29

Microsoft позволит отложить обновления в Windows 10

Для обычных пользователей в Windows 10 нет очевидного способа деактивировать центр обновлений. Насильственное принуждение к апдейтам Microsoft мотивирует необходимостью защищать ваш компьютер. Для тех, кого не устраивает подобный расклад, есть хорошие новости: с выходом Windows 10 Creators Update Microsoft добавит возможность приостановить получение обновлений на 35 дней.

Данное изменение было замечено в утекшей на днях сборке 14997. В настройках центра уведомления появился пункт, отметка которого остановит получение обновлений на протяжении 35 дней. При этом обновления для защитника Windows будут далее бесперебойно устанавливаться автоматически.

Читайте также: В сеть утекла сборка 14997.

Какой толк от этого? Ответ предельно прост. В этом году у Microsoft было много проблем с накопительными обновлениями для Windows 10. После выхода Anniversary Update в начале августа разработчики доставили немало головной боли пользователям. Владельцы Windows 10-компьютеров столкнулись с вышедшими из строя веб-камерами, учащенными голубыми экранами смерти, сломанными сетевыми адаптерами, зависаниями систем на SSD и так далее. Обычно новости о столь неприятных событиях очень быстро попадают в массы (и мы делаем для этого все возможное). Если пользователь узнает, что накопительный апдейт опять что-то поломает, тогда быстро может отключить получение обновлений на время, необходимое для починки. Это существенно упростит жизнь многим, кто зависит от стабильной ежедневной работы своего ПК.

Важный момент: в сеть слили корпоративную версию Windows 10. Отсюда есть смысл предположить, что обычным пользователям возможность отложить обновления может быть недоступна. Ждем официальных сообщений со стороны Microsoft.

Windows 10 Creators Update выйдет в начале весны 2017 года. До тех пор отключить обновления можно только различными извращенными и кустарными методами, что мы крайне не рекомендуем делать.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    28.12.2016 в 20:06
    +6
    Android

    А вот это очень хорошо. Выходит обновление, узнаешь, что оно кривое. Ждешь исправлений, а уже потом устанавливаешь нормальную версию. И вообще красавчик. Но, было бы неплохо, конечно, если бы завезли эту возможность для простых смертных.

    28.12.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 520

    И слава богу ? сейчас только отключение службы и скрытие пакетом диагностики помогает от обновлений и их повторного распыления

    28.12.2016 в 21:57
    -1
    Android

    Но разве сейчас нельзя поставить галку "не обновляться"?

    29.12.2016 в 18:31
    +1
    iPhone

    Не плохо было бы добавить режим "рекомендованных сборок". Если сборка вышла, прошло какое-то время и ничего критичного не нашлось, то она приходит и спрашивает согласия, установить ли ее

    29.12.2016 в 23:32
    0
    Android

    Беда будет, если косяки в обновлениях безопасности, их-то никак не отсрочишь.

    29.12.2016 в 23:49
    0
    iPhone

    Но они бывают редко (косяки там)

    30.12.2016 в 8:33
    0
    Android

    Кто знает

    28.12.2016 в 20:24
    0
    Android

    Сделали бы обновление в ручную типа того как ето было в виндовс 7

    28.12.2016 в 20:24
    +4
    Nokia Lumia 735

    Не сделают (по крайней мере без дополнительных мер), чтобы не допустить фрагментации по версиям ОС.

    28.12.2016 в 20:59
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Хорошая новость, но где-то внутри есть страх того что, а вдруг если обновление вышло и оно кривое, вы приостановите его получение, а после выхода исправления, снова врубите ЦО, но оно сначала все равно скачает то кривое обновление, а потом вам еще придётся скачивать исправление.

    29.12.2016 в 17:13
    0
    Android

    Это в какую помойку надо залезть, чтобы скачать кривую, когда есть исправленная

    28.12.2016 в 21:58
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп. Наконец то вышло годное приложение для поиска скидок Едадил. Может кто слышал про него и может кому пригодится. https://www.microsoft.com/store/apps/9mzdq73vs7j1

    28.12.2016 в 22:52
    -1
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зависает и вылетает иногда,а в целом норм,вм10 стиль бы еще и цены ему не было бы,учитывая,что аналогов не встречал

    29.12.2016 в 0:54
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    На мой тел. отлично идет, спс за инфу.

    29.12.2016 в 0:41
    +1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Зачем его отключать, если и так оно не мешает? Сколько я пользуюсь 10й виндой еще не разу не подвисал по причине обновлении. Это же не виндовс7 емае. Если мешает, то можно отключить. За место обновлении по интернет поставить обновление по локальной сети.

    29.12.2016 в 1:17
    +1
    Nokia Lumia 925

    У меня винда сама по себе вообще не обновляется уже полгода. :D

    29.12.2016 в 2:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кто скажет есть настройки ежа на сотике, а то белый экран.

    29.12.2016 в 7:01
    0
    Android

    закрой вкладку

    29.12.2016 в 8:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сколько живет 640 на одном заряде на WM10 последней релизной? Ибо не хочется расставаться с автономностью 8.1

    29.12.2016 в 8:59
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Смотря как пользоваться будешь. У меня в среднем почти 4 дня.

    29.12.2016 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот статистика, для тех кто не верит.

    29.12.2016 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нутк. Это не о чем не говорит. Бывают такие ситуации, что и бюджетные андроиды держат неплохо. Если, например, юзать его как плеер?
    Мне бы узнать сколько онлайн видео заряда жрет
    На 8.1 за два часа видео через 3G почти 40 ушло

    29.12.2016 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    А если как телефон использовать, то и больше недели может.

    29.12.2016 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня и на сутки не хватает

    29.12.2016 в 18:34
    0
    iPhone

    Примерно столько же, сколько и на 8.1

    29.12.2016 в 9:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Парни как эти папки удалить?

    29.12.2016 в 21:23
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    как ВООБЩЕ отключить эти обновления?
    сейчас на слоу, все устраивает и не хочу дальше получать обновы, в настройках есть "выход" - но там на 1,2....7 дней максимум.... (если нажать на подсказку то выкидывает в браузер где инфа как выйте на компе...)

    01.01.2017 в 0:28
    0
    Nokia Lumia 520

    инсайдер?