89

Microsoft опубликовали список известных неисправностей в Windows 10

Многие ругают Microsoft за то, что компания выпустила Windows 10 для очень узкого круга смартфонов. Но не стоит так сильно отчаиваться. Команда разработчиков делает все возможное, чтобы ваш пользовательский опыт использования ОС был максимально плавным и с минимальным количеством проблем. Для этого корпорация не спешит рассылать обновления на все смартфоны, а также предупреждает пользователей, предоставляя им список функций, которые отсутствуют или работают плохо в первой версии Windows 10 for Phones:

  • В приложении "Сообщения" пока отсутствуют некоторые функции, которыми вы могли пользоваться в Windows Phone 8.1, в том числе поддержка двух SIM-карт, поиск, черновики, обмен голосовыми заметками и мелодиями звонка, поддержка языков с написанием справа налево, помощь с международными звонками, фильтр нежелательной почты, просмотр всех получателей групповой рассылки, напоминания и функция "не беспокоить" с помощью системы Cortana, добавление нескольких вложений и поддержка стандарта GSM. Если вы регулярно пользуетесь этими функциями, возможно, вам лучше подождать, пока они появятся в одной из последующих сборок.
  • Cortana для телефонов доступна только на английском языке (США). В других странах работает обычный поиск.
  • На телефонах с предварительной версией комнаты недоступны. Вы по-прежнему сможете получать доступ к своим фотоальбомам, календарям и заметкам через Интернет или в телефоне при помощи других программ. Вы не сможете просматривать журнал чата, а также отправлять и получать новые сообщения. Если в разговорах в комнатах у вас хранится важная информация, скопируйте ее на другое устройство перед обновлением телефона до Technical Preview. Дополнительные сведения можно найти в разделе Комнаты: вопросы и ответы.
  • Некоторые фрагменты текста в предварительной версии не переведены на все доступные языки и отображаются на английском. Они будут доступны на всех языках после выхода конечного продукта.
  • В предварительной версии программы Windows Phone отсутствует функция поддержки двух SIM-карт, а также фильтр нежелательной почты.

В данный момент Windows 10 доступна для смартфонов Lumia 630, Lumia 635, Lumia 636, Lumia 638, Lumia 730 и Lumia 830. Другие смартфоны получат апдейт скоро.

Источник: Windows Insider

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.02.2015 в 23:59
+10
Nokia Lumia 925

По моему для тех кто ноет, неоднократно говорилось, что это будет не как pfd! виндовс инсайдер это намного сырее билды и сборки, багов тут не избежать, хера ли вы ноете! Она и создана для того чтобы выявлять эти баги)

Комментарии (89)

    12.02.2015 в 23:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как скоро? Скороешьками опять кормять бл*!!!

    12.02.2015 в 23:53
    +3
    Nokia Lumia 735

    Хочешь быстрее - сделай сам

    13.02.2015 в 10:34
    +2
    Nokia Lumia 720

    тупее фразы в жизни не слышал

    13.02.2015 в 10:20
    +3
    Nokia Lumia 920

    А смысл её сейчас ставить? Как по мне, так лучше подождать пол годика. Пускай доведут до ума. А сейчас и 8.1 нормально?

    13.02.2015 в 10:36
    +4
    Nokia Lumia 730

    А пожирающее тебя чувство интереса? Это же невозможно сдержаться.

    13.02.2015 в 14:53
    +3
    Nokia Lumia 920

    Конечно же интересно. Но здравый смысл никто не отменял:)

    13.02.2015 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Он тут не нужен))
    С телефоном кроме корявости и фризов ничего больше не происходит плохого)
    Так что просто переборите страх те кто может установить и дерзайте. Бэкап никто еще не отменял))

    13.02.2015 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Для меня важна стабильность работы без косяков и недоработок. И терпения у меня хватает)))

    14.02.2015 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Для твоей люмки еще долго ждать))
    Я так думаю 2-3 следующих месяца виндовс будут испытывать на бюджетниках, и когда более менее нормально сделают тогда и для старших начнут рассылать

    14.02.2015 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Я подожду;)

    12.02.2015 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 630

    Уже?

    12.02.2015 в 23:53
    -1
    Nokia Lumia 630

    уже косяки

    12.02.2015 в 23:54
    +3
    Nokia Lumia 920

    вообще то они были! надо было читать все, а не только "Windows 10 уже можно установить"

    12.02.2015 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Установить не успел а уже косяки

    12.02.2015 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Какие?

    13.02.2015 в 3:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Ответь какие? Если они есть.

    13.02.2015 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 730

    Главная проблема это фризы локскрина и сильный перегрев батареи. Для меня больше ничего заметного

    13.02.2015 в 6:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    а ничего, что система еще в разработке? слова Technical Preview тебе ни о чем не говорят?

    12.02.2015 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Эх,а так ждали

    12.02.2015 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Предупреждай,не предупреждай,всё равно все поставят 10-ку,а если что,то откат

    13.02.2015 в 0:02
    +2
    Nokia Lumia 520

    И все потом будут ныть о багах...хотя уже три месяца выходят статьи в которых об этом настойчиво предупреждают

    12.02.2015 в 23:55
    +1
    Nokia Lumia 630

    У меня установка идет. Меня нечто не останови

    13.02.2015 в 7:10
    +6
    Nokia Lumia 520

    Хм...не дописал человек, походу остановили ?

    13.02.2015 в 11:26
    0
    Huawei Ascend W2

    Батарея села.

    13.02.2015 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Перегружатся начал)

    12.02.2015 в 23:55
    +2
    Nokia Lumia 925

    Администраторы надеюсь у вас есть аппарат, чтобы протестить и нам обзор кинуть со скринами.

    13.02.2015 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Да было б очень классно. Но я думаю они напишут, найдут на чем протестировать.

    12.02.2015 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Было бы неплохо)

    12.02.2015 в 23:56
    +1
    Nokia Lumia 925

    Да не нойте, всему свое время.,,

    12.02.2015 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Наша песня ? хороша начинай сначала. Опять только обещания, а может и нет поживем увидим.

    12.02.2015 в 23:57
    0
    Nokia Lumia 630

    Да работают две симки, не пойму что они имею ввиду

    13.02.2015 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Не говори им об этом)))А то удивятся откатят всех насильно и будут искать косяк?

    13.02.2015 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Они сами блядь не знают что у них работает а что нет

    12.02.2015 в 23:59
    +10
    Nokia Lumia 925

    По моему для тех кто ноет, неоднократно говорилось, что это будет не как pfd! виндовс инсайдер это намного сырее билды и сборки, багов тут не избежать, хера ли вы ноете! Она и создана для того чтобы выявлять эти баги)

    13.02.2015 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Всё наверное понимают, ну ч так думаю что все. Но натура такая надо поныть. Пускай баги находят, нам уже готовый продукт достанется.

    13.02.2015 в 0:01
    +5
    Nokia Lumia 520

    Мне одному кажется, что многие торопят события и слишком беспокоятся насчет выхода десятки на свой смартфон?
    Создаётся впечатление, что от выхода системы у некоторых зависит их жизнь.

    13.02.2015 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Нет ты не одинок.

    13.02.2015 в 0:02
    0
    ZTE Tania

    1316 - 1 + 3 +1 + 6 = 11 ))))))

    13.02.2015 в 16:24
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И че ?

    14.02.2015 в 0:31
    0
    ZTE Tania

    А ниче, с датой тупанул... Думал что 11 число на дворе ))

    14.02.2015 в 2:52
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Бывает ?

    13.02.2015 в 0:03
    +4
    Nokia Lumia 925

    Больше бесит жуткое возмущение некоторых особ, типа "установить не успел, а уже глюки" ! А что они хотят первейший, голейший билд! И они хотят стаб работу и все плюшки!

    13.02.2015 в 0:05
    +6
    Nokia Lumia 925

    Как говорится "и рыбку съесть и н*х*й сесть") прошу только не баньте)) мне надоело в баньке париться)

    13.02.2015 в 8:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Майкрософт же орали во весь голос, что стабильнее, чем айос будет)) где стабильность? Все ооочень медленно работает.

    13.02.2015 в 8:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Чем они столько времени занимались? Неужели так много изменений, что до сих пор с багами ничего поделать не могут

    13.02.2015 в 0:05
    +2
    Nokia Lumia 930

    Пофиг на все!)Когда официальный релиз??

    13.02.2015 в 0:08
    0
    Android

    lumia 830 в инсайдере только что появилось выбрать fast или slow update win 10. ребутнуло девайс, настроило, проверяю обновления телефона. Да, обновление есть, пошло качать.

    13.02.2015 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Да не надо так переживать всё будет отлично ???

    13.02.2015 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну ребята понеслась,хоть и не для всех,но рассылка началась.это уже не может не радовать,я уже успокоился,выпустил пар,и теперь готов спокойно следить за живыми источниками информации,что в новой системе нового и как это работает.если взглянуть с другой стороны,все не так и плохо,теперь хоть знаем что работа идет,
    P.s. Чем бы еще себя успокоить?

    13.02.2015 в 0:12
    +1
    Nokia Lumia 925

    Выпустил пар))) двусмысленно звучит)

    13.02.2015 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну каждый думает в меру своей испорченности? а в реальности,просто хлопнул стаканчик рома.и расслабился ?

    13.02.2015 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня что то обновляется, что? Хз

    13.02.2015 в 0:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Аж самому интересно) что у тебя там обновляется)

    13.02.2015 в 0:12
    0
    Android

    Надеюсь десятка превью пофиксит баг на люмии 830, что кнопки не горят если включена яркость при экономии заряда (даже когда экономия заряда неактивна)

    13.02.2015 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Он не только на 830) этот баг встречается на всех моделях!

    13.02.2015 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Hard reset > отключить автоматическое обновление в магазине > обновить всё, кроме "центра устройств" (правда после сброса оно как то по-другому будет называться)
    Всё это из-за него!
    А если им не пользуетесь, то можно сменить год на какой-нибудь трёхтысячный?, нажать на него (центр устройств), выскочит окно с предложением удалить.
    Мне помогло. Экономия заряда корректно работает

    13.02.2015 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    если это все баги которые есть - то жить можно)

    13.02.2015 в 0:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я слышал что 2 волна будет на следующей недели

    13.02.2015 в 2:36
    0
    Android

    Игорь,умоляю,сколько можно верить тому,что говорят!!!!!!Где написано про 2 волну,покажи плиз?????

    13.02.2015 в 0:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это правда.

    13.02.2015 в 15:58
    0
    Android

    ГДЕ НАПИСАНО????????????????????????????????????????? :|

    16.02.2015 в 1:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Игорь балабол

    13.02.2015 в 0:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    так да

    13.02.2015 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Установил. Пока слабовато конечно.
    Главное почему почта ? не обновилась?!

    13.02.2015 в 1:31
    0
    Samsung Ativ S

    А вы вспомните сколько уже сборок win 10 tp для пк? До оф релиза будут допиливать и допиливать. И это явно не неделя или месяц. Но потом мы получим хорошую стабильную ось на зависть всем дроидам и яблокофилам! ?

    13.02.2015 в 2:34
    0
    Android

    Короче,Майкам нужно меньше хероьорой заниматься,а больше сидеть и работать над windows!Спрашивается,зачем эта превью,посидите поработайте и выпустите уже нормальную винду,а не херь,над которой потом мучайся!!!!!!Прошивку Деним обещали пустить в январе,а уже февраль и до сих пор по нулям!Ждали все 10 и вот она,только гнилая и то на пару тапиков вышла!!!!По 10-ти бальной системе Майкам в данный момент я ставлю оценку 4 за то,что хоть wp8.1 пашет для меня стабильно!!!!!

    13.02.2015 в 3:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Да это же бизнес. Пора привыкнуть)))

    13.02.2015 в 6:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    "Спрашивается,зачем эта превью," - да для того, чтобы с помощью сообщества выявить баги и подготовить разработчиков к новой системе, не хочешь мучиться - тебя никто не заставляет, жди финальный релиз

    13.02.2015 в 16:00
    0
    Android

    Ну подожду,какая хер разница,сейчас 8.1.1 неплохо стоит! :razz: :razz: :razz:

    13.02.2015 в 2:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Хорошо не спишь. Только обновился ни хрена не понял. Мы крысы подопытные типа я имею ввиду 63****

    13.02.2015 в 2:59
    0
    Nokia Lumia 630

    Прикол китайским операторам full пипец?

    13.02.2015 в 3:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Что из себя представляет 10-ка на компе?

    13.02.2015 в 3:17
    +1
    Nokia Lumia 630

    Норм и без танцев с бубном?

    13.02.2015 в 3:19
    0
    Nokia Lumia 630

    Мой после обновы ещё не остыл?

    13.02.2015 в 3:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Обнова доступна, но я очкую?

    13.02.2015 в 6:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Да уж,нахрена выпускать обнову для NL 730 если пишут,что нет поддержки двух сим карт,а NL 735 бортануть. :twisted:

    13.02.2015 в 6:14
    0
    Gjv
    Nokia Lumia 730

    У меня отвалится вторая симкарта?Ктото ставил?

    13.02.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Всё работает

    13.02.2015 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 630

    Подтверждаю. На данный момент - та же wp8.1 с чуть изменённым ui, парой прог и нестабильностью

    13.02.2015 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Кстати твитер, после переустановки тоже заработал. Остальные программы в порядке

    13.02.2015 в 9:24
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Глядишь на бюджетках винду подшаманят дальше и на флагманы более стабильная придет. Будем ждать.

    13.02.2015 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Отображение номера для контактов при звонке приводит к сбросу после первого гудка...

    13.02.2015 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    На каком девайсе?

    13.02.2015 в 16:33
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Неисправностей будет еще куча, я не буду спешит ставить вин10, для меня лучше бы Демьян вышел, охота с камерой побаловаться ?

    15.02.2015 в 7:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже поставил.

    15.02.2015 в 7:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не поддерживается алфавит кириллицы

    15.02.2015 в 7:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не поддерживается алфавит кириллицы.

    16.02.2015 в 1:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не понимаю нахуя тогда они запустили её. Надо было её делать в тихоря а потом уже выпустить её нормально. И мне интересно, почему в сука Windows Phone больше багов чем в андроиде. Да он удобный но эти баги убивают телефон.

    16.02.2015 в 2:27
    +1
    Android

    Может они хотят чтобы все думали, что они что-то делают, и не ушли на другую платформу :D
    PS: а без мата можно было это написать, не?