9

Microsoft открыла исходный код калькулятора Windows

В своем официальном блоге Microsoft сообщила об открытии исходного кода калькулятора, входящего в состав Windows 10. Это позволит всем желающим делать собственные правки в коде и улучшать приложение, а Microsoft в свою очередь сможет оценить прототипы и изменения в коде / интерфейсе для дальнейшего внедрения в публичную версию приложения. При этом приложение будет далее проходить традиционное тестирование, проверку качества, обновления безопасности и другие процедуры.

Исходный код калькулятора Windows доступен на GitHub. Он дает возможность разработчикам узнать, как работают разные части калькулятора, легко интегрировать его логику и интерфейс в собственные приложения, а также вносить предложения по улучшению. На GitHub даже есть «дорожная карта» калькулятора.

На протяжении последних нескольких лет Microsoft стала очень дружелюбной к open-source сообществу. Компания открыла исходный код файлового менеджера из девяностых, Windows Forms, WPF, WinUI, а также опубликовала код MS-DOS. Кроме того, Microsoft открыла 60 000 патентов для поддержки Linux.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (9)

    07.03.2019 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    И пойдут кастомы типа "zver DVD".?
    Скачать бесплатно без смс.

    07.03.2019 в 10:56
    0
    HP Elite x3

    У таких дважды два точно будет пять?

    07.03.2019 в 10:57
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аттракцион невиданной щедрости - код калькулятора....
    Одной рукой МС прикрывает целые направления - типа браслета с сопутствующим окружением, другой раздает код калькулятора.

    07.03.2019 в 11:12
    +2
    Android

    Все хакаем винду. Сейчас всю систему безопасности сламаем через калькулятор
    ?

    07.03.2019 в 11:19
    +3
    HP Elite x3

    При делении на ноль вылетает в БСОД?

    07.03.2019 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    А функциями мессенджера они его наделить ещё не захотели?? хороший у них калькулятор, но его можно уже таким оставить и забыть на долго, большего от него точно не требуется практически всем пользователям.

    07.03.2019 в 23:33
    +2
    Android

    А как-же оповещения на почту о результате? Или удаленное извлечение корня? Облачное хранение всех попыток поделить на ноль?

    08.03.2019 в 2:46
    0
    Android

    Иногда хочется большего, но устанавливать из-за этого стороннее приложение не всегда хочется. Раньше было приложение, которое можно было вызвать по клавише NumLock, мелочь, а удобно. Хочется верить, что такие мелочи теперь будут присутствовать в приложении из коробки.

    09.03.2019 в 8:46
    0
    Android

    NumLock калькулятор вещь, однозначно! Жаль проект умер. Во первых все, что есть сейчас в виндовом, там было еще 2000 году. И развивался он в сторону миниматкада... А был маленький и быстрый. Во вторых скины :) у меня был мк-60 со всем программируемым функционалом. Эх, Ностальгия :) А написать хороший калькулятор на самом деле не просто. Это кажется на первый взгляд, что всего-то интерфейс сделать. А если делать многофункциональный инструмент для расчётов, то это уже другая песня... А-ля XLS не всегда удобно когда надо быстро посчитать....