35

Microsoft представила единое приложение Office для Android и iOS

Сегодня Microsoft представила новое приложение Office для Android и iOS. Программа объединяет в себя три основных офисных приложения Microsoft (Word, Excel и PowerPoint), а также служит хабом для всех ваших документов и популярных функций. Благодаря приложению Office пользователям больше не надо будет скачивать отдельные программы на свои смартфоны. Кроме того, Office занимает гораздо меньше памяти и имеет более понятный интерфейс. Обратите внимание, что это не какая-нибудь урезанная версия отдельных приложений, а полноценная программа со всеми привычными для пользователей функциями.

На главной странице пользователя прветствуют две вкладки и большая кнопка для сканирования документа, создания новой заметки, документа, презентации или таблицы. На домашней вкладке расположены недавние документы, а также заметки Sticky Notes, которые синхронизируются между компьютером и вашим телефоном. Вторая вкладка предоставляет быстрый доступ к популярным функциям, которые ранее были раскиданы по разных уголках отдельных приложений. К примеру, сканировать текст с помощью Office Lens, конвертировать документ в PDF, подписать PDF, распознать таблицу, переместить файлы между компьютером и телефоном, сканировать QR-код и многое другое.

В дополнение к этим функциям завезли новую иконку Office, которая субъективно заслуживает звание одной из самых красивых иконок в новом стиле.

Если вам интересно попробовать работу нового приложения Office, перейдите по ссылке для Android или по ссылке для iOS. Тест публичный, поэтому все желающие могут присоединиться без необходимости ждать приглашения от Microsoft. Поскольку это ранний релиз, в данный момент поддерживаются только смартфоны. Поддержка планшетов, а также темная тема появятся в будущих обновлениях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    04.11.2019 в 18:56
    +1
    HP Elite x3

    Я уже неделю эти офисом пользуюсь, впечатления самые положительные;косяков фактически нет)))

    04.11.2019 в 19:12
    +1
    HP Elite x3

    Какой смарт на ведре взял?)

    04.11.2019 в 18:56
    +1
    HP Elite x3

    На Андроиде

    04.11.2019 в 19:15
    0
    iPhone

    Криво открывает объекты в файлах старого формата

    04.11.2019 в 19:26
    0
    iPhone

    В Гуглодоках все норм. Во дела... Microsoft реализовали открытие собственного же формата хуже, чем Google

    04.11.2019 в 20:30
    0
    HP Elite x3

    Вы бетой пользуетесь?

    05.11.2019 в 2:14
    0
    iPhone

    Проверил на стабильной. Такая же фигня

    05.11.2019 в 9:00
    0
    Android

    У тебя похоже в вопросе присутствует ответ. Старый формат) вероятно от него постепенно отказываются.
    С другой стороны, непонятно, что ты там наделал. Как сделал разметку? Якоря и т.д. Может наоборот, что гугл доки нормально отображают это баг))) а новый формат гугл плохо будет открывать.
    Ну такое.

    05.11.2019 в 9:14
    0
    iPhone

    Достаточно было того, что он открывал в режиме "только чтение". Поддержку чтения-то зачем убирать?

    05.11.2019 в 9:15
    0
    Android

    Не знаю Санёк, нет у меня ответа на этот вопрос.

    04.11.2019 в 19:16
    0
    HP Elite x3

    Исключительно, моторола; взял модель хт1900,по иному,мото х4,2017, название;130долл,это в США:660снап,6оперативки,5,2, экран,нфс, камера 2,по12мп,фронталка16мп,водо, пылезащищен,ip68,акб3000мах.доволен,в целом

    04.11.2019 в 20:28
    0
    Android

    Это приложение предустановлено по дефолту на смартфонах Самсунг 2019года! (На А50 и А30 точно). Тоесть уже давно.

    04.11.2019 в 22:46
    -1
    vvl
    Android

    Версия там отличается. Как минимум оформлением.
    И там нет встроенного Lens.

    04.11.2019 в 23:14
    -1
    Android

    Все там есть, и с виду одинаковые..

    04.11.2019 в 23:30
    -1
    vvl
    Android

    А я вижу, что разные. И где там Lens?

    05.11.2019 в 13:19
    0
    Android

    Там самого приложения отдельно нет, но работает сканер, можно таблицу отсканировать или текст, отдельно в pdf, в Office Lens было удобнее он сам документ на столе обрезал по краям бумаги, тут не нашел, но можно в ручную. В общем один функционал добавили - другой убрали. Надеюсь, что это бета и далее будет исправлено (добавлено)

    05.11.2019 в 20:32
    -1
    vvl
    Android

    Всё как всегда - что-нибудь да потеряют ))

    05.11.2019 в 20:35
    0
    Android

    Главное, чтоб нашли, подняли, отрусили и поставили на место)

    05.11.2019 в 20:12
    -1
    Android

    Вот Lens:

    05.11.2019 в 20:30
    -1
    vvl
    Android

    Его нет в старом приложении на Samsung.
    Зачем Вы мне скрин отдельного приложения Lens показываете?

    13.11.2019 в 18:47
    -1
    Android

    Вы спросили: где там ленс?
    Я вам показал!

    13.11.2019 в 23:29
    -1
    vvl
    Android

    Вы издеваетесь? Я спросил где Lens в старом приложении на Samsung? То, что он есть в новом - это видно по скриншотам в новости. То, что его можно поставить отдельно - это очевидно.
    Я написал "И там нет встроенного Lens". Вы всё ещё пытаетесь опровергнуть, что в старом приложении на Smasung нет Lens?

    14.11.2019 в 21:01
    -1
    Android

    Где вы спросили про ленс в старом приложении на Самсунг?

    14.11.2019 в 21:11
    -1
    vvl
    Android

    Вы думали, что я Вас про новое приложение спрашивал? То, что он есть в новом - написано в новости и видно на скриншотах.

    04.11.2019 в 23:21
    -1
    Android

    в Galaxy Store версию пишут другую..

    05.11.2019 в 3:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо сравнить со smart office...

    05.11.2019 в 3:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не доступен ?

    05.11.2019 в 15:14
    0
    Android

    Все отлично скачалось

    05.11.2019 в 16:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё, одобрили...)

    05.11.2019 в 8:38
    0
    Android

    Получается, что этому приложению Office Lens не нужно, его функции встроены? Или я не прав?

    05.11.2019 в 9:59
    +1
    Android

    Прав, работает немного не так как Office Lens, а в некоторых моментах удобнее

    05.11.2019 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Весит всёже неслабо - 342 метра. СмартОфис всего 38.

    05.11.2019 в 19:13
    +3
    Android

    Классное приложение?? работает замечательно.

    06.11.2019 в 1:50
    0
    Android

    Gut!

    08.11.2019 в 12:00
    0
    Android

    Кто сколько ждал после регистрации возможносвозможности обновить приложение?