2

Microsoft опубликовала гайдлайны по разработке приложений для Surface Duo

В своем официальном блоге Microsoft сообщила о выходе Design Kit для Surface Duo. Это проект в Figma, с помощью которого разработчик сможет ознакомиться с возможностями Surface Duo и принципами разработки приложений под него. Наглядные примеры помогут вдохновиться и создать правильный шаблон приложения, которое будет комфортно в работе на столь диковинном устройстве.

Проект включает в себя «безопасные зоны» для содержимого приложения (пространство для расположения объектов приложения, которые не будут пересекаться с системными элементами), шаблоны дизайнов и гайдлайны по оформлению (правильные и непраивльные практики при дизайне приложения), возможные позиции работы устройства, компоненты интерфейса и другие полезные ресурсы для обучения и вдохновения.

Вы можете ознакомиться с Surface Duo Design Kit по ссылке на Figma. Сейчас там опубликована версия 0.1 и в будущем Microsoft будет выпускать обновленные релизы с новыми подробностями и вспомогательными материалами. Дополнительная информация по работе над приложениями для устройств с двумя экранами собрана в документации Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    10.01.2021 в 4:45
    0
    Android

    Вчера разобрал старый планшет. Там батарейка на 2800 мА размером со смартфон, толщиной 2 мм. Положил на него старый экран от 930 (+1 мм где-то) и бутербродом на свой текущий смартфон... Всё же патент от МС имел право на жизнь, но немного не в ту сторону. Да, тяжеловат получился бутерброд, и со шлейфом надо что-то придумать, но это есть выбор. Хочешь один экран - покупай классический смартфон, хочешь два экрана - докупи чехол с экраном (тем более обычный чехол от самого производителя стоит столько же сколько и полноценный смартфон этого же бренда из начального ценового диапазона).
    А такие дорогие устройства это не совсем массовый продукт, чтобы разработчик начал что-то делать.

    12.01.2021 в 0:40
    0
    Android

    Интересно, есть данные о том, сколько таких устройств продано вообще?

Вы должны быть для написания комментариев.