|
|
200
Microsoft отключит сервисы push-уведомлений на Windows Phone 7 и 8Смартфонов под управлением Windows Phone 7 и 8.0 оставалось не очень много, и очевидно, что их количество со временем ещё больше сокращается. Из-за этого Microsoft и сторонние разработчики постепенно прекращают поддержку своих сервисов на этих платформах. Летом прошлого года на Windows Phone 8 окончательно перестал работать Skype, а в конце года и WhatsApp. В скором времени редмондская корпорация вобьёт последний гвоздь в крышку гроба старых версий Windows Phone. Представители Microsoft сообщили, что собираются отключить сервисы push-уведомлений для смартфонов на Windows Phone 7 и 8.0 уже 20 февраля 2018. Это значит, что:
Отдельно отметим, что всё это касается лишь Windows Phone 7.5, Windows Phone 7.8 и Windows Phone 8.0. Хотя поддержка Windows Phone 8.1 также прекращена, сервисы push-уведомлений на ней пока никто не отключает. Пользователи смартфонов на Windows 10 Mobile могут не беспокоиться вовсе - актуальная версия мобильной платформы Microsoft будет официально поддерживаться ещё как минимум полтора года. Читайте также: Microsoft продлила период поддержки Windows 10 Mobile. Хотя подобные действия выглядят не очень красиво, вряд ли они заденут подавляющее большинство владельцев Windows-девайсов. Юзеров Windows Phone 7 в 2018 году не сыскать днём с огнём, а почти все смартфоны на Windows Phone 8.0 можно обновить до куда более современной Windows Phone 8.1. Есть всего пару сторонних производителей, вроде Huawei, которые решили забыть о поддержке своих устройств и не обновили их до WP 8.1. В этом случае вам остаётся лишь подумать, стоит ли связываться с девайсами такой фирмы в будущем, и приобрести более актуальный смартфон. Источник: Microsoft. Лучшие комментарииКомментарии (200)
19.02.2018 в 17:24
+8
Nokia Lumia 925
грустно все это. Я уже года два назад пересел на Афон, ай ос 11 сейчас - это трешак. Хочу на ебее купить 1020 и 1520.
26.02.2018 в 23:36
0
Android
а ты узнай сам. вот их объява на Авито: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/telefony/microsoft_lumia_650_chernyy_16gb_4g_windows_10_1070285826
21.02.2018 в 12:25
+1
Nokia Lumia 1020
А я вот наоборот уже привыкаю к мысли о смене своей 1020 в ближайший год-полтора, разве что оставить в качестве фотоаппарата... ОС умирает, как не печально. Большое впечатление на меня произвел планшет на cherry trail с windows 10 и android 7. Теперь подумываю о андроид смартфоне(
19.02.2018 в 17:27
-2
HP Elite x3
Кто-то напишет: Ты че майкрософт, офигела? Ты че весь кайф обламываешь, нормально же сидели.
19.02.2018 в 17:30
+1
Android
Я не понимаю, для чего отключать, то что работает? Им что жаба душит или что?
19.02.2018 в 17:33
+1
Nokia Lumia 735
Скорее всего, требуется выделять дополнительный штат работников и дополнительные ресурсы, дабы поддерживать сервисы на устаревших платформах, когда более новые их версии работают по другим принципам.
20.02.2018 в 6:18
+5
Nokia Lumia 735
Если бы вы почитали статьи многих зарубежных авторитетных изданий по этому поводу, вы бы узнали, что это не так.
20.02.2018 в 9:34
0
Nokia Lumia 735
Обсуждать производителей в комментариях решили вы.
20.02.2018 в 9:47
-2
Мне не надо помогать, просто будьте объективны и свои 5 копеек по причине обиды не стоит вставлять, а то все это желтизной отдает, я Huawei не поддерживаю это вам к сведению, и еще знаю что вы сейчас в очередной раз отпишитесь, за вами не заржавеет, вы похоже получаете от этого удовольствие, потому что со своими комплексами считаете что всегда правы, поэтому я прекращу эту перепалку, я удивлюсь если вы в ответ ничего не напишите, хорошего вам дня
28.02.2018 в 16:19
0
Android
Я не адепт, инфа различных обзорщиков смартфонов и прочей лабуды. А на счет отсутствия конкуренции вы конечно загнули. Плюс хуявей (и хонор) давно ориентирован и на рф.
28.02.2018 в 16:24
0
Nokia Lumia 735
Ну так не верьте обзорщикам - обращайтесь к первоисточникам, эта информация всегда будет более корректной.
28.02.2018 в 16:34
0
Android
Я не думаю что источники в интернете пишущие или показывающие про хуявей высасывают статистику из пальца или берут ее где-то не там откуда берете вы. И если вы владеете правильной инфой из первоисточника - поделитесь пожалуйста, мне крайне интересно ознакомиться, чтобы я мог поменять свою точку зрения.
28.02.2018 в 17:03
0
Nokia Lumia 735
Последняя статистика, Q4 2017.
21.02.2018 в 16:05
0
Microsoft Lumia 950 XL
HTC сами по себе приехали и с ведрами к тому же,какая Винда еще.А Huawei обязан был дать обновы на свои виндафоны и могли дать.Но не захотели,тупо забили.Поэтому у Huawei по смартфонам такая репутация,выпустили да забили,это касается Андройд смартов,про винду можно не вспоминать,там моделей то было,раз,два и все,тем более что новую версию винды не Huawei создавали,не захотели сделать пару лишних движений.
16.03.2018 в 9:54
0
Android
Стадо, секта, первобытное племя. Можно выбрать любое. Которое не видит дальше своего носа и не хочет, ксенофобы. :) Иногда совсем отбитые и ярые пользователи виндофонов напоминают мазохистов копрофилов. Особенно интересны персонажи которые просто разрывают своё анальное отверстие доказывая что смартов лучше виндофнов просто не существует и все остальное тупое дно, при этом сидя на андройде или на апле. При всем этом лично я ничего против виндофонов не имею, система хорошая, но забытая богом.
06.03.2018 в 11:50
-1
Android
Все равно не понимаю, почему обязаны то :) ? Купили товар, который за нную сумму денег продается с прилавка магазина КАК ЕСТЬ, вот товар, вот он умеет делать то-то и то-то, работает так-то, вы знаете что выбираете и что покупаете и вы платите за конкретный товар, все. Это как купить в магазине булку, прийти домой и требовать от булки чтобы она стала с повидлом :). Вы бы еще предъявили претензии продавцу который продал вам телефон :) Приходите такой в магазин, а там консультант, например Алёша, и вы ему - Алёша, мой телефон не обновляется! Почему! Что же делать! Вы обязаны! ОБЯЗАНЫ! Мне все обязаны, как же я заплатил СТО МИЛЛИОНОВ ДЕНЕГ! :) Шучу конечно, но это бред что вам хуявей обязан был обновить смартфон учитывая что они ничего вам не обещали. Вот макрасофаг обещал ВСЕ люмии обновить до вин 10, угу мда... Репутация??!! Давайте еще сравним макрософаг с хуявей. :)
19.02.2018 в 17:31
0
iPhone
Офтопчик. В ВК на Lumia 625 перестал быть доступен раздел с музыкой. Я, конечно, не часто захожу, но вот сегодня заметил.
19.02.2018 в 17:37
0
Android
Я вот недавно нокию 5530 врубал. Поигрался часик, да и сныкал обратно в ящик - на ней ничего не работает. Да. ?
19.02.2018 в 18:03
+4
Android
Отличная новость, по сути. ни у кого больше нет семилетней поддержки смартфонов.
19.02.2018 в 18:04
0
Nokia Lumia 920
А у меня мама юзает Lumia 800 как второй смартфон. Хотя он, в основном, только для рабочих звонков, но всё же...
19.02.2018 в 20:03
+5
Microsoft Lumia 950 XL
А я сегодня достал из шкафа,юзаная была чуток всего.Все остальное время,лежала.Вот это я понимаю Нокиа,четкий смарт.Сегодня таких не делают,шлак один кругом к тому же пресный и унылый и на ведре еще.С андроидом больше недели не могу,ходить,очередная попытка провалилась с треском,фига с ними с теми приложениями которых нет,браузер есть.Юзать настоящую Нокиа Люмия вооще кайф,оранжевая красавица.8.1 выглядит попроще конечно,чем десятка,но пока работает юзается отлично и плавно.
19.02.2018 в 22:44
+2
Microsoft Lumia 550
Мне вот признаться компаса не хватало поначалу. В некоторых прогах 512 ОЗУ маловато, они работают но с ограничениями ГосУслуги к примеру просят Гиг для заказа некоторых услуг. Сбербанк он-лайн недавно обновился и пашет как часы
20.02.2018 в 9:57
+2
Microsoft Lumia 950 XL
И GPS и звук в наушниках,разговорный динамик,космос просто!!!Фото бинг!!!обожаю эту штуку!!!причем когда ходил с 8.1 не ставил их,ставил погоду на экран блокировки.В 10 ке погоду убрали,попробывал фото бинг,тащусь вооще.Погода не нужна,хоть и снова на 8.1.Пока ходил с андроидом,думал где взять фото бинг.Оказалось майки их в Майкрософт лаунчер, встроили.Продвигают свои продукты,на ведре)расширяют аудиторию.И папка в лаунчере есть встроеннная, со всем софтом Майков,нужно скачиваешь тап по стрелке.Вот жешь)))Но ведро,это ведро,это не плитки и не винда мобайл.
20.02.2018 в 9:04
0
Android
То что без инета нормально навигация не работает на 10 - факт, причем необъяснимый. Пару раз накалывался на это за кордоном... Вводят в заблуждение офлайн карты и отсутствие, где бы то ни было надписи красной, что нужен инет. Полная иллюзия работы, но водит падла кругами без инета.
20.02.2018 в 9:26
0
Microsoft Lumia 950 XL
Да!предупреждения нету!не знаю даже !зачем убрали,оффлайн навигацию,карты есть,причем всего чего хошь,правда без номеров домов шут с ним,качаешь карты едешь довольный,сигнала нету связи и оффлайн нет....я удивился тоже,ну майки они такие майки.А вот на 630й here работают автономно,нету связи,едешь и не паришься.Не функция автономности нужна,как и встроенное фм радио,не беру смартфон без радио.
20.02.2018 в 21:19
0
Microsoft Lumia 950 XL
Да!планы совсем другие у них)что поделать.На Андройде и карты скачиваются и офлайн есть.Here точно работает офлайн,проверил.Но номеров домов тоже нет.Надежд было много!столько всего было задумок и не вышедших смартфонов,Винда мобайл должна была тащить,как альтернатива айос и андроиду,но хозяева что то.....пошли то ли в лес то ли по дрова.Кортана должна была быть на русском,майкрософт пэй должен был быть везде.Подскользнулись на ровном месте.Ну ладно что поделать,еще полтора года поддержки 10ки есть,а там мож что выкатят с учётом всех ошибок.
23.02.2018 в 11:39
0
Microsoft Lumia 950 XL
Спасибо!тебя тоже с праздником!630 я пока у тетки,до покупки нового телефона,650ю не захотела брать типо большой)HERE не могу проверить,значит номера домов подвезли это хорошо.Яндекс навигатор не имеет офлайн карт на 10ке...Но вот почему у меня карты Майкрософт навигация офлайн заработала х.з...Когда скачивал карты,они были на английском,не скучал по до конца,нажал еше раз скачать, стали на русском,мож какой майковский блок ушел,что заработало вот жешь история.Но я рад лично!На 10 ке нету навигатора бесплатного....
20.02.2018 в 9:42
0
Microsoft Lumia 950 XL
Кому как это да!На мой взгляд,разница 8.1 -10 внешнеменюшная,причем разница огромная ,хотя с ходу вроде бы и не так.По всяким штучкам это да,но вот чего в 10ке нету,это фото звонящего на весь экран почти,причем четкого
20.02.2018 в 12:49
0
Nokia Lumia 930
Функций не хватало мне... Таких которые на десятке есть, в то же самом браузере. Или простой вибрации при ответе на звонок или world of tanks blitz, FS клиент, или других приложений под десятку, или клавиатурного джойстика, или обычного проводника, или, или, или... Так все и не упомнишь....
19.02.2018 в 18:14
0
Android
А как плитки в меню Пуск связаны с серверами? Кажется с отключенным интернетом они отлично работают) Или я чего-то не понимаю?
19.02.2018 в 18:48
0
Android
Что интересно, андроидом 4, который вашел еще черт знает когда можно спокойно пользоватся. их и майки, ай да жлобы корпоративные.
19.02.2018 в 18:51
+6
Nokia Lumia 735
Конечно - потому что его аудитория до сих пор сравнительно велика.
19.02.2018 в 20:13
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Если учесть что основная масса смартфонов,на 8.1 и десятке....впринципе старые версии айос тоже звонилки....может и справедливо.С другой стороны если хоть один юзер есть,зачем отключать,тем более у Майков деньги есть. Huawei у меня были и W1 и W2 на обновы,тогда еще Huawei забили ,медным тазом.
19.02.2018 в 20:18
+1
Microsoft Lumia 950 XL
И еще,главное чтобы 8.1 не трогали!кому 8.1 а кому десятка,отличный выбор на любой вкус.
19.02.2018 в 20:21
+3
Microsoft Lumia 640 XL
Все логично и предсказуемо и это нормально,учитывая то,что даже финальный виток мобильной виндовс уже не получает в обновлениях новые api, хотя могли бы затащить на протяжении всего этапа поддержки до 19 года включительно. Так что по сути от этой поддержки ровно столько же выхлопа,как и для 8.1.
19.02.2018 в 21:52
+2
Android
Девочки, не нойте. ?
19.02.2018 в 22:28
+6
Android
Мне кажется говорить о каких-то старых версиях Windows Phone, мягко говоря, неуместно. Может показаться, что есть какие-то новые. В новости удивило, что эти уведомления работали на WP7 по сей день))
20.02.2018 в 3:37
+8
HP Elite x3
Полгода назад вышел из строя Lumia 930. Жена подарила IPhone SE. Так и не смог привыкнуть к нему. В январе этого года, обменял на новую Lumia 950. Windows Forever!
20.02.2018 в 8:31
+3
Microsoft Lumia 950
С ужасом думаю про конец 2019 года. Что буду делать - не знаю.....
20.02.2018 в 8:35
+4
Microsoft Lumia 950
Такое впечатление, яблокоделы и ведроблуды скинулись на то, что бы убить мобильную винду.
20.02.2018 в 11:59
+2
Microsoft Lumia 640
Сижу я жду авто с ТО, пока нечего делать ковыряюсь в телефоне: интернет там, мессенджеры, новости листаю... Всё так плавненько, так шустро! В последних обновах видно что-то сильно удачно допилили. Задумался... Microsoft идиоты... Смогли похоронить такую систему... Она хуже ios и android только недостатком приложений, в остальном где-то лучше, где-то наровне! Аж на душе печально от этих мыслей?
20.02.2018 в 23:04
-1
Nokia Lumia 920
Теперь только выкинуть осталось 920. На вин деним. Не переходит на 10(((
21.02.2018 в 19:47
+1
Android
24.02.2018 в 0:49
0
Microsoft Lumia 640
Я вот тоже не понимаю... Ну неужели нельзя было как-то решить вопрос с разработчиками приложений, ну ведь андроид и айос когда-то тоже с нуля поднимались! Мобильная винда ведь просто идеальна, только внимания со стороны разработчиков приложений не хватает и всё. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Вроде как вчера купил и радовался Lumia 630, а уже почти 4 года прошло. Смотрю на рынок смартфонов и понимаю что нет того телефона, которого б хотел купить. Android не то, iOS тоже не нравится, а кроме них нет альтернатив, и оттого печаль какая-то.