23

Microsoft случайно выпустила сборку 18947 [обновлено]

Два года назад Microsoft случайно выпустила сборку 16212, что повлекло за собой ряд проблем и неприятностей на инсайдерских сборках. Похоже, что история повторила себя (в конце концов, ошибки случаются со всеми), и в программе предварительной оценки Windows начали зачем-то рассылать билд 18947. Это Canary-релиз, компилированный вчера и не готовый к публичному дебюту. На ошибочный характер релиза указывает также тот факт, что 18947 доступен во всех каналах и «рингах». Его можно скачать в Skip Ahead, Fast Ring, Slow Ring и даже Release Preview. Нечего и говорить, что билдам 20H1 не место в Release Preview и даже Slow Ring, где сейчас тестируются 19H2-сборки и накопительные обновления для May 2019 Update.

Microsoft пока никак не прокомментировала происходящее, поэтому мы настоятельно рекомендуем не проверять обновления вручную, если на вашем ПК установлена какая-то из инсайдерских сборок (как сказал бы Адмирал Акбар, It's a trap!). Билд может не установиться или же содержать в себе массу проблем и неприятностей, поэтому подождем пока официальных заявлений от представителей программы предварительной оценки. Как только появится какая-нибудь информация, мы обновим этот пост.

Обновлено: Дона Сарка подтвердила проблему и сообщила, что разработчики изучают эту ситуацию. А пока взгляните, как необычно выглядит меню Пуск на этом билде. RIP живые плитки?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    24.07.2019 в 11:51
    +8
    Android

    Никогда такого не было, и вот опять.

    24.07.2019 в 11:52
    0
    Android

    Когда там вкладки в проводнике появятся?

    24.07.2019 в 11:56
    +1
    iPhone

    Никогда. Юзай групи

    24.07.2019 в 11:59
    0
    HP Elite x3

    Отменили их или отложили в долгий ящик, пробовал сторонний софт, но он конфликтует с классическим меню панели управления. Особенно цирк начинается в панели удаления программ классической

    24.07.2019 в 12:10
    0
    iPhone

    А что пробовал? Groupy или другие приложения?

    24.07.2019 в 12:11
    0
    HP Elite x3

    QTTBar

    24.07.2019 в 11:52
    +7
    Android

    Налетай! Потом два года ждать.

    24.07.2019 в 15:50
    +2
    Android

    Что-то никак не могу понять... Красиво или нет

    24.07.2019 в 16:08
    +2
    Android

    Почему же RIP, это же какой-то раздел с котиком. А плитки есть выше.
    Это же список часто используемых приложений как в оболочке от МС на Андроид. Сначала предложения, потом остальные в порядке убывания частоты запуска.
    Но вот где сам список приложений?

    24.07.2019 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Список приложений можно включать/выключать в параметрах. Выше значок как раз и есть список приложений, а не плитки.

    24.07.2019 в 16:27
    0
    Android

    А разве не наоборот? Вроде плитки можно выключить.
    А со списком да, ошибся, они и правда в разделе с плитками.

    24.07.2019 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Плитки можно просто все убрать. Тогда место под ними автоматически скроется.

    24.07.2019 в 16:27
    0
    Android

    Вот тут например будут плитки, а это видимо вместо списка приложений. Параллельно разрабатывают. Очень похоже на первые скрины Lite OS

    24.07.2019 в 19:07
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Есть видео, как работает новое меню пуск https://www.youtube.com/watch?v=WIUK8cBLJ6M

    24.07.2019 в 20:13
    0
    Android

    Что собственно подтверждает мои слова, что можно переключить. Планшетный режим смотриться очень глупо, я думаю в планшетный режим нужны плитки на было на 8.1
    Будет очень круто, а для ПК мне такой пуск нравиться.

    24.07.2019 в 20:26
    0
    vvl
    Android

    Как раз плитки.

    24.07.2019 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Понял уже по видео.

    24.07.2019 в 17:12
    0
    Android

    Значок профиля не по центру - перфекционисты негодуют

    24.07.2019 в 17:23
    0
    HP Elite x3

    Вы ещё на стрелочку поругайтесь ))))) и что элипс кривой и не законченный))))

    24.07.2019 в 23:45
    0
    iPhone

    На иконку Музыки посмотри))

    25.07.2019 в 2:32
    0
    HP Elite x3

    Ну спустило у грув немного сверху))))

    25.07.2019 в 5:22
    0
    Archos 50 Cesium

    Стрём эти иконки, каким-то андроидом попахивает. Привык к календарю, который всё кажет, аналогично почта, фото, магаз, погода, будильник и прочее. Вот это мощь, это винда!

    26.07.2019 в 23:34
    0
    iPhone

    Да этот скриншот еще ничего не значит, это может быть вариант общего списка приложений. Но Майкрософт умеет быть непредсказуемым) подождем финал