17

Стабильная версия Edge выйдет 15 января 2020 года

На стартовавшей сегодня конференции Microsoft Ignite Софтверный гигант наконец назвал дату запуска стабильной версии своего браузера Edge, который пользователи-энтузиасты тестировали на протяжении 2019 года. Официальная стабильная версия будет доступна 15 января 2020 года на Windows 10, Windows 8.X, Windows 7 и macOS. Релиз-кандидат Edge 79 уже сейчас доступен в канале Beta. В нем пользователи найдут все возможности и функции, которых достаточно для повседневного использования. Edge 79 доступен на 90 языках и включает в себя синхронизацию паролей, истории, избранного и настроек между всеми поддерживаемыми платформами (включая iOS и Android), а также систему защиты от отслеживания, которая будет включена по умолчанию.

Также Microsoft официально продемонстрировала новую иконку браузера, обнаруженную пользователями вчера в Canary-сборках Edge. Это самый радикальный редизайн за последние 20 лет. Впервые за многие годы логотип браузера Microsoft не похож на букву E с кольцом вокруг нее. Теперь это волна в стиле Fluent Design с приятными градиентами. Крупные изменения!

Для бизнес-пользователей Microsoft добавит возможность искать коллег, расположения офисов, планы, расписания и даже расшифровки терминов компании прямо в поисковой строке благодаря Microsoft Search в внутреннему интранету компании.

Релиз-кандидат Microsoft Edge 79 сейчас доступен в канале Beta на официальном сайте Microsoft Edge.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    04.11.2019 в 17:57
    +2
    Android

    Пользуюсь бетой, браузер отличный!

    04.11.2019 в 18:05
    +1
    Android

    Да, вот только в нем функций как в IE5...

    05.11.2019 в 20:22
    0
    HP Elite x3

    Либо вы очень хорошего мнения об ie5, либо представленный в статье браузер в глаза не видели

    05.11.2019 в 20:30
    0
    Android

    Вот и пошутить нельзя... Я о том, что они недоделанный продукт раньше времени выпускают. Кто в здравом уме станет обновляться со старой версии edge на эту, если там нет ни отложенных вкладок, ни рисования в pdf? Браузер без этих функций к использованию просто непригоден, как тот же ie5, так что это шуточное сравнение вполне уместно?

    05.11.2019 в 23:14
    0
    HP Elite x3

    Ну как-то шутка вышла за 300. Как показывают предпочтения людей, им не хватало функционала хрома, как самого популярного браузера, этот функционал им мс дала, плюс ещё немного от себя добавила. Работает это довольно стабильно. А фишки оригинального Эдж... нужны там 3-5%.

    05.11.2019 в 23:22
    +1
    Android

    Ну вон, кто-то даже + поставил)
    Так этим 5% и придется юзать этот новый эдж, с хрома-то точно никто не пересядет, потому что им пользуются либо те, кому нужны именно его фирменные функции, которых у эджа никогда не будет, либо те, кто в принципе не знает, что такое движок браузера, а просто сразу скачивает хром. Причина для мс создавать новый эдж ровно одна: Экономия ресурсов на разработке собственного движка. Больше в этом ничего нет... Так что для тех немногих пользователей, которые в основном перейдут со старого эджа, от этого решения только хуже

    05.11.2019 в 23:35
    +2
    HP Elite x3

    Ухи, ну тогда, если мс не желают никого с других браузеров перетянуть, ситуация довольно странная. Ожидая облегчить разработку, они рискуют потерять тех немногих, кто пользуется их текущим творением.таким образом они действительно облегчат себе разработку, так как разрабатывать никому ненужное нет смысла в принципе.

    06.11.2019 в 0:04
    0
    Android

    Да нет, они бы желали, но мы, как и они, знаем, что этого не будет. Но свой браузер им нужен в любом случае. А так они будут тратить меньше усилий на разработку. Вы же не считаете серьёзно, что хотя бы 1% пользователей хрома в ближайшее время перейдет на новый эдж... Это же абсурд. Всё это в том числе делается на будущее, когда добавят новые возможности, отличающие его от остальных конкурентов. Но сейчас это почти чистый хромиум, ничего интересного.

    19.11.2019 в 19:54
    0
    HP Elite x3

    Поживём-увидим, перейдёт или нет.

    04.11.2019 в 18:08
    +2
    iPhone

    На сенсорный экран элементы интерфейса реагируют раза с третьего, а так - хром хромом, ничего особенного не заметил

    04.11.2019 в 18:18
    0
    Android

    Или я невнимательно смотрел, или в нем раздел "Список для чтения" отсутствует

    04.11.2019 в 18:34
    +1
    iPhone

    К сожалению, да, этой функции там нет. Мне ее тоже очень не хватает.

    04.11.2019 в 19:17
    0
    Android

    Очень жаль. Спасибо.

    05.11.2019 в 12:32
    +2
    iPhone

    Коллекции, теоретически, могут заменить и Список для чтения и Отложенные вкладки.

    04.11.2019 в 21:42
    +3

    Кто-то, просто смотрящий на иконку: Это С или Е. Или это новый логотип Firefox без лисы?)

    06.11.2019 в 1:38
    0
    Android

    установил стабильную версию, обновляется как я понял из беты