5

15 сентября Microsoft снимет с продажи Forza Motorsport 6

Настал тот момент, когда предыдущая серия гоночных симуляторов Microsoft под названием Forza Motorsport 6 приблизилась к концу своего жизненного цикла. Это значит, что 15 сентября 2019 года игру снимут с продаж в магазине Microsoft Store, что раньше происходило также с другими играми от Turn 10 Studios.

Конец жизненного цикла никак не повлияет на пользователей, в библиотеках которых уже есть эта игра. Кроме того, Forza Motorsport 6 продолжит работать с физических дисков. Если вы найдете в магазине диск с игрой, консоль по-прежнему разрешит вам играть в шестую часть автосимулятора. Также у пользователей будет возможность скачать игру на консоль, если они приобрели цифровую копию рамках жизненного цикла.

Уход игр с магазина – дело не новое для индустрии, особенно для игр уровня Forza, где почти весь контент лицензирован (автомобили, трассы, музыка, бренды и так далее). Лицензии и соглашения имеют срок годности, по истечению которого игру нельзя продавать. Некоторые разработчики продлевают лицензию, либо удаляют контент, а другие попросту удаляют игру из магазина. Turn 10 Studio решила не продлевать лицензии, а значит с 15 сентября игра исчезнет из цифровых прилавков магазина Microsoft.

Forza Motorsport 6 вышла в 2015 году, а в 2017 году на ее смену пришла Forza Motorsport 7. В отличие от предыдущей части, седьмая серия уже доступна как на консолях, так и на Xbox One. На Windows 10 также есть бесплатная Forza Motorsport 6: Apex (с парочкой платных DLC), но эта игра по большей части выполняет роль технической демки, нежели полноценной игры. Пока что не известно, что произойдет с Apex после 15 сентября. Если хотите поиграть в бесплатную Forza на своем ПК, лучше успейте скачать игру на протяжении следующих 30 дней.

Чтобы немного порадовать игроков Forza Motorsport 6, Turn 10 Studios устроила распродажу набора со всеми DLC. Его раздают со скидкой в 95% всего за $5. Сама игра далее стоит от $30 за самое доступное издание, но в этом месяце подписчики Xbox Live Gold могут поиграть Forza Motorsport 6 совершенно бесплатно, а также купить ее со скидкой. Если у вас в коллекции есть Forza Motorsport 6, поспешите дополнить игру всеми DLC. Предложение действует только до 19 сентября.

Теперь ждем “Forza Motorsport 8” для ПК и следующего поколения консолей Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    15.08.2019 в 19:45
    +1
    Android

    Не 8-ю не ждём, я ещё в 7-ю не наигрался)

    16.08.2019 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 930

    "В отличие от предыдущей части, седьмая серия уже доступна как на консолях, так и на Xbox One." Хм, а на каких именно консолях)?

    17.08.2019 в 3:31
    0
    Android

    Ожидаем 7 с большими скидками или бесплатно. Жаль что в свое время упустил FH1

    17.08.2019 в 3:35
    0
    Android

    Ждем FM8, NFS Heat, FH5 в Японии. Ждем

    18.08.2019 в 0:46
    0
    Android

    Теперь ясно чё она фри в лайв на бокс в этом месяце

Вы должны быть для написания комментариев.