88

Microsoft снова вошла в рейтинг самых уважаемых компаний

Microsoft-Logo

Каждый год авторитетное издание Fortune составляет список самых почитаемых в мире компаний. Журналисты опрашивают более 3900 директоров, аналитиков и экспертов в различных областях, чтобы узнать их мнение о тех или иных корпорациях. По результатам исследования в этом году Microsoft снова вошла в ТОП-10 самых уважаемых компаний, расположившись на седьмой строчке рейтинга.

Последние несколько лет софтверный гигант под руководством Сатьи Наделлы демонстрирует уверенный рост. Так, в 2015 году редмондская корпорация находилась на 20 месте, годом позже - на 17, а 12 месяцев назад - на 9 позиции чарта. Рядом с ней журналисты Fortune поставили таких IT-гигантов, как Apple, Amazon, Alphabet и Facebook. К слову, совсем недавно Microsoft возглавила ТОП-100 технологичных лидеров по версии Reuters, обогнав своих конкурентов в этой отрасли.

Редмондская корпорация становится всё более почитаемой, что не может не отразиться на стоимости её акций. Несколько дней назад она поднялась до $90, поставив очередной рекорд. Напомним, ещё 4 года назад за акцию Microsoft платили меньше $40. Компания становится всё более привлекательной для инвесторов, что обеспечивает её развитие в будущем и наверняка радует её преданных фанатов.

Источники: Fortune, Reuters.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (88)

    21.01.2018 в 9:13
    -2
    Microsoft Lumia 430

    ??

    21.01.2018 в 9:26
    +3
    Android

    Это хейтеры мобильной винды возрадовались, вот и рейтинг подскочил ???

    21.01.2018 в 9:57
    +1
    Nokia Lumia 820

    И чё?

    21.01.2018 в 10:09
    +3
    Nokia Lumia 920

    Отлично, не может же у них все и сразу получится! А это как итоговый результат ! Стоимость акций лучший показатель успеха !

    21.01.2018 в 10:11
    -1
    Android

    Доброго утра! Оффтопчик. У кого-нибудь есть хап приложения Авито? https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/avito/9wzdncrfj38w?rtc=1&SilentAuth=1&wa=wsignin1.0

    21.01.2018 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Тут есть: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473337&st=0 Но судя по комментариям, на второй страницы, ни одна из версий на w10m не работает... Может вам повезет)) А так, видимо остается пользоваться мобильной версией в браузере ))

    21.01.2018 в 12:02
    0
    Android

    Три версии тупо не ставятся, даже без ошибок. Как-то так.

    21.01.2018 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 550

    Значит остается пользоваться мобильной версией в браузере

    21.01.2018 в 12:30
    0
    Android

    Так и делаю. Спасибо за помощь

    21.01.2018 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да, не за что...?

    21.01.2018 в 13:05
    0
    Android

    Яндекс диск и тот работает, писал разработчикам отправили на сайт где .xap файл, ставил и у меня он пашет. А эти Авито бессовестные разработчики ?

    21.01.2018 в 13:20
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Согласен... Чем мы хуже? Ладно, мало пользователей мобильной винды и нет смысла разрабатывать свое приложение дальше, так оставьте его в магазине и не отключайте от серверов!! Это что ли сложно??

    21.01.2018 в 22:45
    0
    Android

    Яндекс диск в магазине Нет, но файл .xap они имеют и предоставляют пользователям.

    22.01.2018 в 0:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А ведь пока была Винда мобайл 8.0 ,авито приложение было.И причем было офигительное,взяли убрали.

    22.01.2018 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не юзал приложение Авито, но мобильная версия сайта настолько хорошо работает, что и приложение не нужно, имхо. А вот АЛИк в IE на WP8.1 работал очень плохо, но и приложения нет оффициального.

    22.01.2018 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да через браузер работает,в принципе нареканий так то и нет.Но приложение все равно удобней.Да и оно лучше было сделано, чем для андроида и айос на мой взгляд.Насчет Алика не доводилось в IE запускать,но и то что сегодня, через ежа и неофициальную прогу,такое себе удовольствие..........Жаль что мобильная Винда приехала,причем не по своей воле....

    21.01.2018 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Яндекс диск работает? Скиньте, пожалуйста, ссылку к этому файлу!

    21.01.2018 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо!

    22.01.2018 в 23:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Попробуйте установите, но я снес его недавно , достали вылеты и закипания, лучше без Яндекс диска чем мазохизмом заниматься

    21.01.2018 в 15:10
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как вариант приложение "Доски объявлений" но по сути те же браузерные версии сайтов,но все же...как вариант)
    https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGH50ZC6

    21.01.2018 в 22:44
    0
    Android

    Спасибо ?

    21.01.2018 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Молодцы! Так держать!

    21.01.2018 в 11:17
    +9
    Nokia Lumia 735

    Фоном рабочего стола на телефоне смотрится прикольно....или у меня вкуса нет ?

    21.01.2018 в 12:23
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Любой размытый фон особенно за плитками смотрится шикарно?

    21.01.2018 в 12:24
    +1
    Nokia Lumia 735

    Тут ещё горизонтальные слои дают красоту.

    21.01.2018 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Больше для компа конечно.

    21.01.2018 в 18:54
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Мне картинка понравилась. Спасибо.

    21.01.2018 в 19:33
    +1
    Nokia Lumia 735

    Пожалуйста. Нормально смотрится ??
    Людей в календарь затащил ?

    21.01.2018 в 11:53
    +7
    Nokia Lumia 735

    Все хорошо за исключением одного! Мобильная винда проигрывает по всем фронтам

    21.01.2018 в 12:00
    +2
    Android

    Ошибаешься ? она уже проиграла. Всё Game Over.

    21.01.2018 в 12:16
    -3
    Microsoft Lumia 550

    Все еще будет))

    22.01.2018 в 23:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Но не на наших устройствах

    22.01.2018 в 23:05
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Это понятно) Но майки склепают новую, замечательную, ОС появятся новые устройства и усе будет нормально ?

    22.01.2018 в 23:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока склепают, пока отшаманят, если честно нужны не будут, и смотря кто будет им смартфоны делать

    23.01.2018 в 11:41
    0
    Android

    А через год опять все прикроют,как обычно!

    23.01.2018 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 550

    Через год? И когда же такое было?

    23.01.2018 в 11:43
    0
    Android

    Ну чуток преувеличил!!!

    23.01.2018 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да, все будет нормально ?

    23.01.2018 в 11:46
    0
    Android

    Согласен!Я короче слежу за развитием винды и жду возрождения мобильного сектора у Майков!Как только что появится и приложения начнут сторонние работать на ней норм,сразу вернусь!

    23.01.2018 в 11:48
    +2
    Microsoft Lumia 550

    А я постираюсь продержаться, на w10m, до сего замечательного момента ?

    23.01.2018 в 12:17
    0
    Android

    Я бы тоже сидел бы до этого прекрасного момента на своей 950,но по причине отсутствия приложений которые мне надо,а если и есть то уже не работают,то пересел на Google Pixei2,смарт радует и работа приложений тоже!Яблоко не мое,покупал себе 6s и хватило меня на 2 месяца и продал за то что купил!

    21.01.2018 в 14:27
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Она давно проиграла, главное работает все что мне нужно и обновы есть, до конца пользоваться можно, а на остальное пофиг.

    22.01.2018 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Новые приложения пройдут мимо нас, а жаль. То, что у нас всё работает и всё устраивает, не значит, что нем не нужно новое.

    22.01.2018 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мне все равно, мне что надо есть, кому мало есть Андройд.

    22.01.2018 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    не вижу в последние пару лет ажиотажа новых приложений вообще на любой платформе, как это было раньше

    22.01.2018 в 0:59
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничем не проигрывает!!!кроме отсутствия некоторых приложений.212й проц тащит винду,а ведро нет.

    22.01.2018 в 6:20
    0
    Nokia Lumia 735

    ты упустил маленькую деталь, отсутствие устройств на мобильной винде.

    22.01.2018 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это да!новых смартфонов нет.

    21.01.2018 в 12:32
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Пусть скорее какой то смарт выпускают.. А то хочется чего то нового

    22.01.2018 в 1:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хочется супер секс смартфон на андромеде, или на красивой телке,без разницы.

    22.01.2018 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хочется, но когда мы его увидим?))

    23.01.2018 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Очень хочется это да!!!!!когда увидим.....если учесть что это Микрософт.....либо никогда,либо когда нибудь)))))

    21.01.2018 в 12:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    После кидняка мобилы, не для меня

    22.01.2018 в 1:01
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    По поводу кидалова мобил......это к ведру.

    22.01.2018 в 15:33
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Это да. И что характерно, подавляющее большинство привыкла к этому и его это устраивает... А когда у майков редко такие ситуации возникают, то сразу: "Как же это так, майки? Я в вас верил, а вы меня предали..." И т.д.
    P.S. Стоит признать, что я тоже, когда не обновили мою 520 люмку на w10m, тут ныл, но быстро отошел? А для очень многих такое состояние нормально...

    22.01.2018 в 17:40
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да это точно!есть такое!так уж повелось.На андроид обнов нету, все хорошо.Майки не дают обновы шум на весь мир.Я лично особо не бомблю,покупка более актуального смартфона это нормально.640 убрали из списка,взял 650.Один знакомый с 630 й бегает на 8.1 все нравится ему)

    22.01.2018 в 23:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Причем тут обновы, движения вперед нет, новых устройств нет, приложений тоже, вот и будем добивать свои телефоны, я не восторгаюсь андроидом, но там есть приложения и выбор устройств, где то так

    23.01.2018 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Андроид сейчас в каждой дырке.....

    23.01.2018 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    интересно в какой?

    23.01.2018 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В шоколадной)как бы это не прозвучало!Нету у него конкурентов,яблоко не в счет это другой мир.Как и мобильная Винда.

    23.01.2018 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    это не "дырка" это успех, которая винда не смогла потянуть , а яблочникам жадность мешает

    24.01.2018 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Винда!как раз могла бы дать огня.....в этом печаль.А яблочники.....только на яблоко дают о.с.Жадность.....да.

    21.01.2018 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята подскажите пожалуйста как можно отключить режим полёта на 520-й?

    21.01.2018 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 735

    В настройках

    21.01.2018 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не выключается

    22.01.2018 в 7:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Сбросом настроек тогда попробуй, если и так не получится, то перепрошей

    21.01.2018 в 15:42
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Respect и Уважуха Майкрософт ?✌

    21.01.2018 в 19:32
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодцы они, а когда будет наш Российский РусСофт ещё лучше ? ... / Добрый вечер уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста кто знает, у нас с подругой есть 640 xl и 640 последние сборки самые залил. А после 11.06.2019 будут сколько ещё работать Ватс Вайб приложения ? Кто знает напишите пожалуйста ?, только поточнее. Спасибо ) Всем без багов ! ☺ Москва

    21.01.2018 в 20:57
    +2
    vvl
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поточнее Вам сейчас никто не напишет. Это сторонние приложения и срок поддержки этих приложений определяет их разработчик. Разработчики ещё не объявляли срок окончания работы этих приложений на Windows 10 Mobile.

    22.01.2018 в 1:04
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что тут гадать......перестануть работать......хелло ведерко или огрызок.

    21.01.2018 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Когда я делал перезагрузку телефона, уведомление пришло что у меня было открыто много фоновые приложениями, и как оптимизировать расход заряда, как на скриншоте и почему у меня много, это как понимать, или неправильно заряжаю телефон или что-то ещё?

    22.01.2018 в 1:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не обращайте внимание и все.

    22.01.2018 в 1:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Окно одно открой и всё ) всё остальное сверни

    22.01.2018 в 22:30
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Какое окно открыть, и что значит свернуть остальные, вы покажите как всё делается, ну хотя бы на скриншоте!

    23.01.2018 в 9:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    ?

    23.01.2018 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    И что это значит.

    23.01.2018 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    То, что мне смешно)) "Смайл" показывает настроение или реакцию, того или иного человека.

    23.01.2018 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 550

    В данном случае - реакцию, на ваш диалог?

    23.01.2018 в 9:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    И что я смешного написал.

    23.01.2018 в 9:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да, ничего такого. Не волнуйтесь.

    23.01.2018 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 550

    Может вы мне скажете как всё делается, который написал Сергею Москва 37.

    23.01.2018 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    А никак)) Может, он имел ввиду, то чтобы вы открывали одно приложение, а когда сделали все что нужно закрывали его, ничего не держав в многозадачности? Толь раз что так)
    А вообще: сделайте то, что вам посоветовал Ильдар. Не обращайте внимание. Если автономность устраивает, то значит, что все нормально ?

    23.01.2018 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    А я всегда так делаю закрываю все приложение, или не так я делаю, и что значит автономность устраивает.

    23.01.2018 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 550

    "Автономность устраивает" - значит, что смартфон разряжается, к примеру, ни за два часа

    23.01.2018 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    А сколько должен разрядиться телефон.

    23.01.2018 в 8:55
    0
    Microsoft Lumia 550

    Буду надеяться,что кто с инвесторов даст им денег для доработки мобильной винды.

    24.01.2018 в 9:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Эта уважаемая компания лучше бы свои продукты поддерживала и обновляла..
    Они медленно, но уверенно убивают windows mobile ...
    Смотришь хорошее приложение, надо посмотреть, пощупать, ан нет, на телефоны с windows mobile 10 нет таких приложений и не найдешь даже альтернативу.. и так во всем..
    Обидно, досадно, но ладно...
    Надо искать альтернативу винде..