2

Microsoft отозвала билд 18947 и объяснила что произошло

Вчера во всех режимах инсайдерской программы появилась сборка 18947, что вызвало немалое удивление, поскольку билд рассылали даже пользователям Release Preview и Slow Ring. Спустя несколько часов представители руководства Windows Insider объяснили, что на самом деле произошло.

Джейсон Говард рассказал, что разработчики проделали некоторые конфигурационные изменения в системе, вследствие чего сборка ушла сразу во все режимы, а не только в Canary. Баг уже исправили, поэтому ситуация не должна повториться. Говард также рассказал, что делать, если ваша система уже установила непредназначенный для публичного тестирования билд. В конце концов, в Release Preview тестируются более-менее стабильные ранние версии накопительных обновлений, а в Slow Ring сборки 19H2. Эти два режима не предназначены для нестабильных билдов следующей версии Windows.

Прежде всего проверьте сборку системы на вашем ПК. Для этого нажмите Win + Rwinver. Если система уже на 18947, а компьютер зарегистрирован в Skip Ahead / Fast Ring, делать ничего не надо. Microsoft выпустит публичную сборку, которая заменит собой 18947. Если утекший билд еще не установлен, но ожидает установки в центре обновлений, приостановите получение апдейтов на семь дней, после чего система отменит обновление, и вы сможете продолжить получать их в штатном режиме. Те, кто уже обновился и хочет вернуться назад, должны зайти в меню Параметры – Обновление и безопасность – Восстановление и выбрать опцию возврата на предыдущий билд. Процедура должна пройти без проблем, и система вернется на стабильный релиз. Конечно, можно остаться и на 18947, но этот билд отныне будет получать только Fast Ring-сборки. Если вас это не устраивает, откатывайтесь или переустанавливайте систему.

Ждем теперь официальные сборки в Fast Ring с новым меню Пуск и центром уведомлений.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    25.07.2019 в 12:33
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Дона, хорош бухать! ?

    26.07.2019 в 11:34
    0
    iPhone

    Что они курили там?

Вы должны быть для написания комментариев.