной 10-ки близка к нулю.

    26.12.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да да, нету.. А что если с ключом скачать семерку, то фокус не пройдёт?

    26.12.2017 в 11:11
    0
    Xiaomi Mi4

    Не думаю. Тогда бы не было необходимости "ломать" 10-ку

    26.12.2017 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хорошо, а как 10 взломать не знаешь?

    26.12.2017 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 950
    26.12.2017 в 13:23
    0
    vvl
    Android

    "Ключи от предыдущих на 10 работать не будут"
    Windows 10 можно установить на устройство и активировать, используя ключ от Windows 7/8/8.1.

    26.12.2017 в 13:27
    0
    Xiaomi Mi4

    странно. раньше на это прям упор делался

    26.12.2017 в 13:31
    0
    vvl
    Android
    26.12.2017 в 13:37
    0
    Xiaomi Mi4

    Спс. Записал:)

    26.12.2017 в 13:22
    0
    vvl
    Android

    Если тот же компьютер - "Затем привязать обновленную ОС к Live аккаунту" совершенно не нужно, также как "вводя данные своей учетки". Достаточно поставить на тот же компьютер.

    26.12.2017 в 13:29
    0
    Xiaomi Mi4

    ну значит я что-то не так понял в этих новых активациях:)

    26.12.2017 в 13:35
    0
    vvl
    Android

    Привязка к аккаунту нужна на случай изменений в аппаратной конфигурации.
    https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-10-system/kak-privyazat-litsenziyu-windows-10-k-uchetnoj-zapisi-microsoft.html

    26.12.2017 в 13:39
    0
    Xiaomi Mi4

    Ну вот-же, откуда-то я это взял. На всякий случай лучше привязать

    26.12.2017 в 13:40
    0
    vvl
    Android

    Оно на автомате привяжется, при использовании учётной записи MS.

    26.12.2017 в 13:44
    0
    Xiaomi Mi4

    Ну хоть тут я все правильно понял:)

    26.12.2017 в 6:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас на компе и ноуте по две системы (7, 10)... Десятку забирал с оф сайта, держу на носителе. Если приобрету новый бук/планшет на 8-ке, смогу ли с флешки накатить десятку?

    26.12.2017 в 9:31
    0
    Android

    установил W8.1 активировал КМSом, обновил до W10 - активации нет. Что делать ? В интернете куча видео и статей по легкой активации W10Pro - это правда ? так легко как W7 ?

    26.12.2017 в 10:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    мужики дайте ссылку как можно обновиться бесплатно до 10,брату нужно поставить

    26.12.2017 в 13:19
    0
    vvl
    Android

    Обновиться с актированной (чтобы в это поверили роботы проверки MS) 7/8.1: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade

    27.12.2017 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да не хрена ничего не будет...Майкрософт не будет ничего производить.....,в 2018откажутся от производства планшетов и ноутбуков ....

    27.12.2017 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Ах ты Тарас, змей-искуситель, качаю! Ни копий не сделал, ни образов. Серийник с предыдущей работы остался. Не пойдет, ну и хрен с ним.