1

Microsoft откроет возможность более тонкой настройки Windows 11 опытным пользователям

За последний год Microsoft добавила в Windows 11 множество новых функций, но останавливаться на достигнутом разработчики не планируют. На этой неделе стало известно, что Microsoft планирует интегрировать в свою программную платформу панель «Дополнительные настройки Windows», которая позволит опытным пользователям осуществлять более тонкую настройку системы.

 Источник изображения: Unsplash

Источник изображения: Unsplash

На GitHub уже опубликовано несколько концептуальных изображений, демонстрирующих возможный облик панели «Дополнительные настройки Windows». При этом Microdot ясно дала понять, что не намерена переделывать весь раздел с настройками операционной системы. Вместе этого разработчики намерены дать опытным пользователей больше возможностей в плане контроля над тем, как работает их ОС.

Microsoft также опубликовала список целей, которые планирует достичь с помощью панели дополнительных настроек Windows:

  • Предоставить разработчикам больше контроля над системными настройками и расширенными возможностями.
  • Помочь разработчикам в поиске настроек, которые способны улучшить их повседневные рабочие процессы и повысить производительность устройств.
  • Создать единый пользовательский интерфейс для управления/настройки новых возможностей для разработчиков в Windows (например, встроенный менеджер файлов + интеграция с системой контроля версий), чтобы мы могли быстро внедрять новые функции/настройки.
  • Работать с сообществом разработчиков над определением дополнительных параметров, которые следует интегрировать в новую панель.
  • Предоставление возможности написания сценариев и их повторного применения на новых и/или действующих устройствах.
 Источник изображения: xda-developers.com

Источник изображения: xda-developers.com

В дополнение к этому Microsoft предлагает всем желающим оставить свои отзывы о дизайне панели дополнительных настроек. Похоже, что компания планирует сделать этот инструмент популярным среди опытных разработчиков, поэтому заранее хочет узнать их мнение о нововведении.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    03.12.2023 в 19:09
    +1
    Android

    А не опытным не откроет?
    Какая-то массовая деградация в журналистике. Выросло поколение Инстаграм и ТикТок. Куда не зайдешь будто желтую, унитазную прессу читаешь. Теперь и к 3D news добрались ... 4pda еще вроде держится.

Вы должны быть для написания комментариев.