18

Microsoft отменила PWA-приложение Windows Insider

Еще на выставке Ignite в 2018 году Microsoft сообщила о своих планах выпустить PWA-приложение для инсайдерской программы, которое станет центральным хабом для получения всей необходимой информации о новых билдах, объявлениях, изменениях, активности пользователя и так далее. К сожалению, этим планам не суждено сбыться.

На днях Microsoft сообщила об отмене PWA-приложения Windows Insider. Разработчики отказались от идеи, известной под кодовым названием Project Catnip. Причиной отмены стали какие-то технические трудности и ограничения, с которыми столкнулись разработчики при попытке реализовать задуманные функции и возможности.

Хотя проект полностью отменен, разработчики изучают возможность предоставить пользователям ряд функций PWA-приложения в немного другой форме. Что именно под этим подразумевается, руководство инсайдерской программы пока что не уточняет, поэтому инсайдерам-энтузиастам надо будет далее использовать Центр отзывов и официальный блог Windows, чтобы следить за всеми новостями из первых уст.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    27.01.2020 в 13:10
    +5
    Android

    Разработчики не смоги. На этом всё.
    PWA изначально непонятно было, зачем оно? для чего? Ну лично для меня.

    27.01.2020 в 14:36
    0
    Android

    Типа, "сделай сам". Открыл сайт, нажал кнопку "создать PWA приложение" и готово. Ты программист ?

    27.01.2020 в 14:44
    +2
    Android

    PWA это очень круто, а вот майкрософт не смогли к сожалению в них. Тот же убер например PWA. За ними будущее, зачем писать сайт, и два пприложения когда можно обойтись одним для всего?)

    27.01.2020 в 15:22
    +3
    Nokia Lumia 930

    Да вообще, зачем что-то, кроме интернета! Давайте все на гуглхром перейдем и приложения вообще писать не будем!

    27.01.2020 в 15:27
    +2
    Android

    А Винду сделаем на Гугле, каеф

    27.01.2020 в 18:53
    0
    Android

    А в чем кайф PWA если это по сути и есть сайт?
    Один для всего в любом случае не получится. Это уже будет костыль. Взять наше приложение, один код на две платформы, в идеале, на практике, не совсем так.

    28.01.2020 в 20:59
    -1
    Android

    Александр я вернулся к вам через SAMSUNG Galaxy A50.

    28.01.2020 в 21:15
    +1
    Android

    Мы вроде не встречались, чтоб ко мне возвращаться. Да и я какая-то по девушкам.

    28.01.2020 в 21:48
    -1
    Android

    Извините я хотел вас обидеть, а что с мобильным телефоном Microsoft Lumia 550 делать он будет получать накопительную обновления

    27.01.2020 в 15:26
    +2
    Android

    Лошары

    27.01.2020 в 19:31
    0
    Android

    Я не доверяю PWA приложениям, честно, я даже немного рад...
    Но, с другой стороны, приложения требуют все больше и больше ресурсов, может с их приходом все бы поменялось? Приложение нового типа места не занимает... Хотя, вряд ли, теперь наверное будут гонки за количество антенн в модеме и количество попугаев в PWA бенчмарке...
    А по теме, это же хаб для инсайдеров, что тут непонятного, у кого-то связи кот наплакал, у кого-то просто сдох, а у кого-то режут трафик, короче такая система не должна в принципе работать на инсайдерских машинах... Ишь че удумали.

    27.01.2020 в 22:22
    +1
    Nokia Lumia 930

    Эм, PWA приложения, зачастую, требуют ещё больше ресурсов, чем родные. Я, для сравнения, открыл одновременно UWP и PWA приложения Xbox, и просто находясь на главной странице, PWA версия потребляла больше ресурсов.

    27.01.2020 в 22:26
    +2
    Nokia Lumia 525

    Ребят у меня на сайте появилась сомнительная реклама в углу. Поскольку я вам доверяю вопрос это какой-то вирус вероятно или блокировщик рекламы стал плохой?

    28.01.2020 в 7:03
    0
    Android

    Уже не должно быть, проверяйте.

    28.01.2020 в 12:43
    +1
    HTC 8S

    Подтверждаю. Мусорная реклама про "социальные выплаты". Справа внизу как уведомление. Зачем так делать?

    28.01.2020 в 13:57
    0
    Android

    Пофиксили.

    27.01.2020 в 23:39
    +1
    Nokia Lumia 830

    Майкрософт, как всегда, бросает из стороны в сторону, уж очень они непоследовательны в своей политике

    28.01.2020 в 23:27
    0
    iPhone

    Даже PWA не смогли... Чего уж про UWP говорить.