48

Microsoft поделилась подробностями об изменениях в Windows Insider

Microsoft и команда разработчиков активно работают над подготовкой новых сборок мобильной и десктопной Windows 10. И если конкретные сроки и даты релиза следующих билдов не разглашаются, Габриэль Аул в блоге Windows поделился важными подробностями об изменениях в программе Windows Insider, которые грядут с официальным выходом Windows 10 29 июля.

Учетная запись Microsoft

Если ваша учетная запись Microsoft не связана с компьютером на Windows 10, начиная со следующего билда, операционная система будет просить вас связать компьютер и учетную запись (войти под своим аккаунтом, проще говоря). При этом надо будет использовать учетную запись, которую вы использовали для регистрации в Windows Insider для получения следующих сборок Windows Insider. Microsoft немного изменяет подход к обновлениям Windows Update и хотят убедиться, что они рассылают апдейты только тем, кто действительно зарегистрирован в программе Windows Insider.

Обратите внимание, что это требование распространяется только на участвующих в программе Windows Insider. Вам не понадобится аккаунт Microsoft для официального обновления с Windows 7/8.1 на Windows 10 с 29 июля. Также от вас не будет требоваться вход под учетной записью Microsoft при покупке устройства с предустановленной Windows 10. Но при этом много функций Windows 10 требуют наличия учетной записи.

Получение финального билда 29 июля

Инсайдеры Windows, которые работают на Windows 10 Insider Preview Home или Pro, которые зарегистрированы под своими учетными записями Microsoft, получат доступ к финальному билду уже 29 июля. Рассылка состоится обычно, как любой другой билд. Множество пользователей спрашивали у Microsoft относительно чистой установки на устройства Windows Insider. Если вы устанавливали себе Insider Preview и связали ее со своим аккаунтом Microsoft, вы получите финальный релиз через обновление и затем сможете проделать чистую установку без потери лицензии на компьютере.

Windows Insider продолжается

Как и был объявлено раньше, Windows Insider продолжается даже после выхода Windows 10 29 июля. Инсайдеры будут получать дальнейшие сборки Windows с новыми функциями и увидят множество исправлений, улучшений и так далее. Также будет возможность далее отправлять отзывы в Microsoft и помогать компании формировать лучшую в мире Windows.

Приложения Insider Hub и Windows Feedback

Поскольку компания приближается к финальному релизу, из операционной системы будет удалено несколько приложений, которые не понадобятся каждому пользователю. Начиная из следующего билда, приложение Insider Hub будет удалено. Инсайдеры Windows смогут вернуть его, проделав следующие шаги:

  • Перейти в "Настройки" - "Система" - "Приложения и возможности"
  • Выберите управление дополнительными возможностями, а затем добавление компонентов.
  • Выберите Insider Hub из списка.

Этот процесс надо будет повторять после каждого апдейта до релиза 29 июля. После финального обновления приложения уже останутся в системе. Что же касается приложения Windows Feedback, то оно останется в сборках Windows 10 с уже знакомым функционалом для инсайдеров Windows.

Microsoft Edge

Следующий билд, который Microsoft собралась представить пользователям быстрого круга обновлений будет содержать в себе уже обновленный Microsoft Edge (уже присутствует в утекшей 10147), который придет на смену Project Spartan. Обратите внимание, что приложение будет содержать в себе новый ID, следовательно ваше избранное, куки, история и списки чтения будут удалены после обновления с предыдущей сборки Windows. Если вы хотите сохранить все эти данные, придется делать вашего избранного.

Microsoft сообщает, что новый билд Windows 10 будет представлен совсем скоро, так что активно готовимся к показу новой сборки, которая будет содержать в себе еще больше улучшений и исправлений.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.06.2015 в 10:28
+11
Nokia Lumia 928

Близко..

Комментарии (48)

    20.06.2015 в 10:20
    +1
    Nokia Lumia 930

    29 июля уже скоро...

    20.06.2015 в 10:28
    +11
    Nokia Lumia 928

    Близко..

    20.06.2015 в 10:50
    -1
    Nokia Lumia 630

    Это через 1,5 месяца)

    20.06.2015 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 1320

    Быстрее бы 10-ка на смарт...

    20.06.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 822

    Как вьі надоели :/

    20.06.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    поддерживаю)

    23.06.2015 в 10:41
    -1
    Nokia Lumia 735

    Пусть лучше дорабатывают wm10, сборка 10136 на Lumia 720 вообще страшно глючит и тупит, жаль ПК на ремонте, а то бы уже откатился,....приходится мучиться и страдать, работать и пользоваться wm10 сейчас на 720-й - АБСОЛЮТНЫЙ БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК!!!

    23.06.2015 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я имел ввиду, что быстрее бы время релиза. Я жду когда скажут дату релиза и очень буду ее ждать. А так я с тобой согласен. В ближайшие месяцев четыре ее нет смысла выпускать. Как никак продукт еще сырой

    20.06.2015 в 10:21
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Чет много текста...

    20.06.2015 в 10:23
    -2
    Microsoft Lumia 535

    холл ли это?

    20.06.2015 в 10:30
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп. Программа Экономия заряда перестала правильно показывать на тайле процент заряда. Захожу в программу, там правильный процент. На тайле неправильный и не обновляется.

    20.06.2015 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Было такое, через день-два исправилось.

    20.06.2015 в 10:32
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп. Прилетела обнова, вторая за два дня на люмию 535.

    20.06.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 830

    10-ка обновлялась?

    20.06.2015 в 10:45
    0
    Android

    Опять для сенсора исправления? ?

    20.06.2015 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Трудно сказать. Сейчас потестим...

    20.06.2015 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Походу да, адекватнее стал работать.

    20.06.2015 в 10:58
    0
    Android

    Сам посмотреть тоже не могу, на нем 8.1.2 стоит.

    20.06.2015 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже прилетела. а что в ней? А то уж больно маленькая последняя

    20.06.2015 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет, 8.1

    20.06.2015 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Хотелось бы после релиза как-то отказаться от Insider обновлений и получать обычные.

    20.06.2015 в 13:51
    0
    Android

    Можно будет отказаться)

    20.06.2015 в 20:52
    -1
    Nokia Lumia 930

    И при переустановке лицензия останется??

    20.06.2015 в 22:00
    0
    Android

    Если вы уже получите лицензию, никто ее не отнимет, даже если вы выйдете из инсайдера)

    20.06.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Подскажите пожалуйста, как вы думаете стоит ли ставить 10-ку на 830???

    20.06.2015 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нет не стоит...

    20.06.2015 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Доброе всем,подскажите у меня последняя версия ос 10.0.10136.0

    20.06.2015 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Последняя...

    20.06.2015 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо

    20.06.2015 в 12:54
    0
    Android

    Обнова стабильности на 820.

    20.06.2015 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 520

    Объясните пожалуйста, особо одарённому )))
    Обновление с 8 на 10 будет происходить как с 8 на 8.1- то есть без потери каких либо данных или всё же....?

    20.06.2015 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Без потерь

    20.06.2015 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всё само собой зароботоло со временем на новой сборке.Сброс настроек не делал.Сейчас всё отлично.?

    20.06.2015 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скажите что означает голова лошади на экране блокировки в Windows 10 Mobile?

    21.06.2015 в 23:47
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это означает что элоп пошел другую компанию нагибать ?

    20.06.2015 в 14:52
    0
    Android

    Ждём с нетерпением.

    20.06.2015 в 15:09
    0
    Android

    Отличные новости?

    20.06.2015 в 16:42
    0
    Acer Allegro

    Так это лошадь? А я все думал, на фига здесь конь)).

    20.06.2015 в 16:50
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Я тоже очень жду 10ку,надеюсь многое исправят..далеко не нужно ходить..просто позаимствуйте лучшее у андроид и ios))

    20.06.2015 в 17:48
    +1
    Nokia Lumia 930

    Инсайдеры всё про баги/глюки пишут, а новые фишки в10-ее комментируют мало.?

    20.06.2015 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Может кто в курсе,при открытии приложения выскакивает вот это окно и приложение не открывается.

    21.06.2015 в 23:45
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Интересно что может произойти "неожиданно" ?

    23.06.2015 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Такая же хрень у меня на 720-й, сборка 10136, половина приложений не работает, жутко тупит и глючит, очень часто зависает и сам перезагружается! 2 раза делал полный сброс настроек, проблема не решается!

    21.06.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Может кто подскажет,что за билд 10.12534.59

    21.06.2015 в 16:33
    0
    vvl
    Android

    Build 10052

    21.06.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Почему инсайдер предлагает поставить именно эту сборку? У меня WP 8.1

    21.06.2015 в 23:43
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Скоро должны высылать по слоу-циклу, может тогда и поставлю на пк ? и на смарт а пока живем ?

    22.06.2015 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    А я на 10ке ?