15

Microsoft полностью закрывает свои розничные магазины

После неожиданного анонса закрытия сервиса Mixer Microsoft не менее неожиданно сообщила о перманентном закрытии и ликвидации всех своих розничных магазинов. Компания анонсировала планы закрыть магазины во всех странах лишь с четырьмя исключениями. Магазин в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее и Редмонде будет изменен в некий «experience-центр», где можно посмотреть, но не купить продукты компании. Эта новость выглядит особо интересно на фоне открытия флагманского магазина Microsoft в Лондоне в прошлом году.

Microsoft уйдет из «оффлайн» магазинов и будет продавать свои продукты только в онлайн-режиме, который доступен в 190 рынках. При этом сотрудники магазинов получат возможность остаться работать в Microsoft.

Напомним, что Microsoft закрыла все свои розничные магазины в пик пандемии ранее в этом году. На прошлой неделе компания сообщила, что тщательно анализирует и изучает возможность заново открыть магазины в определенных локациях, но не уточнила, будет ли на самом деле их открывать.

Первые оффлайн-магазины Microsoft появились в 2009 году. Компания вдохновилась успехом Apple и представила свои магазины, где покупателям доступны продукты Софтверного гиганта и его партнеров. Microsoft уделяла много внимания обучению сотрудников, а также постоянно проводила различные мероприятия. К сожалению, теперь все это уходит в прошлое.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    26.06.2020 в 17:24
    +6
    Android

    Даааа, закрывайте все магазины! Ещё w10 закройте на всякий случай))) а вишенкой на торте будет закрытие Microsoft)))

    26.06.2020 в 17:31
    0
    Android

    с одной стороны прикольно пойти в магаз и потрогать девайс перед тем как покупать, но с другой стороны вижу что в нашем городе мало кто заходил в майкостор, таких толп как в апл стор не было никогда.

    26.06.2020 в 19:26
    +1
    Android

    Оставили бы по одному в каждой стране где ведут дела. Даже заказывая из интернета многие хотели бы потрогать девайс

    27.06.2020 в 0:26
    +5
    Android

    И зачем это извращение с одним магазином на страну? Потрогать я могу и после доставки, и в случае чего сделать рефанд.
    Или Вам нравится мотаться через всю страну в другой город, чтобы тыкнуть пару клавиш и в руках покрутить?

    26.06.2020 в 18:34
    0
    Android

    Жаль, очень красивые)

    26.06.2020 в 19:23
    +1
    ZTE Tania

    Ждем новость "Microsoft полностью закрывает свою компанию".?

    26.06.2020 в 20:00
    0
    Android

    Наверное не только МС, но и многие другие закроют или перейдут на другой формат. Мне, например, понравилось работать на удалёнке, да и некоторым работодателям скорее всего тоже.

    27.06.2020 в 0:29
    +2
    Android

    Это отличное решение - все характеристики можно в сети посмотреть, потрогать при доставке "из рук в руки", аренду за магазин платить не надо, персонал перевести на доставку, на которой, скажу я вам, работать легче, чем в позе шлагбаума на точке. В плюсе, мне кажется, все.

    27.06.2020 в 11:54
    +1
    HP Elite x3

    Не все люди могут, у кого-то семья например и мне надоело слышать детский ор на вкс.

    27.06.2020 в 12:17
    +1
    Android

    Да, это походу главная проблема работы из дома. Сначала столько радости у них было, родители всегда дома, сейчас привыкли, поняли, что толку от этого мало.

    27.06.2020 в 18:19
    +1
    iPhone

    Удаленка не означает работу из дома. Она позволяет работать из кафе, коворкинга, офиса, туалета на даче...
    То, что сейчас все сидят и работают из дома - непредвиденные обстоятельства.

    26.06.2020 в 20:13
    0
    HP Elite x3

    Шоу-румы всё-таки нужны хотя бы в городах миллионниках.

    26.06.2020 в 20:39
    0
    Android

    Правильно, век интернета так экономия денег, чем держать магазины и платить.

    26.06.2020 в 22:44
    +1
    Android

    Не беспокойся, платить клиенты меньше не станут)

    27.06.2020 в 11:55
    0
    HP Elite x3

    А майки могу гуглю закрыть??