70

Почему Windows 10 не получили топовые Windows Phone

Microsoft очень быстро опубликовали объяснение тому феномену, что первую волну обновлений Windows 10 Technical Preview для смартфонов получили только недорогие Lumia, а не топовые решения на Windows Phone. Да-да, Lumia 930, 1520, HTC One M8 и другие дорогие смартфоны не получили Windows 10 пока. И этому есть логичная причина.

Огромный спектр смартфонов Lumia, от самых доступных до самых продвинутых, может быть обновлен до Windows 10. Для текущей версии Technical Preview мы начали с маленького набора смартфонов для того, чтобы избавить операционную систему от различных неприятностей и нестабильностей. Это нормальная часть инженерного процесса и процесс разработки. Раньше вы не сталкивались с этим только потому, что мы не публиковали предварительные версии. Эти билды были исключительно внутри Microsoft. В период первых 4-6 месяцев, команда разработчиков фокусируется на одном специфическом устройстве, а затем расширяет список поддерживаемых смартфонов.

А почему более дорогие устройства сейчас не могут получить обновления? Ответ также есть. Дело в том, что в Windows 10 будет функция, называемая "partition stitching". Она позволит настраивать количество памяти определенных разделов в операционной системе в процессе установки обновлений. Windows 10 доступна для тех смартфонов, в которых конфигурации системных разделов уже определены операторами, тогда как на более дорогих смартфонах эти разделы фиксированы и нет возможности их изменить, поскольку таинственная функция "partition stitching" еще не готова к релизу.

Источник: Microsoft | iGuides.ru | Изображения: Windows Central

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.02.2015 в 0:52
+22
Microsoft Lumia 950 XL

Да ладно вам, они ничем нам не обязаны, это наоборот привилегия, что у нас есть предварительный доступ с ос. Они позволяют нам пользоваться 10кой бесплатно, а взамен получают тонны "говна" за якобы не сдержанные обещания!

Комментарии (70)

    13.02.2015 в 0:30
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Лучше бы сказали, когда будет готово, а не почему ?

    13.02.2015 в 0:35
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Они может лишний раз не хотят своих пользователей расстраивать,они сами не знают когда всё доделают,и дабы на них не полилось дерьмицо,с жалобами что со сроками обманули,вот так отмазываются

    13.02.2015 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    На другом сайте написали, что из-за той непонятной функции "...в течение нескольких месяцев список устройств будет расширяться вместе с расширением списка доступных в TH функций". Месяцев!!!! По ходу там доделывать и доделывать ?

    13.02.2015 в 0:52
    +22
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да ладно вам, они ничем нам не обязаны, это наоборот привилегия, что у нас есть предварительный доступ с ос. Они позволяют нам пользоваться 10кой бесплатно, а взамен получают тонны "говна" за якобы не сдержанные обещания!

    14.02.2015 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не обязаны, согласна! Но не ужели вы такие наивные? для вас они не стараются, только для себя! Им сейчас необходима новая конкурентная система! Телефоны превратили в подопотных кроликов, тем самым сокращая свои расходы на тесты! А говно, я лично, не лила, просто писала о том, что еще система не готова!

    13.02.2015 в 1:19
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Согласен с Олегом,страются для нас,но мы всё равно не довольны,нам просто нужно ждать когда они со всем разберуться и запустят её на всех устройствах

    13.02.2015 в 23:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Первые 6 месяцев они фокусируются , вторые 6 месяцев работают над тем, над чем фокусировались. В общем около года до оф рассылки.

    13.02.2015 в 1:13
    0
    Nokia Lumia 920

    всегда было известно что в Windows Phone подгонялась стабильность и плавность работы под бюджетки в первую очередь, а дальше про100 распространяли на топы

    13.02.2015 в 0:30
    +9
    Microsoft Lumia 950

    Ни хрена не понял но отмазка засчитана

    13.02.2015 в 0:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Этож партитишен стичниг - оно во всем виновато! Что не понятного!?

    13.02.2015 в 0:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какие-то "Hi-Tech News!"
    Partition Stitching и все дела)
    КарочЬ, пока ждём когда протестируют на других девайсах)

    13.02.2015 в 0:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот оно че)))

    13.02.2015 в 0:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Этоже ЭКОСИСТЕМА

    13.02.2015 в 0:33
    +3
    Nokia Lumia 730

    Это какие еще операторы конфигурированием моих разделов занимаются?!!

    13.02.2015 в 0:36
    -3
    Nokia Lumia 1020

    Оговорки и отмазки Microsoft придумывает за короткие минуты, а несчастный build разослать как следует, они не могут... ?

    13.02.2015 в 0:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не думал, что у меня флагман.ахах а так же Lumia 520, 62X, 72X, 53X, 430..

    13.02.2015 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 630

    Как для 630 если всё доступно?

    13.02.2015 в 0:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Подскажите кто нибудь ?

    13.02.2015 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 630

    Может дело в зарядке?

    13.02.2015 в 0:42
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но у Джо стоит ведь win10 на 1520, а у обычных пользователей значит фиксированные разделы? Отмазка не прошла?

    13.02.2015 в 0:53
    -1
    Nokia Lumia 930

    Блядь круто подметил чувак

    13.02.2015 в 7:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нитик

    13.02.2015 в 6:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну дак он и испытывает этот партишн стичинг.

    13.02.2015 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну он испытал, вроде работает. Пусть теперь даст инсайдерам испытать, а отмазки каждый может писать

    13.02.2015 в 0:46
    0
    Nokia Lumia 630

    Я туплю? Или630 получили 10?

    13.02.2015 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 630

    Получили. Другое дело, что кроме UI ничего не изменилось почти

    13.02.2015 в 0:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Со слов Майков получается что внутренний тест стал внешним. И по этой логике я делаю вывод что на топовых моделях обновление придет только тога,когда 10 ка научится ограничивать себя или наоборот-дополнятсяв зависимости от аппарата. Я правильно все понял?

    13.02.2015 в 1:18
    0
    Nokia Lumia 920

    особого труда не составляет подключить смарт к компу и сделать все по уму, зря они так с этим заморачиваются. И даже если разработку доведут до ума, мне кажется что wp 8.1 на тел. (архив для отката) тоже будет жрать память. Если сделают сохранения в облаке ... то еще все это под вопросом, ведь файл в облаке тоже можно "случайно удалить"

    13.02.2015 в 3:22
    0
    Nokia Lumia 630

    Она меня уже?

    13.02.2015 в 0:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какого фига почтовый клиент и календарь не обновились?

    13.02.2015 в 0:52
    -2
    Nokia Lumia 930

    Аааа партишен стетишен во всем виновата. Вот пиздят суки авторы и майки

    13.02.2015 в 7:54
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Иди на хуй

    13.02.2015 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Я630 не могу но мы же крутые мы первые !

    13.02.2015 в 1:06
    0
    Nokia Lumia 630

    Я туда а меня домой? Чё за хрень?

    13.02.2015 в 1:25
    +3
    Samsung Ativ S

    Пусть доделывают. Мне и на 8.1 пока неплохо

    13.02.2015 в 1:41
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Майки молодцы, что начали обкатывать на слабых смартах. Если у нас будет плавно и без глюков, то и у флагманов подавно. Но лично сейчас ставить не стану, я пару неделек подожду.

    13.02.2015 в 2:51
    0
    Nokia Lumia 630

    Знаешь я может не понял но деним и что дальше?

    13.02.2015 в 2:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обрили гады))))

    13.02.2015 в 2:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Не боись они на нас упражняются. Мой нагрелся как чайник ?

    13.02.2015 в 2:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Зато не мёрзну ?

    13.02.2015 в 3:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Блин, 735 нет в списке :(

    13.02.2015 в 3:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну все началось это не готово это не работает сука сделайте стабильную версию потом расылайте че народ дрочите этим будет а этим мы пока не можим

    13.02.2015 в 5:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Люди просили 10 ,они ее получили . Разве вы хотите лагнутую систему? Сидите на 8.1 куда спешить .

    13.02.2015 в 6:20
    -5
    Nokia Lumia 920

    Чувак, это же MICROSOFT! У них же всегда так....

    13.02.2015 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Заминусили.... Правда ? колит.....

    13.02.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Да нет, просто кто-то на рейтинг дрочит.

    Я бы понял все эти вопли о НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЕЛЕНСКОЙ, если бы майки выпускали готовую ОС (чем они и займутся летом-осенью). Но сейчас они просто дали пользователям понаблюдать и помочь в тестировании сырой ОС. Она НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для широкого круга пользователей да и для повседневного пользования тоже. Но вам - лишь бы поныть.

    13.02.2015 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Я и не ною, просто у них все через одно место обещали деним где?, некоторые циан то не так давно получили а тут 10ка на подлете и что выпусти ли б более менее версию и на все устройства а то х30 и то не все....

    13.02.2015 в 3:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Кто на 735 обновился???? Она ведь не чем не отличается от 730 почти кроме 2 симкарт и 4g!

    13.02.2015 в 5:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Из-за 2-х симок и нет 10-и

    13.02.2015 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 630

    Да нет, не из за двух сим. пишу с 630 ds, никаких проблем не испытываю (кроме подвисаний и ужасно работающей клавиатуры), могу спокойно совершать вызовы и получать сообщения с обеих сим.

    13.02.2015 в 6:37
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня 735,но к сожалению она не находит обновление

    13.02.2015 в 5:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Оно и к лучшему. Я смотрю добрая половина уже откатывается

    13.02.2015 в 7:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    не совсем понял про фичу(

    13.02.2015 в 7:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Скажу честно сыровата...

    13.02.2015 в 7:23
    0
    Nokia Lumia 630

    А так ждали?

    13.02.2015 в 8:08
    +1
    Microsoft Lumia 535

    2 волна когда будет

    13.02.2015 в 8:27
    0
    Acer Allegro

    Где мой windows 10?

    13.02.2015 в 8:36
    0
    ZTE Tania

    Не стоит переживать, пока что ничего хорошего там нет, а то что есть - не работает, лично я уже откатился на стабилку... Но будущее за нами ребята )))

    13.02.2015 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Настроены операторами... Так глядишь, и поддержка 525 скоро появится :D

    13.02.2015 в 9:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Майки вы что творите где Windows 10 нам :| :| :twisted:

    13.02.2015 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Кто нить есть из НиНо

    13.02.2015 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто нибудь обновился на деним?

    13.02.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет...не дают с...и...

    13.02.2015 в 12:34
    0
    Android

    В течении 4-6 месяцев? ?

    13.02.2015 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не поступили ? потому что девайсы летят? в хлам.читайте договор при установке 10 лучше подождите

    13.02.2015 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Уни выпустили wp10 на те девайсы , каторые продать не могут. Может посмотрят и купят.
    У нас допустим все магазины нокиа 730 завалены, а нокиа 735 днём с огнём не найдёшь. Тоже самое и к 6 Сереи относиться, а вот 5 серию поискать надо. 830 лежат в магазинах, 925 нет. А сейчас может потихоньку распродавать будут. Не плохая реклама. Вот они и предержали на пару недель. А повод найти всегда можно

    14.02.2015 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Правильно

    14.02.2015 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Это все потому что походу ОС еще сырая. Облажаться на бюджетнике менее страшно, чем на флагмане. Всегда можно сказать мол слабое железо и на флагмане будет лучше работать.

    15.02.2015 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 720

    А какие получили?