39

Microsoft признана одной из самых зеленых компаний

Современные корпорации серьезно относятся к вопросу влияния на окружающую среду и по возможности делают все от них зависящее, дабы сделать максимально положительный вклад в природу и уменьшать потребление природных ресурсов, вроде газа, угля и так далее. Организация Greenpeace назвала список самых «зеленых» компаний с лучшей "зеленой" репутацией и в список лидеров попала Microsoft.

ТОП-лист ранжировался по различным параметрам, вроде вклада компаний в развитие чистой энергии, а также объемы потребления разных типов ресурсов – чистая энергия, природный газ, уголь или атомная энергия.

Первое место возглавила компания Apple, хорошо известная своим педантизмом к чистоте по отношению к природе. Сейчас яблочная корпорация работает на 83% чистой энергии, 4% газа, 5% угля и 5% атомной энергии.  При этом компании поставили самую высокую оценку за прозрачность политики в отношении к «зеленой» энергии, вкладе в ее развитие и продвижении идей чистых источников ресурсов.

У Microsoft более скромные, но тоже положительные результаты. Гринпис оценили, что 32% потребляемой Microsoft энергии приходится на чистую, 23% на газ, 31% на уголь и 10% на атомную. И если Apple за используемые ресурсы и агитацию в пользу «зеленых» поставили в итоге максимальную оценку «А», Microsoft заслужила звание уверенного хорошиста с оценкой «В».

Другими компаниями с такими же оценками стали Salesforce и Adobe. Честь самых зеленых компаний вместе с Apple разделяют Facebook и Google, а Tencent, Baidu, Oracle и Alibaba получили одни из самых низких рейтингов.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    12.01.2017 в 17:33
    +9
    Nokia Lumia 735

    Ну зеленой ладно...главное не голубой.

    12.01.2017 в 17:50
    -2
    Acer Allegro

    оскорбляешь)) кто то обиженный тебе минус влепил! хахахахаах лови плюс от меня

    12.01.2017 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Да не в жрать...я добрый-никого не оскорбляю...просто зеленый цвет лета там...по теплу соскучился... А голубой....он какой то не такой что ли... За плюс спс))

    12.01.2017 в 18:47
    -2
    Android

    Тоочно??

    12.01.2017 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Голубая - это про эпл (про кука в частности)

    12.01.2017 в 19:21
    -2
    Nokia Lumia 735

    Да у них там голубков везде хватает... Трамп вроде хотел им хвост прищемить немного, а то совсем берега попутали

    13.01.2017 в 7:27
    +2
    Nokia Lumia 930

    Алексей, по ходу и здесь пи...оры, заминусовали нас)

    13.01.2017 в 10:14
    +1
    Nokia Lumia 735

    ? жизнь у них такая минусовая.... По всей видимости им минус что то напоминает))))

    12.01.2017 в 19:46
    +2
    Nokia Lumia 735

    Володь, напрягает то, что изза них, люди начали относится к к первому цвету-голубому-предвзято....а теперь еще, плюс к этому, радугу поганят....

    12.01.2017 в 19:38
    +1
    Android

    Голубой не их цвет) У них там типо радуги.

    12.01.2017 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ей зреть еще и зреть, а то нитратов слишком много. ?

    12.01.2017 в 19:43
    +1
    Android

    Пестицидами кормят)

    12.01.2017 в 17:35
    0
    Android

    Голубые на первом месте.

    12.01.2017 в 17:50
    -4
    Nokia Lumia 930

    Даже на презентации SE с ленточками Гомиков выходили (Терракт в гейском клубе, толлерантность).

    12.01.2017 в 17:52
    -2
    Acer Allegro

    ахахах и у тебя минус!!))

    12.01.2017 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть тут оказывается на форуме, кто зеленый цвет оч не любит...вот и ставят минусы...

    12.01.2017 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 435

    Apple,microsoft самые зеленые компании.

    12.01.2017 в 19:42
    +2
    Android

    Не совсем. Яблоко, фейсбук и гугл имеют класс "А". Майки, адобе и еще какое-то непонятное облачко - уже "В" класс. Если судить по скриншоту. А - соответственно, первые места.

    12.01.2017 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 435

    Плюс самые крутые

    12.01.2017 в 17:39
    0
    Android

    Какая радостная весть

    12.01.2017 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Я думаю эту новость даже стоит отметить!

    12.01.2017 в 17:54
    0
    Acer Allegro

    на природе оставив после себя пустые бутылки, пакеты, упаковки от чипсов, окурки от сигарет, косточки от мяса, кожуру от картошки и остальной мусор))

    12.01.2017 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Стас...йопть...какая природа в минус 20?... Там шары хрустальный перезвон устроят... А так ведь все это можно и в форточку))

    12.01.2017 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 435

    Эти компании прекрасны для современных пользователей.

    12.01.2017 в 17:44
    +2
    Nokia Lumia 735

    Я бы сказал - восхитительно прекрасны! Или даже - необыкновенно, восхитительно прекрасны!

    12.01.2017 в 17:54
    0
    Android

    Оффтоп.Поймал BitLocker Recovery при перезагрузке(вступал в инсайдер). Есть ли возможность остаться на десятке восстановив работоспособность ? Или только WDRT(перепрошивка)?

    12.01.2017 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Только WDRT.

    13.01.2017 в 5:40
    0
    Android

    Спасибо огромное. А не знаете в чем причина?

    15.01.2017 в 7:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    Серьёзный программный сбой, как правило.

    15.01.2017 в 13:39
    0
    Android

    Спасибо.

    12.01.2017 в 18:13
    0
    iPhone

    Я почему-то думал, что Майкрософт занимает первое место

    12.01.2017 в 18:15
    +3
    Microsoft Lumia 950

    У огрызка же нет своих производственных мощностей, конечно ему нечем загрязнять окружающую среду

    12.01.2017 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 735

    У Microsoft, если я не ошибаюсь, тоже. :)
    Скорее всего расход идёт за счёт огромного количества серверов. У Apple их, ясное дело, гораздо меньше.

    12.01.2017 в 18:47
    0
    Android

    Молодцы!

    12.01.2017 в 19:40
    +2
    Android

    Алибаба портит воздух

    12.01.2017 в 19:44
    0
    Android

    Даже экран смерти и то зеленый

    12.01.2017 в 22:23
    +4
    Nokia Lumia 830

    А откуда Microsoft берут еще 4% энергии?
    Тепловая энергия горящих жоп инсайдеров, ловящих BSOD при пробуждении из спящего режима?

    13.01.2017 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Та у них и кампусы по сути в лесу, в редмонде стоят, если кто не видел то можете глянуть у iwalker2000