3

Microsoft объяснила установку веб-приложений Office в Windows 10 без разрешения пользователя

На прошлой неделе Microsoft начала тестировать автоматическую установку веб-приложений Office на компьютерах с предварительными версиями Windows 10, но через пару дней с принудительной установкой PWA-приложений без разрешения столкнулись и обычные пользователи со стабильными версиями Windows 10. Microsoft не первый год практикует закрепление ссылок на Office в меню Пуск, но только при условии, что у пользователя нет «полноценного» набора офисных приложений. В этот же раз "под раздачу" попали все и PWA Office появились у пользователей вне зависимости от наличия тех или иных приложений или версии Windows 10. Традиционно для подобных историй, пользователи оказались не в восторге, но Microsoft поспешила сообщить, что виной происходящему стал баг, а не злой умысл.

Из-за бага в браузере Edge у пользователей на панели задач и меню Пуск автоматически появились PWA-приложения Office, что и вызвало очередную волну обвинений Microsoft в навязывании своего программного обеспечения. Microsoft оперативно среагировала и уже внесла необходимые изменения в работу Edge.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    20.10.2020 в 11:01
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Возмущения пользователей не очень понятны. Ведь всё-равно подавляющее большинство устанавливает себе Office. Так какая разница, сам установил или тебе они автоматом установились.
    p.s. Тарас, у тебя в профиле заметил появился SE2020. Вопрос: как он, насколько хватает заряда при обычном использовании (обычное - без фанатизма). То есть, звонки, сообщения, время от времени просмотр соц. сетей. Не так чтобы не отрываясь сидеть в интернете или в игрули играть.

    20.10.2020 в 11:32
    +5
    Android

    Сам факт того, что тебе кто то что то устонавливает нна твоём пк без твоего ведома и разрешения. Очень многим людям это не нравиться. И вообще какая-то стремная это практика.

    20.10.2020 в 13:34
    0
    Android

    Если это баг браузера, то почему только Офис устанавливался? Вряд ли эти пользователи лазили только по сайту Офис онлайн. По моему браузер в этом случае должен был забить под завязку и меню Пуск и панель задач всякими онлайн приложениями.

Вы должны быть для написания комментариев.