25

Microsoft подтвердила наличие проблем с аудиодрайвером в Windows 10

Вчера стало известно о жалобах пользователей на проблемы с воспроизведением аудио на последних версиях операционной системы Windows 10. Microsoft не стала игнорировать происходящее, провела исследование и подтвердила, что проблема действительно существует. Компания отметила, что источником проблемы является не проблемный накопительный апйдет, а кривой драйвер Intel, который случайно ушел в Windows Update ранее на этой неделе.

После установки обновления пользователя встречает ошибка, уведомляющая об отсутствующем устройстве вывода звука на Windows 10 April 2018 Update и Windows 10 October 2018 Update. К счастью, исправить все это достаточно просто.

Чтобы вернуть все обратно на свои места, вам надо удалить драйвер на Windows 10. Откройте Диспетчер устройств, найдите ветку, отвечающую за звук, видео и игровые контроллеры. Разверните ее и выберите устройство с желтым восклицательным знаком. Затем щелкните Вид – Устройства по подключению и найдите устройство Intel SST Audio Controller версии 9.21.00.375. Из меню свойств удалите устройство и драйвер для него. После перезагрузки компьютера все должно вернуться на свои места и снова работать как положено.

После катастрофы с October 2018 Update пользователи очень остро реагируют на малейшие косяки в Windows 10. Приятно видеть, что Microsoft быстро реагирует на происходящее и своевременно предоставляет решения проблем по мере их возникновения.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    13.10.2018 в 10:46
    +2
    Nokia Lumia 920

    Как там их акции поживают? Что с ними в последнее время?

    13.10.2018 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чуть-чуть ниже (109$), чем максимум в начале октября (115).

    13.10.2018 в 14:30
    +1
    Android

    Знал что есть трабла со звуком... Наконец решение...))

    13.10.2018 в 14:33
    +1
    Android

    нет никаких проблем. стоит 3 аудиодрайвера разных устройств

    13.10.2018 в 14:53
    0
    Android

    Да да нет... Все хорошо, но.... В играх когда я играл я не слышу что происходит вокруг меня... То есть я и переустановил и настраивал с ноля и эффекты вкл/выкл... Но не помогает... Это и в ДБД, КС:ГО и даже на Overkills: The walking dead...

    13.10.2018 в 15:36
    -1
    Android

    ясно

    13.10.2018 в 15:50
    0
    Android

    система полностью на АМД, стоит внешняя звуковуха, но тоже подобная проблема возникла. Удалил устройствой, мб теперь норм будииииит

    13.10.2018 в 16:50
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не в тему. Подключил Samsung Gear 3 к 950XL всю гарнитуру, доволен как слон.

    13.10.2018 в 21:38
    0
    HP Elite x3

    Как часы работают с телефоном?
    Уведомления?
    Информация?

    13.10.2018 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Погода,ритм, новости, звонки с часов, ответ с часов вроде все работает кроме тренировок

    13.10.2018 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я имел ввиду звонок с телефона и прием.

    13.10.2018 в 20:16
    +1
    iPhone

    Ютуб приложения нашел

    13.10.2018 в 21:36
    0
    HP Elite x3

    Обычный ярлык

    13.10.2018 в 22:51
    +3
    Nokia Lumia 735

    Извиняюсь за офтоп. Может кому будет полезным. На руки попал ноут с проблемой зависаний, тормозов, медленной работы, долгой загрузки ОС, при этом ноут не из последних. Сразу пали подозрения на HDD так как замена ОС не принесла результата, при этом скорость копирования файлов с раздел на раздел составляла около 20мб. В следствии выяснилось что контакты жёсткого диска имеют налет тёмного цвета, похожий на окисление. Сняв это все аккуратно ластиком - ноут ожил. Загрузка ОС начала происходить за считанные секунды, тормоза и зависания пропали, скорость выросла до 70мб.

    14.10.2018 в 2:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо что напомнили , а то забыл про такую фичу

    14.10.2018 в 3:56
    +1
    Android

    Также и оперативки чистить надо...))

    14.10.2018 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Это верно

    14.10.2018 в 8:43
    0
    Archos 50 Cesium

    Я таким макаром хотел жёсткий на пк оживить, везде налёт убрал, спиртом протер, собрал, а он гадина перестал работать. Закинул с аналогичного жёсткого плату - ни фига и что самое интересное, вернув плату обратно, второй жёсткий перестал работать....
    Seagate 500gb

    14.10.2018 в 11:14
    0
    HP Elite x3

    До дыр стер контакты??

    14.10.2018 в 11:19
    +1
    Archos 50 Cesium

    Нет, до блеска

    14.10.2018 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Может у Вас с питанием проблемы были? И вы просто жгли контролёры...

    14.10.2018 в 12:32
    0
    Archos 50 Cesium

    Если проблемы с питанием, то остальные компоненты тоже должны лететь?

    14.10.2018 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Не обязательно. Может на этой линии +12 где ваш hdd был были проблемы, например сильное проседание или увеличение напрежения.

    14.10.2018 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Но это 1 из большого множества возможных причин...