113

Microsoft поддержала Apple в войне с ФБР

Спор между Apple и ФБР за доступ к смартфон убийцы, наделал много шума за последние пару дней, и даже привлек внимание крупных игроков рынка. Microsoft, Google, Amazon и другие компании присоединились к разбирательству и заняли сторону Apple, защищая право на приватность. Компании пообещали Apple поддержку в грядущем судебном деле между яблочной компанией и Федеральном Бюро Расследования. Последние требуют от Apple не только взлома iPhone стрелявшего, но и создания бэкдора в iOS, позволяющего получать доступ к информации. Подобное требование мотивируется предотвращением терроризма. Apple считает, что подобное решение может повлечь за собой худшие последствия, когда спецслужбы будут требовать решения для записи и прослушивания разговоров, доступа к камере и местоположению.

А что вы думаете? Стоит ли Apple уступить ФБР или отстаивать вопрос приватности до последнего? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.02.2016 в 17:10
+37
Microsoft Lumia 640

Это же просто pr-компания, давно всех пасут. Может и убийца тот часть игры) Хорошая идея для романа.)

Комментарии (113)

    27.02.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Знаете. С одной стороны я на стороне компаний. А с другой стороны,- есть у меня товарищ, который не зарегистрирован в соц.сетях, потому что, по его мнению, фсб и фбр следят с их помощью за людьми. На что я ему всегда говорю...при желании, они и без этого тебе расскажут сколько ты раз в туалет ходишь. Я к чему привел пример. Никогда и ни за что не поверю, что органам нужны какие то подобные разрешения и софт.ресурсы для обхода безопасности кодирования информации. Очередной пиар, как по мне.

    27.02.2016 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    В россии а война бы длилась не долго. Компвнию сразу бы отжали

Вы должны быть для написания комментариев.