40

Microsoft готовит переработанную версию классического Paint

Приложение Paint уже много лет является частью операционных систем Windows и как-то не особо сильно развивалось за годы эволюции настольной ОС от Microsoft. Но теперь Microsoft готова вдохнуть в старый Paint новую жизнь.

Пользователь WalkingCat обнаружил на просторах YouTube видео, на котором нам демонстрируют возможности переработанного приложения Paint для Windows 10. По сути, приложение остается таким же, как и стандартный Win32 Paint в Windows 10, но обладает новым интерфейсом, адаптированным под сенсорное управление, а также крупным дополнением в виде трехмерного моделирования.

Кроме обычного рисования палок и кружков, пользователи смогут легко создавать трехмерные объекты и стилизовать их при помощи различных текстур, кистей и так далее. Разумеется, что лучше всего это приложение раскроет себя на шлемах дополненной реальности HoloLens, но и на традиционных ПК будет чем заняться. Видео показывает то, как пользователь может создавать не только примитивные, но и более сложные трехмерные объекты.

О сроках выхода этого приложения пока что ничего неизвестно.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    08.10.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ого, вот это поворот ?

    08.10.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да неужели ?

    08.10.2016 в 13:15
    0
    iPhone

    Доведите функциональность до уровня Paint.NET и дело с концом, для 70% задач рядового пользователя этого хватит.
    Хотя увиденное на видео впечатлило

    08.10.2016 в 14:34
    -1
    Android

    Хотя увиденное на видео впечатлило?

    Полулысая голова девушки??

    08.10.2016 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ооо, нет чтобы смартфоны делать и мобильную windows улучшать, сейчас установлю себе хромую ос и телефон прошью на андроид!!!
    P.s. сарказм.

    08.10.2016 в 13:53
    -1
    iPhone

    Зачем? Десктопная винда приносит прибыль компании, вот в нее и вкладывают. А зачем тратить силы на W10M?

    08.10.2016 в 13:56
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Незачем, но поддерживать они её будут, андроиду недолго осталось, его ждет учесть симбиан.

    08.10.2016 в 13:59
    0
    iPhone

    Есть фанаты, а есть фанатики. Вторые не обладают здравым смыслом. Вы, видать, ко вторым относитесь. Ну либо я не способен уловить иронию в ваших словах

    08.10.2016 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тугодум?

    08.10.2016 в 15:07
    0
    Android

    Не, просто настолько толсто...

    08.10.2016 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Чувак, андройду реально конец. Гугл готовит новую ОС.

    08.10.2016 в 19:00
    0
    iPhone

    Можно статейку? Желательно с инфой с официальных источников, а не байки СМИ

    08.10.2016 в 20:48
    -1
    Nokia Lumia 930

    Введи "фуксия", ищи сам! А то нашёлся князь фигов, я тебе что раб?!

    09.10.2016 в 4:20
    0
    iPhone

    Остынь. Я всего лишь попросил источник информации

    09.10.2016 в 5:42
    0
    Nokia Lumia 625

    Сейчас все их надежды на Фуксию или Андромеду.
    Думают что Гуголь своими руками сам убьёт Андроида

    09.10.2016 в 5:55
    0
    iPhone

    Название сменят и дело с концом:) А по сути, как была java-машина на ядре Linux, так ею и останется

    09.10.2016 в 6:49
    0
    Nokia Lumia 625

    Это неважно..Главное почаще повторять что андроид вот вот загнётся

    08.10.2016 в 21:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    к сожалению, участь симбиан более вероятна для мобильной винды. 7ка уже в прошлом, скоро и 8.1 в прошлом будет, жаль

    08.10.2016 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Радует, что они обновляют классические стандартные программы.

    08.10.2016 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вот это уже неплохая новость. Но, пока это всего лишь слух, радоваться не стоит.

    08.10.2016 в 14:20
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Зачем пэйнт трогать, ну да ладно, не помешает..

    08.10.2016 в 14:39
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    С ума сойдешь, пока к нему привыкнешь.

    08.10.2016 в 15:46
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Что-то мне подсказывает, что люди, действительно занимающиеся 3D-визуализацией, даже не взглянут на него. Равно как и инженеры-конструкторы - средств черчения в пейнте не было, да и в этом видео не шибко наблюдаются. В итоге он останется лишь игрушкой.

    08.10.2016 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Так он и нужен всегда был, как игрушка.

    08.10.2016 в 15:53
    0
    Android

    Скоро выражение "нарисовал в пеинте" будет иметь совсем другое значение)

    08.10.2016 в 15:54
    0
    Android

    Вот сделали бы еще на мобильную винду, цены б ему небыло!

    08.10.2016 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 930

    На винде fresh paint, офф рисовалка от MS.

    09.10.2016 в 11:20
    0
    Android

    Знаю, но таких функций, которые показаны в Paint, нету

    08.10.2016 в 16:29
    +1
    Nokia Lumia 920

    Девушка красивая

    08.10.2016 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Кому что ?

    09.10.2016 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 920

    ?

    09.10.2016 в 0:02
    +1
    Android

    Нормально. Ему не по помешают обновки.

    09.10.2016 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 435

    А если я не зареган, он будет оттуда музыку доставать?
    P.S. Не туда

    09.10.2016 в 12:41
    0
    iPhone

    Paint с 3d.. Норм

    09.10.2016 в 16:21
    -1
    Android

    Все же нужно поменять свой уже обычный планшет на планшет со стилусом.
    Винда и стилус одно целое. На кой надо было под палец оптимизировать систему, что то создавать с нуля, создавать новый тип файлов... Всего то надо было заново создать стилус...

    10.10.2016 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интерфейс адаптированный под сенсорное управление... Интересно, а что станет с классическим интерфейсом? Его выпилят, и на декстопных компах, мы будем мучиться, тыкая мышкой в интерфейс для распальцовки? Да и размер кнопок и областей для пальцев, всегда немного больше по размеру, а значит больше места съест весь интерфейс.
    На мой взгляд, такие вещи, как интерфейс для сенсорного управления, надо не менять, а добавлять. Тогда и воспользоваться им можно будет по мере надобности, а не от безысходности.

    10.10.2016 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Девушка симпатичная. Только волос бы ей побольше)

    10.10.2016 в 22:54
    +1
    Android

    отрастит))

    10.10.2016 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Не-а.

    11.10.2016 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Будем ждать . Видео впечатляет.