0

Microsoft отрицает слухи об «обязательстве» использовать АА-батарейки в геймпадах Xbox

7 января блог Stealth Optional опубликовал статью, в которой рассказал о том, что геймпады Xbox по-прежнему комплектуются одноразовыми АА-батарейками Duracell из-за долгосрочного сотрудничества с последней. Блог подразумевает, что Microsoft обязана делать это в рамках соглашения, тогда как другие производители перешли на встроенные перезаряжаемые аккумуляторы, вроде тех, что используются в ваших смартфонах. Microsoft опровергла эти слухи и объяснила, почему с момента анонса Xbox 360 стандартный геймпад до сих пор работает от двух АА-батареек Duracell.

На выводы об обязательствах Microsoft навело заявление маркетингового менеджера Duracell Великобритания. Он сообщил, что сотрудничество между Duracell и Xbox длится уже многие годы и будет продолжаться далее. Microsoft действительно уже очень долго использует батарейки Duracell для геймпадов Xbox, но причина такого решения вовсе не в обязательстве перед Duracell. В коробке с контроллером Xbox идут две одноразовые АА-батарейки для экономии средств при производстве. Кроме того, такое решение существенно упрощает замену батарейки, предоставляет потребителю гораздо больше вариантов, а также продлевает жизненный цикл контроллера. Многие предпочитают использовать обычные АА-батарейки из-за их дешевизны и простоты замены (пусть этот вариант и не самый экологичный), а другие же используют перезаряжаемые аккумуляторы от сторонних производителей или специальные наборы от Microsoft. В конце концов, пользователь может просто подключить контроллер с помощью кабеля и не париться вопросом батареек вообще.

Представитель Microsoft сообщил изданию Eurogamer:

Мы намеренно предлагаем потребителю выбор в вопросе элементов питания стандартных геймпадов Xbox Wireless Controller. [Пользователь] может использовать АА-батарейки от любого бренда, перезаряжаемые аккумуляторы Xbox, решения от партнеров или USB-C кабель, которым можно подключить геймпад к консоли или ПК.

Источник: Eurogamer.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.