17

Microsoft Paint теперь входит в список дополнительных компонентов Windows

Microsoft очень долгое время не могла определиться, что делать с классической версией приложения Paint. Сначала приложение якобы заменить новым Paint 3D. Пришедшее вместе с обновлением Creators Update приложение не зашло пользователям, из-за чего сеть Remix 3D закрыли, а само приложение Paint 3D уже долгое время не получает новых функций. С приходом Paint 3D Microsoft решила переместить классическую версию приложения в магазин, но многим пользователям эта идея не понравилась и спустя некоторое время Microsoft пересмотрела свое решение. Из приложения убрали уведомление о переносе Paint в магазин, а теперь Microsoft Paint нашли в разделе с дополнительными компонентами для Windows 10 на последней сборке 20H1.

Если вы перейдете в Параметры Windows, раздел Приложения и возможности – Дополнительные компоненты, а затем нажмете на кнопку добавить компонент, то в списке доступных вариантов найдете Microsoft Paint. Нажатие на этот компонент предложит вам установить приложение, но на данный момент эта команда не работает. Само же приложение Paint остается частью системы и стандартным приложением для изменения изображений.

Сложно сказать, зачем Microsoft перенесла Paint в раздел с дополнительными компонентами, если приложение далее устанавливается вместе с системой и даже получает обновления. Возможно, в будущем Paint все же удалят из Windows, но оставят возможность быстро вернуть приложение обратно из раздела дополнительных компонентов. Точно так же Windows Media Player входит в список дополнительных компонентов, установленных в системе по умолчанию.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    15.08.2019 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Серьезно?

    15.08.2019 в 15:56
    0
    Android

    Та лучше все бы предложения так, я после установки хочу получать чистую ос, без Майкрософтовского софта и игр из маркета.

    15.08.2019 в 18:24
    +3
    Android

    Поддерживаю? Зачем куча ненужного хлама? Можно было бы во время установки сделать выбор с галочка и что нужно установить вместе с системой

    15.08.2019 в 23:03
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я всегда и во всем так поступаю .
    Вот купил Вольво , установил туда салон от лады с калиной , двигло от нивы , ходовую от уаза патриота и горя не знаю. Мне не должны навязывать.

    15.08.2019 в 16:55
    0
    Android

    Они убили Кенни.

    15.08.2019 в 19:03
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дичь. Вариант с магазином был самым толковым

    15.08.2019 в 19:21
    +2
    Android

    И правильно сделали. Если бы Paint перенесли в магазин, то его нельзя было бы установить без интернета.

    16.08.2019 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    А где сейчас интернета нет?

    16.08.2019 в 9:13
    0
    Android

    В корпоративном сегменте не на всех компьютерах есть интернет.

    16.08.2019 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если в корпоративной сети на компьютерах нет интернета, значит это нельзя называть "корпоративный сегмент". Так бывает в конторах с несколькими древними компьютерами с пиратской ХР или "семёркой" на борту.
    В нормальных организациях сеть подключена к интернету. Да, она может быть отключаемой, со всякими ограничениями, дополнительными файрволлами и системами безопасности. Но доступ из сети к интернету возможен.

    16.08.2019 в 23:36
    -2
    Microsoft Lumia 430

    Если бы сделали возможность кнопками делать скриншот окна, а не рабочего стола целиком — тогда можно полностью удалять Paint

    17.08.2019 в 11:17
    0
    Android

    Есть сочетания клавиш - ниже подсказали.
    А ещё есть пожницы, можно вырезать необходимую часть экрана. В том числе сделать снимок окна. Ещё и с таймером. Но paint не нужно трогать. Это необходимый компонент!!!

    17.08.2019 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 430

    Попробую сделать скриншот тем сочетанием о котором написали ниже — если не забуду

    17.08.2019 в 3:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Alt+Prt Screen нет? Или яне уловил суть вопроса?..

    17.08.2019 в 3:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Блиииин, не смог ответить на комент в приложении для робота. :(

    17.08.2019 в 11:14
    +1
    Android

    А в чем сложность? Подвинуть поле с комментарием и нажать ответить?

    17.08.2019 в 23:07
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Век живи - век учись... Спасибо тебе, добрый человек.