41

Сегодня WhatsApp прекращает поддержку Windows Phone

В последний день 2019 года разработчики WhatsApp прекращают поддержку всех смартфонов на мобильной операционной системе Microsoft. С сегодняшнего дня WhatsApp больше не будет получать обновления, исправления и новые функции. О планах прекратить поддержку 31 декабря 2019 года разработчики сообщили в мае этого года.

Если на вашем Windows Phone-смартфоне установлен мессенджер WhatsApp, он продолжит работать еще кое-какое время, но разработчики не могут гарантировать его работоспособность в будущем. По мере эволюции сервиса старые и неподдерживаемые платформы могут потерять доступ к определенным функциям или мессенджеру целиком. Также обратите внимание, что WhatsApp исчезнет из магазина и вы не сможете вернуть удаленное со смартфона приложение.

Остальные приложения Facebook, вроде клиента социальной сети и Instagram, уже прекратили поддержку Windows 10 Mobile. WhatsApp был последним сервисом компании, который еще кое-как поддерживался на мобильной операционной системе. Год назад закончилась поддержка WhatsApp на Nokia S40, а 1 февраля 2020 года перестанут поддерживать смартфоны на Android 2.3.7 и старше, а также iOS 7 и старше.

Напомним, что жизненный цикл Windows 10 Mobile должен был закончиться в начале этого месяца, но его перенесли на 14 января 2020 года. Microsoft рекомендует своим пользователям перейти на Android или iOS, где в соответствующих магазинах доступны самые свежие, популярные и актуальные приложения от различных разработчиков, включая Microsoft.

Источник: WhatsApp.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

31.12.2019 в 10:41
+11
Android

Я достал свою Lumia 650 из чулана)) 5 лет жизни - работает лучше нового Android смартфона)
Похожу, попользуюсь ¯\_(ツ)_/¯

Комментарии (41)

    31.12.2019 в 10:20
    +3
    Android

    В любом случае, спасибо разработчикам за длительную поддержержку WhatsApp.

    31.12.2019 в 10:28
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чтож хорошее приложение было, буду пользоваться пока совсем не "загнётся" .Вот же блин :(

    01.01.2020 в 13:32
    +2
    HP Elite x3

    Не знаю, мне продлили до 14 января

    01.01.2020 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так это так всем, я просто думал что они обновлять и поддерживать не будут и приложение будет "доживать" без поддержки, но они скорее всего "перекроют кислород" и тогда всё..

    31.12.2019 в 10:41
    +11
    Android

    Я достал свою Lumia 650 из чулана)) 5 лет жизни - работает лучше нового Android смартфона)
    Похожу, попользуюсь ¯\_(ツ)_/¯

    31.12.2019 в 11:02
    0
    Android

    Какой у тебя Андройд телефон?

    31.12.2019 в 11:17
    -1
    Android

    Honor 9 Lite

    31.12.2019 в 13:28
    +2
    Android

    650 вышла меньше 4 лет назад, откуда 5? ?

    31.12.2019 в 14:30
    0
    Android

    Ну. В классе 8 я ее брал. Сейчас 3 курс.
    Если такими годами считать - сходится ?

    31.12.2019 в 15:11
    +1
    Android

    Ему не может быть 5 лет

    31.12.2019 в 15:21
    0
    Android

    Вот не могу в это поверить. Вроде как и значится 16 год выхода... Но для меня бред какой-то. Ну вроде - пользовался я ей гораздо дольше. Не знаю)))) Как будто всегда с ней и был ?

    31.12.2019 в 20:48
    0
    Android

    Где на Люси 650 ?антеннантенна, а то у меня она накрылась?

    01.01.2020 в 15:57
    +1

    del

    31.12.2019 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересно, какие у них планы насчет самостоятельного клиента для ПК? Ониж хотели выпустить.

    02.01.2020 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не спешат особо, им и смартфонной версии хватает)

    31.12.2019 в 11:35
    +4
    Android

    Всех с наступающим!

    31.12.2019 в 12:40
    -1
    Samsung Ativ S

    Типа Взломанный уже есть

    31.12.2019 в 14:35
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Автор, да не сегодня, а 14го, так как продлили поддержку ОС.

    31.12.2019 в 17:46
    +1
    Android

    Да, в уведомлении тоже 14го написано теперь

    31.12.2019 в 14:37
    +6
    Alcatel Idol 4S

    Вроде есть такая инфа в групе ВК "windows 10 mobile" : "WhatsApp патченный
    Надеюсь сработает, должен работать после даты блокировки (заменены IP адреса запросов на актуальные), всплывающие уведомления о блокировке больше не всплывают!
    Удалить установленную программу
    Переименовать хап а .zip
    Распаковать архиватором
    Зарегистрировать в "Deployment mode" appxmanifest в interop unlock..... Ссылка https://vk.com/wall-63480946_112426

    01.01.2020 в 13:34
    +6
    HP Elite x3

    Ахаха, везде лазейку найдем! Нас еще выжить надо, не получится у Вас гады, как бы не старались!??✊?

    02.01.2020 в 12:37
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    ???

    05.01.2020 в 9:37
    +3
    Android

    Это точно!) если только Сатья Надела сам не ворвется ко мне в квартиру, не отберет виндафон и не поменяет на андроид)) так и буду ходить с ним))

    01.01.2020 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Как попробуешь, отпишись!
    С наступившим всех! Побольше добра в новом году!?

    15.01.2020 в 21:25
    0
    Alcatel Idol 4S
    16.01.2020 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Не открывается такая станичка

    03.01.2020 в 11:31
    -1
    HP Elite x3

    установил я вацап патченый,ну,предупреждения нет,язык английский,ставил с помощью wdrt;будем посмотреть теперь

    03.01.2020 в 11:33
    +1
    HP Elite x3

    Вот он))))

    17.01.2020 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Уточни где взял и как поставил вацап патченый, спасибо.

    03.01.2020 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все работает и будет работать как минимум до конца года согласно официальному заявлению для Win10 mobile, как и Viber, все работает прекрасно

    03.01.2020 в 18:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Для меня не смертельно, пользуюсь Telegram, хотя ясно: пора бежать на Android или iOS. Хотя так не хочется.

    03.01.2020 в 18:16
    -1
    Android

    Придется смириться, никто из нас этого не хотел. Советую Google Pixel - ближайшее по идеалогии к WP

    03.01.2020 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как сам аппарат? Просто смотрю в сторону Sony Xperia ( думал купить из Японии), iPhone дороговато.

    03.01.2020 в 19:56
    -1
    Android

    Есть 2 серии телефонов - Pixel и iPhone, остальное второсорт. Оригинальный андройд ты ничем не заменишь

    05.01.2020 в 0:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ранее на Sony Xperia не жаловался

    16.01.2020 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Сони походу тоже вымирать собрались..( xz1 до android10 обновлять отказались!? хотя раньше стабильно по 5 лет выпускали обновления о отличие от самсунга

    27.02.2020 в 6:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заметил такое дело: обновления до другой версии Android не прилетает

    04.01.2020 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 925

    Nokia Lumia 925 и Windows Lumia 532 как работал WhatsApp так и работает, пишет что до 14.01.2020 будет работать.

    15.01.2020 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Whats app end. Подмена даты тоже не канает

    17.01.2020 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Пробовал ставить патченный WhatsApp на Lumia 925 и Lumia 532, пишет что старая версия WhatsApp,
    пробовал PATCHED_5319275A.WhatsApp_2.18.396.0_arm__cv1g1gvanyjgm.zip и PATCH2_5319275A.WhatsApp_2.18.396.0_arm__cv1g1gvanyjgm.zip.
    Там где брал ссылки и инструкцию на это ответили что на Lumia работать не будет.

    18.01.2020 в 13:57
    0
    HP Elite x3

    Патченый сдох