36

Microsoft отменила эксклюзив Xbox One Scalebound

Два с половиной года назад была анонсирована игра Scalebound – эксклюзив Xbox One с «эпическими сражениями невероятных масштабов». Впервые ее показали на Е3 в 2014 году, а на Gamescom 2015 разработчики продемонстрировали первый геймплей.

Однако процесс разработки шел далеко не так как ожидалось. В январе 2016 года Platinum Games сообщила, что игра отложена до 2017 года из-за необходимости убедиться в том, что Scalebound будет соответствовать ожиданиям. Даже на Е3 2016 Microsoft включила Scalebound в состав игр, которые будут выпущены на Xbox One в 2017 с поддержкой Play Anywhere. Пускай с проблемами, но все вроде шло к релизу.

Дата запуска не сообщалась и после тяжелых четырех лет разработки Microsoft Studios сообщает, что прекращает поддержку Scalebound, игры, которая должна была стать эксклюзивом Xbox One и Windows 10.

После тщательных размышлений и взвешиваний, Microsoft Studios пришла к решению прекратить разработку Scalebound. Мы тяжело работаем над тем, чтобы выпустить отличную линейку других игр для наших фанатов в этом году, вроде Halo Wars 2, Crackdown 3, State of Decay 2 или Sea of Thieves.

Как сообщает Eurogamer, ссылаясь на свои анонимные источники, отношения между Microsoft Studios и Platinum Games сильно ухудшились во второй половине 2016 года. К этому добавились еще и проблемы с движком игры, риск не вложиться в дедлайн и так далее. Решение прекратить разработку Scalebound приняли где-то в конце 2016 года.

Игра уже выпилена из сайта Xbox One и не отображается среди грядущих тайтлов или игр, которые будут поддерживать Xbox Play Anywhere. Судьба Scalebound в руках Platinum Games остается неизвестной, но Microsoft решила нажать на тормоз и выйти из игры.

RAGEQUIT, как говорится.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    10.01.2017 в 13:01
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Ну и прекрасно...?

    10.01.2017 в 15:53
    0
    Android

    Да не очень...

    16.01.2017 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему же?

    22.01.2017 в 22:14
    0
    Android

    И так игр нет. Эксклюзивных.

    29.01.2017 в 6:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так всё равно, если они на Xbox ? выйдут, то в них можно будет и на компе играть.

    29.01.2017 в 12:52
    0
    Android

    Хотелось бы "чистых" эксклюзивов.

    02.02.2017 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Таких точно не будет... :(

    13.02.2017 в 2:27
    0
    Android

    Жалко, конечно

    13.02.2017 в 2:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему так поздно ответил??

    19.02.2017 в 9:56
    0
    Android

    Привыкай, так буду делать часто. Времени нет сидеть тут, да и интересных новостей тоже нет.

    21.02.2017 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Понятно ☺ Ну ничего страшного, бывай!!!

    21.02.2017 в 22:49
    0
    Android

    И ты)

    22.02.2017 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    ??

    10.01.2017 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Mda. Kompot vashe, malo Togo chto ubivaut win mobile, tak eshe reshili Xbox ugrobit'. Tupoi indus

    10.01.2017 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 830

    На твоем месте идеальна поговорка.
    "Меньше знаешь крепче спишь"
    У тебя все сводится к одному, плохой-хороший. Как у детей.

    10.01.2017 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Смотри свайпаешь по пробелу и раскладка меняется. А если на ПК, то там индивидуально все. Но вряд ли настолько сложно, что не умеешь переключать раскладку

    10.01.2017 в 13:50
    +1
    Android

    На пк win + пробел

    19.01.2017 в 4:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Смотри, умник

    10.01.2017 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Индус к Xbox не имеет никакого отношения. Глава Xbox Фил Спенсер и он тут тоже не причём, разработчики сами не вложились в сроки и обгадились. И игра по ходу тот ещё "захватывающий" экшн, куча графы и не интересно играть.

    19.01.2017 в 4:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бабки то общие

    10.01.2017 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Его сразу угробили, как перестали делать игры для киннекта и перенесли эксклюзивы на ПК.

    10.01.2017 в 13:20
    -2
    Nokia Lumia 520

    И правильно что клон Devil May Cry отменили

    10.01.2017 в 13:22
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Это всего лишь очередная игра.
    В которую я играть не буду))

    11.01.2017 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 520

    прочитал ваш камент голосом ведущего программы "необъяснимо, но факт"

    11.01.2017 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    ))) жаль, я телек не смотрю. (сорри, случайно нажалось "пожаловаться")

    11.01.2017 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот чьим голосом

    10.01.2017 в 14:27
    0
    Android

    Даже не удевлён , есле честно первый раз и слышу про нее и скорее всего последний ))

    10.01.2017 в 18:27
    0
    Android

    Тоже

    10.01.2017 в 14:44
    0
    Android

    Скорпио не поможет

    10.01.2017 в 14:50
    0
    Android

    Закрыть, отменить, разрушить - синонимы для маек

    10.01.2017 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    У коробки пропали почти все эксклюзивы, GOW4 не затащила, и нет ни одного синглплеер хита... Все завязано на интернет. Теперь вот еще один эксклюзив приехал. Во что будут играть на скорпио? В очередное переиздание мутного хало?

    10.01.2017 в 15:53
    0
    Android

    Да и в кроссплатформу... Во что же еще? Если ничего нет.

    10.01.2017 в 15:36
    0
    iPhone

    Ну ничего, игр еще тысячи)

    10.01.2017 в 20:53
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот же ж блин! А я так ждал эту рукалицо цацку)))
    Пожалуй единственная игруля которая не понравилась с выставки.

    10.01.2017 в 23:57
    -2
    Nokia Lumia 820

    Как вообще можно играть в это halo или тот же girls of war ? Я конечно выбрал и купил себе недавно Xbox one S но эти игры мне вообще не нравятся? вторая была в комплекте ,5 минут поиграл и закинул на полку?

    11.01.2017 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Wasted...