136

Skype для Windows Phone 8.1 прекратит свою работу 1 июля

Skype Logo

Летом прошлого года компания Microsoft сообщила о своих планах прекратить поддержку Skype на Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1, а также на нескольких других старых версиях операционных систем от Apple и Google. Microsoft в июле 2016 года отметила, что, несмотря на прекращение поддержки, Skype на этих ОС будет работать с некоторыми ограничениями до начала 2017 года. Теперь стала известна более точная дата смерти Skype на старых операционных системах. Это случится 1 июля 2017 года. Соответствующие уведомления Microsoft начала рассылать пользователям этих платформ.

Мы заметили, что вы сейчас используете (или использовали) Skype на Windows Phone 8, Windows Phone 8.1, в приложении Messaging на Windows 10 Mobile, Windows RT или на ТВ. Нам жаль это говорить, но эти версии прекратят свою работу 1 июля 2017 года. Вы не сможете больше войти под своим аккаунтом в Skype на этих операционных системах.

Хотя интеграция со Skype перестанет работать в приложении смс на Windows 10 Mobile, пользователи смартфонов на Windows 10 Mobile 1511 смогут легко перейти на новое UWP-приложение Skype, которое вышло из состояния предварительной версии в апреле этого года. Судьба Windows Phone 8 / 8.1 / Windows RT куда более грустная. Владельцам устройств на этих ОС придется использовать либо веб-версию Skype, либо покупать себе новый гаджет.

Прекращение поддержки мотивировано тем, что компания Microsoft переводит свой Skype на современную облачную архитектуру, отказываясь от peer-to-peer решения. Чтобы сделать сервис максимально быстрым и современным, пришлось пожертвовать старыми платформами. Это значит, что подавляющее большинство Windows Phone-пользователей не смогут больше использовать Skype для общения с родными, близкими, друзьями или коллегами. И опять можно пнуть Microsoft за наплевательское отношение к обновлению до Windows 10 Mobile, из-за чего владельцы кучи совместимых смартфонов до сих пор не знают о существовании новой версии операционной системы.

Напомним, что на прошлой неделе компания Microsoft анонсировала полностью переработанный Skype, который получил новый внешний вид и скопированные у Snapchat / Instagram / VK / Facebook / Whatsapp / … функции. Новая версия приложения уже доступна на Android. Чуть позже выйдет обновление для iOS, а затем и на Mac / Windows в ближайшие месяцы.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.06.2017 в 12:09
+16
Android

Я знаю о существовании Windows 10 Mobile, но Я принципиально не хочу обновлять свой девайс из-за дерьмовой оптимизации, которая меня абсолютно не устраивает, по сравнению с Windows Phone 8.1

06.06.2017 в 12:32
+11
Nokia Lumia 735

То же самое, откатился с 10 до 8.1 из-за кривого cu, обратно на 10 почти не тянет, большинство используемых мной приложений быстрее работают, как и сама система. Да и батарея вновь стала два дня держать при умеренном использовании и полный день при игрулях и видео

Комментарии (136)

    06.06.2017 в 12:05
    +1
    Android

    А Телега для wimmobile10 не начнет работать никогда.

    06.06.2017 в 12:06
    +6
    Nokia Lumia 930

    )) Microsoft-с заботой о вас

    06.06.2017 в 12:50
    0
    Android

    Вовремя предупреждают)

    06.06.2017 в 12:06
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Ну и фиг с ним, все равно никогда не пользовался этим "файлобменником"

    06.06.2017 в 12:51
    +2
    Android

    Как так? ? Это же лучший файлообменник всея интернета! Им должны пользоваться все! ?

    07.06.2017 в 2:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    А я без него как без рук (( работа такая. Если бы у меня был 8.1 то 1 июля я демонстративно разбил телефон ))

    07.06.2017 в 9:59
    0
    Android

    И ничего бы не изменилось. ? Зря потраченные деньги и главное нервы. ?

    07.06.2017 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Быстрее бы свалил с ВМ ))

    07.06.2017 в 14:26
    +1
    Android

    Ну, тут как еще посмотреть. Переходить на незнакомую платформу, где не привычно, где нет купленного софта, настроек, резервных копий. Не очень, иногда, хочется. ?

    06.06.2017 в 12:06
    0
    Android

    WP8.1 goodbye!

    06.06.2017 в 12:07
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Эти постоянные приколы уведут остаток юзеров на другие клиенты. И быстрее бы. Меня скайп напрягает до ужаса.

    07.06.2017 в 2:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я на грани уже, 4 день выбираю куда уйти ))

    06.06.2017 в 12:09
    +16
    Android

    Я знаю о существовании Windows 10 Mobile, но Я принципиально не хочу обновлять свой девайс из-за дерьмовой оптимизации, которая меня абсолютно не устраивает, по сравнению с Windows Phone 8.1

    06.06.2017 в 12:32
    +11
    Nokia Lumia 735

    То же самое, откатился с 10 до 8.1 из-за кривого cu, обратно на 10 почти не тянет, большинство используемых мной приложений быстрее работают, как и сама система. Да и батарея вновь стала два дня держать при умеренном использовании и полный день при игрулях и видео

    06.06.2017 в 12:52
    +6
    Android

    Плюсую вам обоим. ?

    06.06.2017 в 13:05
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично.

    06.06.2017 в 13:57
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Привет зёма) А я всем троим плюсанул!)))

    06.06.2017 в 14:36
    +2
    Android

    Привет) И тебе плюс)

    06.06.2017 в 15:00
    0
    Android

    Едрен батон, какие люди:)

    06.06.2017 в 18:22
    0
    Android

    Ага))

    07.06.2017 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 532

    Преданные юзеры wp8.1 ))) подскажите пожалуйста, есть ли способ нормально смотреть онлайн ТВ на ней? Все проги из магазина перепробовал, кроме Crystal, ни одна не работает, а он платный. А при попытках смотреть онлайн через браузер, постоянная ошибка "Invalid Source" ? причем в Edge на w10m на этих же сайтах, все нормально показывает.

    07.06.2017 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 735
    07.06.2017 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 532

    Да, не работает (((

    07.06.2017 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня работает. Хз

    08.06.2017 в 0:28
    0
    Android

    Не знаю, не интересовался даже. Остается, наверно, надеяться на Crystal. ? Хотя... Почему он платный? У меня бесплатный. Может, я не тот нашел...

    08.06.2017 в 6:12
    0
    Microsoft Lumia 532

    Так то он бесплатный. Но через какое то время, в нем постоянно начинают лезть баннеры с предложениями купить подписку. Доходит до того, что они каждые 15 минут появляются во время просмотра, это очень напрягает

    08.06.2017 в 10:39
    0
    Android

    Понятно)

    06.06.2017 в 14:45
    +1
    Android

    Я тоже сейчас на 8.1, из-за бага пришлось откатился. Но по функционалу 8.1 немного отстает. Но зато выигрывает в плавности

    08.06.2017 в 0:31
    0
    Android

    Оптимизация, как ни крути, лучше. Десятка чисто себя ведет, только на 5 поколении.

    08.06.2017 в 8:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    да и на *50 моделях 10ке по стабильности до 8.1 не дотянуться

    08.06.2017 в 10:38
    0
    Android

    Что удивительно. Казалось бы флагманы, все должно работать плавно, чисто и хорошо. Без глюков, багов, перезагрузок. А она и на них, порой, живет своей жизнью.

    08.06.2017 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да обновы калечат скорее всего

    08.06.2017 в 18:54
    0
    Android

    Ну, этого быть не должно.

    06.06.2017 в 21:53
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Вот кстати, заметил, у меня на 8.1 батарею держит хуже, чем на 10. Хотя везде и всюду об обратном говорят. Имею две Люмии, 532 и 640, и на обоих такая фигня. Странно конечно.

    08.06.2017 в 8:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    на одинаковых моделях 10ка ведет себя по разному - вот это странно=)

    08.06.2017 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну тут многое еще зависит от способа установки. Я всегда делаю откат через WDRT и хр после установки 10-ки. И никогда ничего не восстанавливаю с резервных копий. Т.е. всегда ставлю в чистую ))

    08.06.2017 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Через пару недель использования все равно начинает чудить

    08.06.2017 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 532

    У меня на обоих смартах (532 и 640) стоит AU. И на AU сейчас, с последними обновами, все работает плавно и стабильно, как никогда. А я человек довольно дотошный. Сам пользуюсь и удивляюсь. На CU ни ногой )))

    06.06.2017 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Аналогично. Оставил 8.1.2 А скайп.... Да и фиг с ним. Он и так практически умер уже. А теперь помрет окончательно.

    06.06.2017 в 17:58
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Скайп не может умереть, это бизнес решение, все остальное это приблуда.

    06.06.2017 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Может оно и так. Вот только если я пользовался им несколько раз в день лет 5-6 назад, а сейчас - раз в месяц максимум.
    И если звонки с мобильной версии еще как то более менее, то сообщения - просто беда. А десктопная версия рабочая, но тоже востребована уже куда меньше. Так что для меня он умер. Как, впрочем, для большинства. Естественно, большинства моих знакомых. От всего мира не говорю ?

    07.06.2017 в 2:30
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Это бизнес приложение, ни один вот сап и вайбер не заменит. Я каждые 10 мин пишу, звоню и обмениваюсь файлами

    07.06.2017 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну да, ну да. Видимо, 80% бизнеса в России - это не бизнес, раз скайпом уже не пользуется ?

    07.06.2017 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это те которые вконтакте продвигаются?)) это отдельный бизнес, у них и сайта нет, они уверены что ВК хватает.

    07.06.2017 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну подскажи одно хорошее приложение, которое есть на всех устройствах, можно звонить, видел, конфенц связь, и передача огромных файлов. И конечно Десктоп версия.

    07.06.2017 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, на версии 8.1 скайп очень давно убожество. Особенно в плане сообщений. Так что про кроссплатформенность уже вопрос отпадает.
    А про ваш перл про бизнес и ВК. Ну, например, компания Русагро с оборотом миллиард с хвостом долларов скайпом не пользуется. Наверное они тоже кроме ВК, ничего не знают. Я вот только боюсь, что они не знают, что такое ВК.
    На самом деле все проще. Скайп был очень удобным инструментом. И имеет свои преимущества и сейчас. Но - очень растерял аудиторию. Причем в разы. И не в последнюю очередь по вине майков.

    09.06.2017 в 1:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я не говорю о компаниях гигантах, у них выход в интернет то по талону ) безопасность на первом месте. А средний бизнес самое то. Я не вижу альтернативу. Для переписки по телефону, да много. А с ПК пока нет.

    09.06.2017 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну вот. Уже из безальтернативного продукта перешел в нишевый. Моя компания имеет оборот в районе 70 млн долларов. Надеюсь, это относится к средним? Тоже скайпом не пользуемся. Как и многие другие.
    Не, я не против. У меня и на рабочем, и на домашнем компах скайп есть, и, пока еще, в телефоне. Вот только пользоваться я им практически перестал, увы.
    А как только наступит 1 июля - перестану совсем.
    Хотя лет 5 назад пользовался практически ежедневно.
    Как то так.

    06.06.2017 в 12:09
    0
    Android

    Мда. ? Скажу жене. Хотя она им никогда и не пользуваетсо.

    06.06.2017 в 12:54
    0
    Android

    Тогда и говорить не нужно

    06.06.2017 в 12:56
    0
    Android

    Мало ли, зачем-то вспомнит )

    06.06.2017 в 12:58
    0
    Android

    Ну да, возможно и такое)

    06.06.2017 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я активно использую скайп на телевизоре Панасоник. Теперь - будет облом?

    07.06.2017 в 2:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    У тебя там Виндоус Фон 8.1 ?))

    07.06.2017 в 4:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет, там вообще не понятная система. Читал еще в прошлом году уведомление от мс, что из телевизоров выпилят. Год прошёл - работает. Возможно теперь перестанет.

    07.06.2017 в 4:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    А вот и подтверждение.

    07.06.2017 в 12:14
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Во гады

    07.06.2017 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не то слово. Я телек дорогой покупал со всеми прибамбасами, камерой и активно им пользовался в скайпе. А теперь на кой х (ляд) это все?

    07.06.2017 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я домашний кинотеатр филипс 5.1 купил со смартом, и через 3 недели смарт убрали у него ))

    06.06.2017 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Старую платформу сливают, а на новой купить не чего.

    06.06.2017 в 12:19
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    И каким тогда файлообменником пользоваться?

    06.06.2017 в 12:32
    0
    Android

    Ватсап.вайбер обновления больше не будет получать ,да и глючный он.

    06.06.2017 в 12:54
    0
    Android

    Никаким ?

    06.06.2017 в 12:56
    +1
    Android

    Телеграм

    06.06.2017 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    OneDrive, и ссылочку на файл в переписке кидаешь

    06.06.2017 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Очень жаль(( до десятки нет возможности обновится.

    06.06.2017 в 12:31
    +1
    Android

    С бубном и горем пополам можно,хотя еще пол литра нужно и все будет в шоколаде

    06.06.2017 в 13:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как это нет? В плоть до AU можно. CU уже с бубном...

    06.06.2017 в 14:47
    0
    Android

    Через изменения реестра)) но 1520 обновляется к виндовс 10

    06.06.2017 в 20:53
    0
    Android

    До десятки без проблем на 1520. Она его официально получила.

    06.06.2017 в 12:39
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Самое смешное,что на андроид новая версия уже готова,а на виндовс выйдет только через несколько месяцев

    06.06.2017 в 12:53
    +2
    Nokia Lumia 930

    Что за откровенный бред? Тыщу лет как уже новый Скайп работает, как на мобилах, так и на компе!

    06.06.2017 в 13:15
    -1
    Android

    Да они всем это шлют, кто хоть раз запускал старый восьмёрочный скайп. Не паникуй, всё нормально

    06.06.2017 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Я не паникую, у меня везде десятка

    06.06.2017 в 13:25
    0
    Android

    Вот поэтому и не паникуй

    06.06.2017 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Ахххахахахах??у нас вопрос в другом - чувак писал, мол на винду до сих пор нет новой версии Скайп (уж с какого дуба он рухнул или планеты...) ни о какой панике речи не шло?

    06.06.2017 в 13:29
    0
    Android

    Аа, понял, сори тогда. Он там говорит про скайп со снапчатами и прочими богомерзкими вещами, недавно новость про него была, хорошо что его у нас нет

    06.06.2017 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Скинь ссыль, а то я не в теме

    06.06.2017 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Пасибки

    06.06.2017 в 12:55
    +2
    Android

    Ты немножко путаешь

    06.06.2017 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Что именно, тогда давай конкретику

    06.06.2017 в 13:04
    +1
    Android

    Так я не тебе писал)) Он путает 2 версии скайпа для винфона. Тот который сейчас у нас и тот который будет в будущем (когда-нибудь, с выходом новых винфонов) на обновленном винфоне. И то, путает чисто по дизайну. У нас он конструктивно не изменится, изменится только дизайн (и то далеко не факт), а на андроиде уже вышла новая версия с новым дизайном. Где-то новость была про это, на ютубе чтоли... Хотя, если честно, то и я могу путаться в этих "файлообменниках". ?

    06.06.2017 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Да я уже увидел, что ты не мне, ток зачем минусовать?? Я не понял, что за версия скайп? Т.е. еще новее, чем нынешняя под 10ку УВП на смартах и компах?

    06.06.2017 в 13:11
    +1
    Android

    Это не я минус поставил. ? Нет, новая у них. У нас, скорее всего, просто дизайн обновят. Куда уж новее и совершеннее, чем UWP, на данный момент?

    06.06.2017 в 13:16
    -1
    Nokia Lumia 930

    Дизайн дааавно пора бы обновить, черт ногу сломит. Вообще от общего стиля УВП уплытый дизайн и непонятный...

    06.06.2017 в 13:30
    0
    Android

    Ну, сейчас наоборот все к кружочкам приходят. "Матириал дизайн". Может, с проджект неоном дизайн UWP заиграет новыми красками.

    06.06.2017 в 13:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Кружочки кружочками, а я не о них, я про меню Гамбургер, который и слева и справа и х рен пойми где, я о некоторой информации о Собеседнике... Много чего там не удобно. Ейчас не вспомню, недавно столкнулся - вроде с инфой о дне рождения, в Скайпе на Андроид видно д.р., а в УВП винде не видно..., что то такое было

    06.06.2017 в 13:48
    0
    Android

    Я уж давно им не пользовался на мобилках, но о этих проблемах слышал. Мелкие косяки есть и это печалит.

    06.06.2017 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Кстати да, я тоже не пользуюсь, как то он у них не зашел, хоть и новый. Просто так совпало, что узрел функционал не только на винде

    06.06.2017 в 13:54
    0
    Android

    Ну, это уже давно не новость. Они для других стараются лучше, чем для своих. Для самой компании все равно кто им платит деньги, а вот пользователи-поклонники страдают.

    06.06.2017 в 13:36
    -1
    Nokia Lumia 930

    На ЯОС и Андроиде больше инфы можно прикрепить

    06.06.2017 в 12:46
    +1
    Nokia Lumia 720

    Ахах, вот уроды... Я конечно этими скайпами не пользуюсь, но сам факт!
    В очередной раз убедился в правильности выбора ведрофона куда свалил после продажи люмии 640.
    ПС. А Л720 глючит безбожно - порою просто не открываются прогрымы: погода, вконтакт, клиент данного сайта, просто берет и сразу после запуска заркрывается, помогает только перезагрузка. Вот вам и стабильная 8.1.ка....

    06.06.2017 в 12:57
    0
    Android

    Это просто у тебя руки кривые... ?

    06.06.2017 в 13:38
    +1
    Nokia Lumia 720

    по себе не суди. Руки я меня прямые. Я этот телефон и ХР делал и прошил на чисто - проблема осталась. А уж про возобновления постоянные я просто молчу.

    06.06.2017 в 13:40
    +1
    Android

    У меня просто имеется 720 на 8.1.2, всё летает. Поэтому сужу не по себе ?

    06.06.2017 в 13:17
    0
    Android

    ты бы еще на 520-ю пожаловался ?

    06.06.2017 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати, на 520 8,1 отлично работает.

    06.06.2017 в 14:49
    +3
    Android

    430 и 10 неплохо тянет. Не говоря о 540 и 640

    06.06.2017 в 18:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ?

    07.06.2017 в 0:31
    +1
    Android

    ?

    07.06.2017 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это точно ?

    06.06.2017 в 13:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Хм, странно 520-я прекрасно работает на 8,1. Ни вылетов, ни висяков. По ходу 720 у тебя не исправна.
    А выбрал ведро, ну и ладно, радуйся. У меня и дроиды есть с более сильным железом, чем 640... Но работают не лучше (в общем). Отдельные фрагменты могут на одной системе лучше, на другой хуже работать. Как и наоборот...

    06.06.2017 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Политика их совершенно непонятна, ведь все еще сотни тысяч пользователей по всему миру пользуются устройствами на 8.1. Неужели так сложно поддерживать скайп для немалого количества пользователей

    06.06.2017 в 13:06
    0
    Android

    Можно сделать предположение, что все эти пользователи им просто не нужны. Если они до сих пор не провели рекламную кампанию в пользу вин 10 на смартах, объяснив людям, что она существует и какие у нее плюсы.

    06.06.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Мммм. А можно про плюсы?

    06.06.2017 в 13:24
    +2
    Android

    Лично для меня, то на 8 туго с софтом (если не брать во внимание то, что его вообще нет на винфоне, как на 8, так на 10). И все. ? Ну, наверно безопасность лучше. Производительность не очень, восьмерка была лучше оптимизирована. Но это я говорю, как пользователь винфона и для рекламы это не годится. ?

    06.06.2017 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    В двух словах не опишешь. Мне перечислять всё лень) но вот хотя бы мнение одного человека прочти https://wp-seven.ru/stat-i/aloud/chem-smartfony-lumia-vy-delyalis-sredi-drugih.html

    06.06.2017 в 13:55
    -1
    Nokia Lumia 735

    А вы о чем? Вопрос не был о плюсах винфона перед андроидом, а о плюсах 10 перед 8.1 на старых аппаратах

    06.06.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очевидно не совсем ту ссылку кинул) Но при желании можно погуглить)

    06.06.2017 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Да я, в принципе, знаю. Только плюсов особых и нет. Минусы перевешивают. Для меня - сразу оговорюсь.

    06.06.2017 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я человек универсальный - кроме продуктов от Apple, есть всё (разумеется на wp 8,1 тоже) Само собой не всем одновременно пользуюсь... Лично мне и 8,1, и 10 нравятся. Но всё же на 10-ке гораздо больше плюсов и возможностей. Начиная с изменения рабочего стола до неузнаваемости; шторки (на 8,1 очень ущербна)... Приложения, которые только под разные версии 10-и, а на 8,1 их нет... У меня более 200 приложений установлено, из них процентов 80 не под 8-ку.
    Разумеется это моё личное мнение и мои требования...

    06.06.2017 в 13:20
    0
    Android

    А она что существует? Как суслик?)))

    06.06.2017 в 13:25
    +1
    Android

    Нет, конечно. ? Отчего же я сижу на восьмерке-то до сих пор? ?

    06.06.2017 в 13:19
    0
    Android

    Ты статью прочитал? Скайп будет работать по другой технологии, что бы всё работало, нужно писать новый скайп под старые платформы, этого никто делать не будет.

    06.06.2017 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Угу. В связи с этим не напомните - на каких версиях андроида прекращается поддержка?

    06.06.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пруф искать некогда, но как то здесь на ресурсе в статье упоминалось, что подрежут всех, что ниже 4,4...

    06.06.2017 в 14:05
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вообще изначально шла речь, что не ниже 4.0.3 Может что то поменялось. А это всяко старше, чем 8.1. Но работать будет. Почему? Да потому, что аудитория есть. Вот и ответ - при наличии должного количества аудитории будут поддерживать эту версию. А на 8.1 - нет. Почему? Потому как нецелесообразно - мало пользователей. Вывод - мобильная платформа виндоус Майкрософту на данный момент не интересна. От слова совсем. И даже при выпуске чего то нового стратегия привлечения пользователей ориентирована будет не пользователей винфонов, а на пользователей других систем, знакомых с продуктами Майкрософта для смартфонов. Так что оставьте разговоры про технические моменты. При желании они решаются

    06.06.2017 в 13:56
    0
    Android

    На каких-то очень старых, уже не помню точно

    06.06.2017 в 14:50
    0
    Android

    Они не хотят расходовать лишнее ресурсы

    06.06.2017 в 13:18
    -1

    тупая стратегия. неудивительно, что доля winmob упала до мизера. такое никому не нужно

    06.06.2017 в 16:55
    0

    Сборок Вт и ср не будет.

    06.06.2017 в 17:36
    +1
    Android

    Самое интересное, что скайп на восьмерке обновился 31 мая... Последний раз....?

    06.06.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 720

    Да чтоб они заржавели безмозглые

    06.06.2017 в 21:17
    0
    Android

    87 комментариев и никто не припомнил: какова доля 8.1 и 10 (80% vs 15%)

    06.06.2017 в 23:01
    0
    Android

    Вот жуки пипец , щас глянул их магазин они там до сих пор тело на 8.1 впарить пытаються

    07.06.2017 в 0:33
    0
    Nokia Lumia 920

    И что с телефоном то делать он работает как часы

    07.06.2017 в 1:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Скайп это не суть телефона, так что смело пользуйся им дальше )

    07.06.2017 в 8:38
    -1
    Nokia Lumia 930

    Самая отвратительная контора этот майкрософт. Нагло выворачивает клиентов. Хотя у меня и десятка стоит, но с моей точки зрения майкрософт вымогатель. Мерзкая контора.

    07.06.2017 в 8:39
    0
    Android

    Пухххх... Как-то все равно.....только вперед....майки на абордаж? ?

    07.06.2017 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 1320

    Все веселее и веселее тут... Хотя скайп как был днищем так и остался. Но само поведение радует. Обновлений по воздуху так и нет нормального на десятку. Мобил нет, софта нет(предвижу щас тупорылые вопросы "чивовамнехватает у миня всо есть!). Все в ожидании очередной перезагрузки, какой по счету то?
    Смешно читать ваши комментарии двухлетней давности и сейчас... Самые главные переобувальщики - фанаты мобильной винды. :)

    07.06.2017 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Одно слово - тьфу на Майков...

    07.06.2017 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Ща поеду туда и набью морду этим козлам ?

    08.06.2017 в 6:50
    0
    Samsung Ativ S

    Не велика потеря, он особа толком и неработал.

    08.06.2017 в 8:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всё,что попало к майкам,превратилось в дерьмо!
    Скайп угробили,свои люмии угробили,а про бренд Nokia и говорить не хочется!Или руки у них кривые,или мозг не так как надо работает !? А жаль! У меня есть Nokia N97 с 2009 года,использовалась по полной,а до сих пор в полностью рабочем состоянии!Вроде ерунда,а задуматься есть над чем.

    09.06.2017 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    А у меня вот более 400 контактов там и все в основном руководители или менеджеры компаний. И нще 12 сотрудников удаленно работают. И без него я не представляю работу. Значит у вас такая сфера где это не принципиально и переписываетесь по почте.