49

Microsoft опубликовала много новой статистики о своих продуктах

Поклонники Microsoft на верняка знают о сайте Microsoft by the numbers, где компания регулярно публикует различную статистику о всем ,что касается их продуктов. Оттуда мы можем узнать о количестве приложений в магазине, количестве загрузок различных продуктов и других цифрах.

Вашему вниманию самые интересные сводки из сайта Microsoft By the Numbers:

  • Office for iPad, Office for iPhone и Office for Android загрузили больше 100 миллионов раз.
  • 80% компаний из списка Fortune 500 используют Microsoft Cloud.

Microsoft также поделилась результатами обновления мира до Windows 10. Согласно ребятам из Редмонда, в мире уже больше 75 миллионов компьютеров, работающих на Windows 10 в 192 странах. Это практически в каждой стране на этой бренной планете. Напомним, что у Microsoft поставлена цель достичь 1 миллиарда Windows 10-устройств до 2018 года.

  • Skype Translator может переводить в реальном времени 6 языков: английский, испанский, французский, немецкий, итальянский и севернокитайский.
  • Больше 1.2 миллиарда людей по всему миру пользуются Office. Это каждый седьмой на планете.
  • 40% прибыли Azure приходит от стартапов и независимых разработчиков.
  • Microsoft жертвует около 2.6 миллионов долларов в софтверном эквиваленте для 86 000 некоммерческих организаций.
  • Оптоволоконная сеть Microsoft может достичь луны, обкрутить ее по экватору и вернутся на к Земле. Трижды.

Упомянули и магазин приложений. Как сообщает Microsoft, в Windows Store уже 669 000 приложений (Windows Store + Windows Phone Store) и сотни добавляются каждый день.

  • Microsoft разрабатывает технологию, которая поможет слепым людям ориентироваться. Количество таковых превышает 246 миллионов.
  • Microsoft помогла реанимировать больше 10 миллионов зараженных компьютеров по всему миру, сотрудничая с партнерами.
  • Rudy Huyn, один из самых популярных разработчиков на Windows Phone, преодолел отметку в 16 миллионов загрузок из магазина Widnows Phone.
  • Xbox Live насчитывает больше 48 миллионов пользователей в 42 странах.
  • Пользователи Skype разговаривают больше 3 миллиардов минут каждый день. Это 50 миллионов часов, 2.08 миллиона дней или 5 707 лет! Каждый день.
  • Outlook насчитывает больше 400 миллионов активных пользователей.

Не обошлось и без весьма странных фактов:

  • Работники Microsoft в Редмонде, Вашингтон, съедают больше 984 000 заказов картошки фри каждый год в кафетериях кампуса. (Держите нас в курсе, Microsoft!)

Больше информации вы можете узнать на сайте Microsoft. Вам наверняка понравится очень милое оформление.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    28.09.2015 в 12:03
    -24
    Nokia Lumia 520

    Якутія це Україна

    28.09.2015 в 12:06
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Ну и зачем ей Якутия?

    28.09.2015 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 625

    Нужно же когда-то начинать строить свою империю.

    29.09.2015 в 1:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Смотрю я на людей с имперскими замашками... Отнять что-то у других. И что-то вижу у них кроме ( о ) ничего хорошего не получается

    31.10.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 625

    Это был сарказм. По поводу имперских замашек пока только 1 страна в мире активно этим промышляет. Находится в северном полушарии, развание на Р.

    30.09.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Зачем Якутии Украина? Так правильнее.

    28.09.2015 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    проваливай в своё болото

    28.09.2015 в 12:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Сколько тогда они там кофе выпивают?

    28.09.2015 в 12:05
    +1
    Nokia Lumia 735

    Они б еще написали сколько туалетной бумаги потрачено

    28.09.2015 в 12:10
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Километры, Карл! Километры!!!!

    28.09.2015 в 12:25
    +1
    Android

    Уже даже не километры, это световые лета

    28.09.2015 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дотягиваю до Альдебарана. И так пять раз

    28.09.2015 в 12:28
    +2
    Android

    Каждую секунду уходит over9999 световых лет туалетной бумаги?

    30.09.2015 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Световые лета? Лол

    28.09.2015 в 12:21
    +2
    Nokia Lumia 620

    Теперь понятно, почему большинство офисных работников в штатах такие "пышные". Лучше бы нормальную еду кушали, а не этот фастфуд.

    28.09.2015 в 12:28
    0
    Android

    Ого, уже 700000 приложений, но все равно найдутся те, кто будут говорить, что их мало

    28.09.2015 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Боюсь нет ни одного бесплатного плеера в альтернативу молиплеера ?

    28.09.2015 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 1320

    Чем же он так хорош? Тем что лупит батарейку? Или играет в софтдекодинге когда flv player играет с аппаратным ускорением и не трогаете аккумулятор? :)

    28.09.2015 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 525

    Почитай отзывы о своём флв.

    28.09.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 1320

    Зачем мне их читать, если перепробовав все плееры остановился на нем? Отличный быстрый и легкий плеер.

    28.09.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Мне не влом и тебе написать про плеер:
    Нет настроек, нет свайпов управления, ави открывает 15-20сек - про быструю перемотку говорить? И чего хорошего в нем, если мп4 я могу открывать и встроенным, а на 10ке еще и мкв??

    28.09.2015 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 1320

    Пробовал видео разных форматов, везде мгновенно. В том числе и жирные мкв. Не знаю что у вас там по 20 секунд открывает. Мертвая флешка?

    28.09.2015 в 13:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Flv не всегда аппаратно декодирует. Некоторые кодеки только программно

    28.09.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не всегда, но чаще чем моли :)

    28.09.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 525

    Мп4 всегда - остальные и не положено кодеками, в чем проблемы?

    28.09.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    Проблема в том, что в моли я могу смотреть видео 4 часа, а в флв - 8. Здорово да? :)

    28.09.2015 в 13:04
    0
    Android

    я купил Loco music player... и не парюсь...

    28.09.2015 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Собственно, VLC.

    28.09.2015 в 12:46
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Когда так говорят, имеют ввиду качественные, удобные, красивые, плавные и быстрые приложения. Вот с ними как раз и проблема.
    Кому какая разница, хоть два миллиарда трэша. Лучше от этого магазин не становится, так как большая часть приложений похожа на инвалидов.

    28.09.2015 в 13:02
    0
    Android

    Так есть такие и много. А те что под UWP так вообще только такие. Но искать никто не хочет) а мусора везде много

    28.09.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Может не нехочет искать, а не может? Вам напомнить как работает поиск в магазине винды? Или как работает вкладка - Похожие?
    Люди из такой команды не могут сделать адекватный поиск... жуть.

    28.09.2015 в 13:09
    0
    Android

    Так вот и проблема то в другом, а не в приложениях. Топ криво работает, раздел Новые тоже так же и это уже на десятке. Но хорошие и качественные продукты в магазине есть.

    28.09.2015 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нормальных и бесплатных все равно мало

    28.09.2015 в 12:51
    +1
    Android

    да за нормальное и денег не жалко...

    28.09.2015 в 12:47
    0
    Android

    "...в Windows Store уже 669 000 приложений..."
    ага.... только 26 приложений "IM+", из которых одно настоящее. Остальные - тупо мусор... С магазином не все так однозначно...

    28.09.2015 в 13:00
    +2
    Android

    Да уж, до андроидовских 40 клонов еще далеко, понимаю

    28.09.2015 в 13:03
    0
    Android

    так в том и дело.... зачем вообще хвалиться количеством?

    28.09.2015 в 13:04
    0
    Android

    Потому что для многих это стало чем-то важным, хотя на деле есть вещи и важнее количества приложений

    28.09.2015 в 13:06
    0
    Android

    а брошенных приложений сколько? с 2011 года, с 2012...

    28.09.2015 в 13:07
    0
    Android

    Много, в этом плане только у Эппл все хорошо. У нас пока еще нормально, вот выйдет вин 10 официально, будет сразу видна разница, как сейчас на ведре, когда ставишь приложения которые не обновлялись с 2.3 или с 4.4

    28.09.2015 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 525

    А сколько приложений обновились на арк режим? Все так и сидят на давлике.. Это про актуальность приложений.

    28.09.2015 в 15:39
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ахах. Что вы только что написали? Я открою тайну. Они все работают в режиме ART. :) Это про актуальность вашей информации.

    28.09.2015 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 925

    их не мало! мало доведенных до ума!

    28.09.2015 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну дык, это тренд же.

    28.09.2015 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Прикольная статистика)

    28.09.2015 в 13:50
    0
    HP Elite x3

    Блин, майкрософт, поделись оптоволокном с Норильском хоть чуть-чуть.?

    28.09.2015 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да не с чем сравнивать. Хотя цифры приличные