3

Microsoft опубликовала документацию по замене SSD в Surface Laptop 3

С приходом Surface Pro 7 и Surface Laptop 3 Microsoft сделала свои устройства куда более ремонтопригодными. Теперь попасть внутрь устройства гораздо проще, а от распаянного на материнской плате SSD отказались в пользу дискретного решения. На официальном сайте Софтверного гиганта появилась официальная документация с подробным описанием процедуры замены накопителя в Surface Laptop 3. В документе пользователи могут найти информацию о том, какие инструменты необходимы для вскрытия Surface Laptop 3, какие части после этого надо будет заменить, маркировке компонентов для отдельных моделей Surface Laptop 3, а также как изъять встроенный накопитель и установить новый. Кстати, в Surface Pro 7 и Surface Laptop 3 используется весьма редкий диск короткого форм-фактора, известный как M.2 2230.

Хотя обслуживать Surface Laptop 3 гораздо проще, чем предыдущее поколение (понадобится весьма редкая отвертка Torx-plus 5, а также сменные резиновые ножки), Microsoft по-прежнему не считает компьютер пригодным к ремонту в домашних условиях, поэтому собственноручное вскрытие ноутбука скорее всего лишит вас гарантии.

Если вам интересно посмотреть на подробную процедуру вскрытия Surface Laptop 3 профессиональными мастерами, рекомендуем ознакомиться с обзором на iFixit. Сама же документация по замене SSD в Surface Laptop 3 доступна по ссылке на официальном сайте Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    04.11.2019 в 13:28
    0
    Android

    Не сравнится с видеороликами для тупых по замене почти чего угодно в моем thinkpad

    04.11.2019 в 14:53
    +1
    iPhone

    SSD такого форм-фактора - вещь довольно редкая. Не уж-то место под "обычный" m.2 не нашлось совсем?

    04.11.2019 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    А зачем под м2, это не какое то там бюджетное устройство)

Вы должны быть для написания комментариев.