91

31 декабря прекратится поддержка WhatsApp на Windows Phone 8

Whatsapp

Не так давно разработчики мессенджера WhatsApp решили, что пора бы уже отказаться от поддержки очень древних операционных систем, аудитория которых слишком маленькая, чтобы далее вкладывать время и ресурсы в развитие клиентов мессенджера. Вот так-вот и почила поддержка Windows Phone 7. Вслед за первой версией Windows Phone, разработчики WhatsApp прекратят поддерживать Windows Phone 8.0. Пользователи больше не могут создавать новые учетные записи или входить в существующие, но уже зарегистрированные клиенты будут продолжать работать, правда в любой момент все может поломаться.

Данные платформы не обладают возможностями, которые необходимы для развития функций нашего приложения. Если вы используете одно из этих мобильных устройств, мы рекомендуем обновить вашу ОС на более новую или использовать Android, который работает на ОС 4.0+, iPhone с iOS 7+ или Windows Phone 8.1+, чтобы продолжить использовать WhatsApp.

В связи с тем, что для данных платформ не планируется обновление функционала, некоторые функции могут перестать работать в любое время.

Вместе с Windows Phone 8.0 и старше WhatsApp прекратит поддержку Blackberry OS и Blackberry 10. На Nokia S40 мессенджер еще будет работать до 31 декабря 2018 года, а Android версий 2.3.7 и ниже до 1 февраля 2020 года. Такое решение можно объяснить тем, что устройства на S40 и Android 2.3.7 очень популярны в развивающихся странах. Для этих девайсов WhatsApp является мало не единственным актуальным мессенджером, и далеко не каждый пользователь может обновить свой аппарат на что-то более современное. Именно поэтому разработчики будут далее оказывать поддержку WhatsApp для этих устройств.

Чтобы остаться в основном канале поддержки WhatsApp, пользователям надо обновить свои смартфоны до Android 4.0+, iOS 7+ и Windows Phone 8.1+.

Источник: WhatsApp.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.12.2017 в 15:28
+47
Nokia Lumia 735

Странно, что вы ещё про "даунские квадраты" не написали, это как раз ваш умственный уровень. :D

26.12.2017 в 15:31
+35
Nokia Lumia 735

Разве что по критериям криворукости разработчиков и неразборчивости большинства пользователей.

26.12.2017 в 16:25
+18
Android

2 недели? Вы хоть сами верите в то, что написали? Судя по всему вы им даже как звонилкой не пользуетесь

Комментарии (91)

    26.12.2017 в 15:15
    -7
    1
    Nokia Lumia 930

    Ржу...

    26.12.2017 в 15:19
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Что смешного? Поддержка платформы 8 закончена. Поддержка платформы 10 продолжается.

    26.12.2017 в 15:20
    +9
    Android

    а поддержка ведра 2.3.7 - продолжается...

    26.12.2017 в 15:24
    +2
    Nokia Lumia 735

    Кто её поддерживает?
    Никаких обновлений безопасности и исправлений под неё давно не выпускается.

    26.12.2017 в 15:24
    0
    Android

    мы же про ватсапп

    26.12.2017 в 15:25
    +3
    Nokia Lumia 735

    Мне показалось, что человек выше отметил: поддержка WP 8.0 давным-давно закончена, ей никто не пользуется.

    26.12.2017 в 15:42
    0
    Android

    Извините, случайно минус поставил

    26.12.2017 в 15:20
    +3
    1
    Nokia Lumia 930

    Андроид 4 до сих пор работает, и никто на нем ничего не закрывает, вот и ржу

    26.12.2017 в 15:24
    +12
    Nokia Lumia 735

    Конечно, ведь большинство девайсов с Android 4.x не обновились до более поздних версий системы благодаря производителям и Android. :D
    В отличие от смартфонов на WP 8.0, которые получили более актуальную версию системы и спокойно работают с ней.

    26.12.2017 в 15:27
    -18
    1
    Nokia Lumia 930

    Вот и ржу, над нубо виндовс фонами

    26.12.2017 в 15:28
    +47
    Nokia Lumia 735

    Странно, что вы ещё про "даунские квадраты" не написали, это как раз ваш умственный уровень. :D

    26.12.2017 в 15:29
    -41
    1
    Nokia Lumia 930

    Не вредничай, андроид победил всех виндосов вместе с айпонтами

    26.12.2017 в 15:31
    +35
    Nokia Lumia 735

    Разве что по критериям криворукости разработчиков и неразборчивости большинства пользователей.

    26.12.2017 в 15:42
    -14
    1
    Nokia Lumia 930

    Как раз криворукие в Микрософте, не смогли вылизать до совершенства виндовсмобайл10.. Тьфу!

    26.12.2017 в 15:47
    +9
    Microsoft Lumia 950

    Но ведь Win10M и есть совершенная мобильная система. А ведро нормально и без поддергиваний может работать только на топовых ПК с х86 процессорами, пользоваться ведром на смартфонах сродни извращению(впрочем, как и на пеку).

    26.12.2017 в 15:52
    -13
    1
    Nokia Lumia 930

    Совершенная? Моя люмка 930 вечно крутит колёсики, лагает, перезагружается, быстрый разряд даже в режиме самолёт, андроид 4 телефон торнадо експлей не топовый а в режиме самолёт он 2 недели держит заряд, все приложения постоянно обновляет включая сегодняшний ватцап

    26.12.2017 в 15:56
    +15
    Microsoft Lumia 950

    Люмка 930 у моего отца такой ерундой не страдает. Знатно вы свой аппарат изнасиловали.

    26.12.2017 в 15:57
    -9
    1
    Nokia Lumia 930

    Отец видимо ее использует как звонилку..

    26.12.2017 в 17:44
    +3
    Android

    Пф, 950 XL, была на гарантийном ремонте по поводу работы камеры. Проблемы с зарядом - 100%, после перезагрузки всегда 89-91%, судя по отзывам даже на этом сайте, такое у очень многих. Внезапные перезагрузки телефона (на релизе), комментарии и об этом здесь также часто встречаются. Да, идеальная работа, согласен.

    26.12.2017 в 18:14
    -17
    1
    Nokia Lumia 930

    Вот и я говорю,фуфло систему Микрософт создал!

    27.12.2017 в 8:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Система норм, а вот батарея садиться, но это аиной износ ее. Если смарту больше двух лет и его норм гоняли, то чего ожидать? Да у меня на 950 ща батарея за пол дня сама по себе сядет. Печально. Новую никак не могу купить

    27.12.2017 в 9:35
    0
    Android

    www.gigapower.ru тел 84952042978 всегда свежие акумуляторы я брал там для своего, рад как ребенок.Советую.

    26.12.2017 в 16:25
    +18
    Android

    2 недели? Вы хоть сами верите в то, что написали? Судя по всему вы им даже как звонилкой не пользуетесь

    26.12.2017 в 17:27
    +2
    Android

    4% саморазряд за ночь в 2G режиме, так-что я не удивлюсь что он 2 недели в режиме полета способен продержаться

    26.12.2017 в 17:32
    -1
    Android

    Ну да, если не пользоваться

    26.12.2017 в 16:40
    -1
    Android

    вступать в полемику не буду, но отмечу, что врать вы не перестаёте.

    26.12.2017 в 17:31
    +1
    Android

    Кто не перестает?

    26.12.2017 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сообщение мне адресовано было, видимо он как на мемасике с ватником "ВЫ ВСЕ ВРЁТИ!!11"

    26.12.2017 в 17:35
    +2
    Android

    И какую же ось следует выбрать разборчивому пользователю на сегодняшний день?

    26.12.2017 в 21:42
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Тем, кто уже сидит на мобильной винде, лучше пока на ней и сидеть какое-то время. А так, iOS.

    27.12.2017 в 9:56
    0
    Android

    Эта лошадь уже умерла, с нее пора слазить. А Apple это для яблочных рабов, его использование оправдано только при наличие экосистемы. Одна компания: слишком скудный выбор аппаратов, слишком мало возможностей, слишком тупая политика компании по выкачиванию бабла (один лайтнинг и комплектация чего стоят) и ко всему прочему apple pay не поддерживается на Украине (сайт украинский если что)

    27.12.2017 в 3:23
    +1
    Android

    ту, к которой душа ближе

    26.12.2017 в 23:55
    +1
    HP Elite x3

    Вот че за высер опять

    27.12.2017 в 11:15
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что это вы бан за "оскорбление" не получили? Или это на вас не распространяется? В очередной раз убеждаюсь в некомпетентности модераторов данного ресурса.

    26.12.2017 в 15:30
    0
    Android

    Ага! Нынешний Google Pixel не всем по карману, а нексусы только б/у

    26.12.2017 в 15:31
    +1
    Nokia Lumia 735

    Google кидает свои Nexus также весьма хорошо)
    Все последующие версии системы на них работают всё хуже и хуже, пока не проходит полтора года, и устройства перестают получать даже обновления безопасности.

    26.12.2017 в 15:36
    +2
    Android

    Детали ихней поддержки не знаю, а то как их софт жиреет, столкнулся в своём время на Xperia U с 2.3.7 на борту

    26.12.2017 в 17:29
    0
    Android

    Сейчас, устройство на 820 снэпе можно взять за 12 - 15 кусков, вполне норм ценник

    26.12.2017 в 15:48
    -12
    1
    Nokia Lumia 930

    Зато с помощю рута я 4 андроид с легкостью обновил до 7андроида

    26.12.2017 в 16:44
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вот думаю.. что нужно сделать властям, чтобы можно было аналогичную операцию провести пенсионеркам, которым все сетевые магазины втюхивают какое-нибудь ведро 4-е и рассказывают, как они прекрасно могут пользоваться г.плеем и сбербанк.онлаймом? Может, какие-нибудь курсы в домах культуры организовать по всей стране?

    26.12.2017 в 16:52
    -7
    1
    Nokia Lumia 930

    Ща андроид 4уже не подают, минимум 6 где то есть, но везде 7практически, да и кстати винфон с эплом тоже продают свое старье и че? Всех судить?

    27.12.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    перец в лечо.

    27.12.2017 в 3:24
    0
    Android

    ну на вин тоже так можно

    27.12.2017 в 3:28
    0
    iPhone

    Наверно работает хорошо? Без рута что делать будэшь?

    27.12.2017 в 5:45
    0
    iPhone

    Скажи это владельцам чего-то кроме Lumia и Samsung. Ну и не забываем про WP7, обновление с которого до 8 не получил вообще никто, даже владельцы самых дорогих девайсов.

    27.12.2017 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 735

    А какова доля "чего-нибудь, кроме Lumia и Samsung"?
    Я говорю, что с WP 8.0 до 8.1 обновилось почти всё.

    27.12.2017 в 11:31
    0
    vvl
    Android

    "Скажи это владельцам чего-то кроме Lumia и Samsung"
    Не проще было написать "Huawei"?
    HTC получил обновление до WP8.1, а больше ничего не WP8.0 "из коробки" и не было.

    27.12.2017 в 12:20
    0
    vvl
    Android

    ничего на WP8.0 "из коробки"

    26.12.2017 в 15:26
    0
    Android

    Сравниваете хрен с пальцем. Всё дело в размере аудитории, а на 4 ведре она ещё ого-го!

    27.12.2017 в 3:19
    +1
    Android

    8.1 тоже

    26.12.2017 в 16:09
    0
    Archos 50 Cesium

    Мне кажется icq и то по прежнему от кнопочных звонилок до iPhone X спокойнр работает, никому мозг не парит о прекращении поддержки.

    26.12.2017 в 16:18
    0
    Android

    Что она ещё живая? Вот не знал, думал давно похоронили.

    26.12.2017 в 16:24
    +10
    Archos 50 Cesium

    Конечно, все эти вотсапы, вайберы, скайпы и телеграмы то и дело работают на корпорации, дабы народ постоянно менял аппараты, брал кредиты и т.д. А самая народная и бесплатная вещь всегда была, есть и будет рядом. ICQ

    26.12.2017 в 16:28
    +9
    Android

    Помню на Нокиа 6300 у меня был кип, работал по аськиному протоколу. Там такие прикольные живые смайлики были. Не то что нынешние кислотные, уродские эмоджи разные.

    26.12.2017 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    смайлики кипа - вообще лучшие смайлики в истории. Сейчас нечто похожее только в скайпе используется.

    26.12.2017 в 16:54
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Смайлики которые на аське нужно в телефон встроить, почему этого не сделали не понимаю

    27.12.2017 в 3:32
    0
    iPhone

    Это уже давно мертво, а сидят там ботаны типа хакера тольстого из орешка 4. Думает что когда придут зомби хоть с кем то можно созвониться) Пхехех я надеюсь вы так не думаете?)

    26.12.2017 в 21:52
    +1
    Android

    Я до сих пор ею пользуюсь. У меня в конторе многие на ней сидят - как корпоративный мессенжер ?

    27.12.2017 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    У нас тоже)

    31.12.2017 в 11:36
    0
    Android

    Лошик.....в тряпочку

    26.12.2017 в 15:21
    +1
    Android

    Интересно, а сколько ещё устройств на WP 7.x и 8.0 работает?

    26.12.2017 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно, на 8.0 ещё есть пользователи? Полагаю, если есть, то врядли они знают что такое WhatsApp. Но новость по любому печальная?

    26.12.2017 в 15:41
    +4
    Android

    Скоро почти весь народ уйдёт из нашей секты, - разрабы прекращают поддержку софта. Спасибо, правда, что не все из них выпиливат свои порги из магазина. Про Яндекс.Метро и Яндекс.Диск писали тут

    26.12.2017 в 16:28
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Печально всё это, но пару лет поддержка ещё будет. Уходить будут в основном те, кто будет терять необходимые для себя приложения.
    А ведь есть ещё разработчики, которые не только обновляют свои приложения, но и те которые создают ещё что-то для моб винды...

    26.12.2017 в 23:51
    +2
    iPhone

    Я думаю, что тот, кто хотел уйти или даже просто сомневался, уже покинули платформу. Это хорошо видно по обсуждениям новостей. Сколько раньше было гневных речей! А сейчас, в основном, тишь, сонное царство. И даже набросы слабо колыхают поверхность.

    26.12.2017 в 15:51
    0
    Android

    Есть Lumia 810, для которой не было обновления до 8.1, а остальные все вроде обновлены

    26.12.2017 в 15:54
    0
    Android

    Вот и в нашей сказке часы отбили полночь, печалька?

    26.12.2017 в 16:36
    -1
    HP Elite x3

    Прекратил поддержку WhatsApp с момента покупки его Facebook. )

    26.12.2017 в 17:49
    0
    Android

    Значит моя Nokia 515 больше не будет поддерживать ватцап ?!

    26.12.2017 в 19:24
    +3
    Nokia Lumia 930

    Да. Сыпется эта винде как горох. Тому кирдык, этому гамбец. Благо, что брал ее ради праздного любопытства посмотреть, что за ня. А она ней и оказалась в итоге. Ну, что есть то есть. Меня все в ней устраивает пока. А там посмотрю.

    26.12.2017 в 19:39
    0
    Android

    Жаль :с

    26.12.2017 в 19:57
    +5
    dem
    Microsoft Lumia 640

    Захожу сюда всё реже , уж больно на кладбище похоже....воспоминания одни и сожаления о несбывшихся надеждах.... Печально...

    27.12.2017 в 3:27
    0
    Android

    так читайте только позитивные новости)

    26.12.2017 в 20:03
    +4
    Nokia Lumia 930

    Вспомнил не к месту его величество сумбиан платформу. Работала и не кашляла. А что апл, что винда, что андроид- интернет присоски. Без сети, вообще двинут копыта в одночасье.

    26.12.2017 в 21:37
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну и винда без интернета может жить, и андрюша.А вот айпонт зависим

    27.12.2017 в 3:36
    0
    iPhone

    Чем же?

    27.12.2017 в 1:19
    0
    Android

    Вспоминается мне, что на ранних версиях WP уже и магазин то не работает(могу быть не прав), так что не удивительно, что его для них больше не будет, ибо и так нет ?

    27.12.2017 в 1:39
    +2
    Android

    Оффтоп, ребята. Сегодня на работе у товарища упал хуавэй на бетонную плиту, а на него полнотелый кирпич. Чистая случайность, всяко бывает. И смех и грех. Я про себя смеялся, что не со мной это случилось, а после работы выходя из его машины, случайно защемил себе палец в двери, когда выходил. Сейчас лежу забинтованный и пишу, кстати, был на удивление абсолютно трезвый.

    27.12.2017 в 2:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Наверное когда 8.1 не будут поддерживать придется идти за яблоком

    27.12.2017 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Помогите плиз, у всех ли так, не могу скачать приложение мой билайн, если они его удалили то может как то можно установить по другому?

    27.12.2017 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо...но пишет, что мой Билайн более недоступно...

    28.12.2017 в 3:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да незачто,не знаю,в магазе есть,работает,Регион Россия

    27.12.2017 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 822

    оф:
    народ такой вопрос, чем грозит если на Lumia 822 залить прошивку от Lumia 820?

    28.12.2017 в 6:33
    0
    Nokia Lumia 820

    Ничем не грозит. 822 вроде операторская модель.

    28.12.2017 в 16:05
    0
    HP Elite x3

    Заливай, не убьешь.
    Это от it&t аппарат.
    Ты только для руссификации хочешь его прошить??

    08.01.2018 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 822

    В пинципе он у меня и так русифицирован, и разблокирован, просто хотел посмотреть что если прошить его как 820, а то на 822 глюк на Bluetooth славливается на ура

    08.01.2018 в 14:55
    0
    HP Elite x3

    Отваливается блютуз-гарнитура??

    09.01.2018 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 822

    Нет не нарнитура, в принципе сам Bluetooth не функционален, попросту "затемнен" - говорят ввиду того что 822 люмка не поддерживает 10ку такое случается, хотя на версии 10586 Bluetooth работает, поэтому хочу прошить на 820 свою 822, и глянуть как будет работать, но опасаюсь что прошивкой затру что-нить важное. Почему хочу на 820, здесь есть

    А-Лик у него вроде все пашет отлично.

    28.12.2017 в 6:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Ватсапом пользовался до середины 2014. Перешел на телегу т.к. большинство людей с кем общаюсь перешли на нее. Но все таки неприятен сам факт прекращения поддержки....

    28.12.2017 в 7:40
    0
    Nokia Lumia 822

    А-Лик, доброго времени суток!
    Я к тому что может случиться, запуститься ли смарт, или станет кирпичем, ис могу лия после прошить ее дальше?