75

Microsoft поучаствовала в презентации Apple

Презентация Apple в самом разгаре и ребята из яблочной корпорации показали iPad Pro - свой аналог Surface Pro. Новый планшет с диагональю 12.9 дюймов и фирменным стилусом Apple Pencil (Стив Джобс переворачивается в гробу) и анонсы продолжаются. Примечательно, что в мероприятии приняли участие представители Microsoft.

Двое сотрудников Microsoft показали публике как можно взаимодействовать с приложениями Office на новом iPad с помощью стилуса Apple Pencil в режиме мультизадачности, делать заметки в документах, аннотации и так далее. Смотрится весьма неплохо, как настоящий привет с 2012 года, когда Microsoft показала первое поколение Surface Pro. Похоже, что Apple решили создать свой Pro-планшет "со стилусом и мультизадачностью".

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    09.09.2015 в 21:40
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Ахахахаххахаз))))

    09.09.2015 в 22:11
    +3
    Nokia Lumia 730

    да уж, сюрфейс откровенно сплагиатили, наш Living Image превратили в Live Photo добавив туда звук, ппц прост

    10.09.2015 в 1:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Сплагиатили они запись коротких видео. Как на сименсах в 2004м ?

    12.09.2015 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это да))) И все будут говорить, что PRO iPad - самое-самое, мы-то знаем, как это происходит.

    09.09.2015 в 21:41
    +3
    Highscreen WinWin

    Дадада,смотрю,видел)))))

    09.09.2015 в 21:41
    +2
    Android

    Да уж.

    09.09.2015 в 21:42
    +3
    Nokia Lumia 920

    Джобса нет и Apple топчется уже на одном месте. Ничего сверхкрутого нет.

    09.09.2015 в 22:11
    +3
    Android

    Джобс бы их убил на месте. Большего противника стилуса еще поискать надо было

    09.09.2015 в 21:44
    +5
    Nokia Lumia 735

    Сначала забросили windows phone потом на презентации к огрызку ходят

    09.09.2015 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Откуда инфа что забросили?

    10.09.2015 в 6:31
    +1
    Nokia Lumia 735

    Во первых не осталось эксклюзивов на WP, во вторых майки больше обновляют свои приложения на Андрюше и огрызке чем на wp

    10.09.2015 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Винда это и есть эксклюзив на Винде

    10.09.2015 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 800

    Windows больше нет! Есть сервис, офис и облако ☁. Так что никаких эксклюзивов....... ?

    09.09.2015 в 21:45
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Продажи айпэд тоже передают привет всем поколениям Сюрфэйс :)
    Не важно какая фича, важно ее продать. И пока с этим у Майков как в танке - глухо.

    09.09.2015 в 21:50
    +6
    Nokia Lumia 930

    Просто у Apple половина, если не больше, публики - хомячки, которым нужно лишь бы новенькое яблоко, потому что прошлогодний уже "устарел"

    10.09.2015 в 5:57
    +2
    Nokia Lumia 920

    Вы такие же хомячки, только относительно винды

    10.09.2015 в 6:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты называешь нас хомячками, но при этом ты же ведь тоже пользуешься WP!

    10.09.2015 в 6:06
    +2
    Nokia Lumia 920

    Но я не говорю, что WP и WM это круто, а iOS дерьмо. Объективно - iOS лучшая ОС на рынке, даже после последних обновлений, на которые жаловались даже яблочники

    10.09.2015 в 6:27
    0
    Nokia Lumia 930

    А где такое говорил я? Всего на всего сказал факт. Объективно - каждая ос имеет сильные и слабые стороны.

    09.09.2015 в 21:50
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Тем не менее этот айпад как гаджет пытается догнать по функционалу сурфейса а не наоборот, у Нокиа тоже продажи шли после смерти и очень долго?

    09.09.2015 в 22:07
    +6
    Nokia Lumia 1320

    Немного разные ниши. Аппарат для развлечений и творчества и аппарат для работы.
    Совсем недавно поработал с 4 айпад мини. Черт побери, как же там все круто и приятно работает. Гладко, красиво, очень тактильная штука...
    Смотрю на гроб в виде вин8.1 мобайл и слезы :)
    Да даже на старшую вин10. Одни недоделки.

    09.09.2015 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Сам пользуюсь миником ? доволен

    09.09.2015 в 22:17
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Работает он нормально, согласен, но в категории полезность ему реально далеко до сурфейса, так как сурфейс это реальный комп, да и допилят эту десятку и она будет нормально работать.

    09.09.2015 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    Может быть, но выбирая между ними, я бы выбрал айпэд про. :)
    При стартовой цене в 700$ за 32 гигабайтную версию очень даже ничего покупка.
    Осталось только сказать "Окей Рубль" :)

    09.09.2015 в 22:45
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Ясно?, а я честно говоря не раз видел как зависают яблочные гаджеты, поэтому весь этот пиар и всё такое меня уже не цепляет, это уже и яблочники признают что чем новее обновления тем меньше стабильности, причём новое железо не исправляет ошибок?

    09.09.2015 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 1320

    А я видел как глючит стабильная мобильная винда и крашится ее старший брат. :)
    Которому почту там чинят 6 накопительными обновлениями и все не починят.
    Поэтому пиар суперстабильной винды тоже сказка для самых маленьких.
    Зависает и глючит все, что-то больше, что-то меньше. В конце концов от этого не зависит жизнь людей, так, мелкие неприятности.
    Но если андроид можно поднять на коленке (для этого на флешке всегда есть набор нужных архивов), то восстановить ту же крякнувшую вин мобайл или айос без пк никак :((

    09.09.2015 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Что есть то есть. Верим в светлое будующее

    09.09.2015 в 23:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Кстати винфоны приблизительно одинаково с айфонами глючат, но проблемы в основном из за софта, некоторые его делают что бы он был а за стабильность не переживают, я к тому что для меня лично кидалово яблочная продукция, вот где их аппарат когда вышла 1520, особенно цена качество камера, какие то не ведомые силы в айфоне стоят в 3 раза дороже, у меня есть на них бабло, но принципиально не хочу переплачивать, а заплатил бы если бы он был таким как он распиарен, плюс интерфейс какой-то дитячий и старый ?

    10.09.2015 в 6:01
    -3
    Nokia Lumia 920

    Приблизительно одинаково? Под почти каждым постом на этом сайте несколько вопросов относительно багов WP 8.1, и все рекомендуют сброс, так что не надо тут самовнушения, что винда не лагает. Лагает не меньше других, а кое-где и больше

    10.09.2015 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня в идеале работала 8.1 , потом обновился на 10 плохо стало, в итоге откатился на 8,1 , и только тогда у меня были мелкие лаги, один раз перезагрузился чуть ли не за 2 года, и то исправили вышло спец обновление по этому поводу. Ну мой смарт страшно перегружен на 100 гигов, хе-хе посмотрел бы я как работал бы яблофон, люди там по 10 приложений от силы носят им важно только яблоко, ну а про ведро вообще говорить тогда не стоит?.

    10.09.2015 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 1320

    За год использования люмий овер 20 раз был ребут. Обычно этот эффект вызывает глюченный ИЕ :)
    Так что какие там стабильности у вас, я не знаю.

    10.09.2015 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    У 1520 железо по мощнее в 2 раза, хотя есть ещё 520 и был 920, таких мраков как у Вас не было однозначно, а глядя как у подруги пашет 520 на 500мб оперативы, то в работе по стабильности он не уступает обновлённым айфонам 4s, в остальном он конечно дешёвый. У меня есть много предъяв к люмиям, но учитывая косяки других ОС, сразу успокаиваюсь и не строю себе иллюзий, эти оси живут исключительно из за количества софта.

    10.09.2015 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    Почему то только наши суперстабильные и суперлучшие системы не нашли отклика в сердцах покупателей.
    Можно сколько угодно говорить что вот у меня, а вот там. А я вот видел, а мне говорили. Но факт остается фактом, вп ничуть не менее глючная система, а если взять во внимание возможности андроид и закрытость вп то вообще днишко. :)
    Достаточно почитать любую группу в вк которая завалена кучей проблем. Не говорю что на андроид меньше, но там совершенно другая категория - миллиарды устройств, а не миллионы.

    10.09.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну так зачем людям переходить когда они привыкли к этим которые завалены приложениями и получают их первей, мне никто ничего не говорит я сам всё видел. Сам прикинь какая система может взять и подвинуть ведро, чем она может удивить, скажу да ничем, как и все новые другие, но яблофона винда подвинет, уже во многих регионах мира подвинула, а пройдут новые топовые и вообще досвидос, ну а ведро есть уже на планшетах за рубль, конечно его берут оттуда и рынок 80%?

    10.09.2015 в 2:17
    +3
    Nokia Lumia 820

    Кстати, насчёт почты... Сегодня скинул всё на ПК к заводским настройкам. Абсолютно всё снёс! Ввёл свою учётку. Ребят, эта почта с календарём проработали не больше часа!? Потихоньку начинают появляться мысли, что Майкрософт - просто куча дегенератов. Уже не знаю, что делать...

    09.09.2015 в 23:03
    0
    Android

    Вот только планшетный компьютер и интернет планшет, это разные устройства и цели у них разные)

    10.09.2015 в 3:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Veritas!

    09.09.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Должен быть "ipencil", а не просто "pensil".
    Не долго осталось огрызку, если они продолжат топтаться на месте

    09.09.2015 в 21:53
    +5
    Nokia Lumia 620

    Майкрософт просто обязаны бахнуть на своей презентации)

    10.09.2015 в 9:42
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    ... не закусывая.

    09.09.2015 в 22:08
    +1
    Nokia Lumia 930

    Майки все чаще на слуху даже у яблок, завоёвывают репутацию... Захватывают рынок ну это бизнес...

    09.09.2015 в 23:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сдиги то видно, жаль на это потребовалось так много времени

    09.09.2015 в 22:52
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахахах!!! Ни у как тут их не назвать теми каковыми они являются? ПИ! нота ДО! этой РАСЫ!
    Всё скопипастили и как всегда... Смотрите, у нас инновации))

    10.09.2015 в 0:17
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Как мне друг сказал "эпл продает понты".

    10.09.2015 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Офигееть! Мало того что они сделали практически тоже что и Surface, так еще и стиль новых рекламой роликов часов Apple Watch очень сильно смахивает на ролики про Lumia...

    10.09.2015 в 1:22
    +1
    Nokia Lumia 925

    На Surface 3 pro, я создаю CRM системы для компании днем, серфинг в интернете вечером, могу продемонстрировать презентацию на встрече, и все это помещается в маленькой сумке. На айпаде у меня бабушка по скайпу разговаривает )

    10.09.2015 в 1:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Не стилус, а перо больше, как у ваком

    10.09.2015 в 1:53
    0
    Nokia Lumia 925

    А 3d touch у айфон 4эс- крутая вещь!

    10.09.2015 в 2:57
    0
    Android

    М да apple ? умерла вместе с Стивом! Это было ясно как день.Когда вышла новая линейка без него. Начали делать лопаты и хлам.

    10.09.2015 в 4:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Офтоп. Яндекс поиск стал глючить. Я его удалил. А щя установить е могу. У кого так?

    10.09.2015 в 7:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже самое

    10.09.2015 в 4:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Uuuh

    10.09.2015 в 5:49
    0
    Nokia Lumia 625

    Эх-эх вот плохо, что Стив Джобс этого не видит, а то похоже кому-то было худо!

    10.09.2015 в 6:36
    +2
    Android

    Ну он стилусы им там повтыкал бы чуть пониже спины?

    10.09.2015 в 6:36
    0
    Android

    Из всех представленных продуктов интересна была только Apple TV

    10.09.2015 в 6:43
    +1
    Nokia Lumia 625

    Конечно..Какая нибудь стопицотая Люмия 545 куда как интересней..Жгите дальше..

    10.09.2015 в 7:21
    0
    Android

    А что, клон сюрфа интересней?

    10.09.2015 в 7:38
    0
    Nokia Lumia 625

    Это что же он склонировал?

    10.09.2015 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 625

    Что у них общего?

    10.09.2015 в 8:15
    -1
    Android

    Эм, всё. Начиная от названия, заканчивая работой с несколькими окнами, стилусом который реагирует на разную степень нажатия и подключаемой клавиатурой

    10.09.2015 в 8:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подобные стилусы выпускаются уже очень давно, это же не личная разработка MS.

    10.09.2015 в 8:38
    -1
    Android

    Это и так понятно, но можно же было хоть что то свое придумать, какую-то изюминку

    10.09.2015 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 625

    А приставку-pro оказывается майкрософт для сурфейса изобрёл? До этого не было?..Вот это новость

    10.09.2015 в 10:30
    -1
    Android

    А я где-то сказал, что Майкрософт изобрели эту приставку?) Я сказал что у них общего)

    10.09.2015 в 9:44
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Все мы клоны). Это называется сходство.

    10.09.2015 в 7:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    я бы не участвовал

    10.09.2015 в 7:55
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Джобс в гробу вращается со световой скоростью

    10.09.2015 в 8:00
    +2
    Nokia Lumia 625

    Джобс смотрит с небес на продажи и радуется..А вы тут все одним занимаетесь..Как бабки на скамейке- хаете тех кто моложе и красивей

    10.09.2015 в 8:44
    -1
    Nokia Lumia 930

    Такую порцию чуши и дерьма я щас выше прочитал...

    10.09.2015 в 8:46
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    ПОЗОР ОГРЫЗКУ!!!!

    10.09.2015 в 9:25
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп. А теперь кто по заданным параметрам сможет расчитать скорость вращения Джобса в об/мин?))

    10.09.2015 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Только что обновились

    10.09.2015 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Как бы обидно не было , я хочу IPhone 6 s ))он крут

    11.09.2015 в 0:57
    0
    HP Elite x3

    Какой нафиг аналог surface pro, операционка то мобильная... Процессор ARM, как на втором surface не pro, может чуть чуть помощнее...вот с ним и пусть соревнуется...

    11.09.2015 в 1:18
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Имейте уважение к усопшим.