0

Microsoft пообещала поддержку ARM в Project xCloud

Стриминговый сервис Microsoft, известный под кодовым названием Project xCloud, сейчас проходит публичные испытания на смартфонах Android и вскоре переберется на iOS. Хотя разработчики делают основной акцент именно на смартфоны, Microsoft обещает выпустить Project xCloud также на ПК, чтобы владельцы планшетов или слабых компьютеров на Windows могли играть в современные игры. Если совместимость с обычными ПК ни у кого не вызывает вопросов, небольшое количество владельцев ARM-компьютеров на Windows 10 наверняка интересуются судьбой их устройств. На Snapdragon Technology Summit представители Microsoft подтвердили, что Project xCloud будет поддерживать ARM64, а значит у пользователей Surface Pro X или любых других ARM-компьютеров не возникнет проблем со стримингом игр из облака Microsoft.

Project xCloud сделает ARM-компьютеры отличными игровыми устройствами. Оснащенные LTE, а также 5G в будущих моделях со Snapdragon 8cx / 8c, эти девайсы смогут предоставить своим владельцам возможность играть в крупные современные игры в любом месте, где есть стабильное подключение к Интернету. Учитывая, что от конечного устройства пользователя требуется очень мало вычислительной мощности, владелец такого компьютера получит еще и длительное время автономной работы, чем не могут похвастать современные игровые ноутбуки.

Стриминговый сервис Project xCloud будет доступен на Windows 10 уже в следующем году. Как и в случае с мобильными устройствами, Microsoft сначала проведет интенсивное тестирование, прежде чем запускать Project xCloud для всех желающих.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.