14

Windows 10 Домашняя позволит отложить обновления на 35 дней

В предыдущих версиях Windows центр обновления можно было настроить на любой редакции. Если пользователь не желал устанавливать патчи и улучшения, он мог выключить Windows Update в пару кликов. С приходом Windows 10 эта функция исчезла от слова «вообще». Microsoft оставила лишь возможность поставить обновления на паузу до 35 дней, но только на Профессиональной и Корпоративной редакции и только с приходом Creators Update. Эти изменения вызвали много недовольства со стороны обычных пользователей, особенно на фоне большого количества проблемных накопительных апдейтов. Получив немало камней в свой огород, Microsoft принялась улучшать центр обновлений и качество самих обновлений, чтобы необходимость установить очередной патч не вызывала приступы паники у обычного пользователя.

Одним из способов улучшить центр обновлений стала возможность автоматического удаления проблемных апдейтов, о чем мы говорили несколько дней назад. Теперь стало известно, что Microsoft даст возможность пользователям Windows 10 Домашняя поставить Windows Update на паузу до 35 дней. На инсайдерских сборках Windows 10 19H1 ранее появилась возможность приостановить получение обновлений на неделю, но теперь в сборке 18356 и новее пользователи могут отключить установку апдейтов на 35 дней.

Обновления Windows 10 будут далее устанавливаться в принудительном порядке, но пользователям теперь будет приятно знать, что в случае выхода проблемного обновления они быстро смогут отключить Windows Update на один месяц до появления исправленной версии, не вызывающей никаких проблем в стабильности работы системы. Столь желаемое и должгожданное изменение наконец будет доступно всем юзерам Windows 10.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    15.03.2019 в 13:46
    0
    HP Elite x3

    Извиняюсь за оффтоп:
    У меня есть Lumia 950XL, и на стоковой прошивке с которой продавался смартфон 4G работает, а как только приходят обновления то 4G исчезает и работает только в 3G. Регион менял, ничего не помогает! В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

    15.03.2019 в 13:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Параметры - Сеть и беспроводные устройства - Передача данных и SIM - Параметры SIM-карты - Самая высокая скорость подключения (В выпадающем окошке установить желаемую скорость.)

    16.03.2019 в 10:12
    0
    HP Elite x3

    Нее, я об этом знал, так вот там отсутствует 4G. Только трёшка, по этому и не знаю что делать. 4G возникает только тогда когда сбрасываю смарт через windows recovery tool на первичную сборку.

    16.03.2019 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    А какой номер прошивки? Может телефон для других рынков?

    17.03.2019 в 6:07
    0
    HP Elite x3

    Покупал в Италии, там-то 4G был давно?

    17.03.2019 в 13:52
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Насколько мне известно, для разных рынков в прошивках были забиты разные частоты (используемые операторами связи на соответствующих рынках продажи). Даже были отдельные прошивки для определённых операторов.
    Вероятнее всего, в европейской прошивке не активированы частоты, которые стандартизированы для стран СНГ. Поэтому и режим 4G отсутствует.

    15.03.2019 в 14:26
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня еще иногда слетали именно частоты LTE. Чтобы посмотреть:
    ##3282# (инженерное меню) -Settings - Band Locking - Там должны все галочки стоять.

    15.03.2019 в 14:37
    -4
    Microsoft Lumia 430

    Проблема в Люмии, нужно купить Андроид смартфон)

    17.03.2019 в 16:06
    -1
    ATM
    Nokia Lumia 920

    И пользоваться ведром? нет уж мы как нибудь без зеленого мусорного ведра обойдемся?

    24.03.2019 в 14:17
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Я даже писать ничего не буду, просто сочувствую тем, кто не хочет переходить на Android или iOS

    16.03.2019 в 15:50
    +1
    Android

    А как отложить не установку обновлений, а само скачивание обновлений? Чтобы трафик забивался не утром, когда много работы и постоянно нужен интернет, а, допустим, после обеда?

    17.03.2019 в 13:05
    +1
    HP Elite x3

    Выбрать в настройках для обновления предел пропускной способности и задать соединение как лимитное

    17.03.2019 в 18:41
    0
    Android

    Можно политиками ограничить. Я сделал так, что пока я не нажму обновить в центре обновления оно не будет даже проверять и темболеее скачиваться

    18.03.2019 в 14:27
    +1
    Android

    Одна ОС не обновляется на некоторых устройствах и это не устраивает пользователей, поэтому народ взламывает свои устройства, чтобы любыми путями получить обновления, другая ОС обновляется и даже в принудительном порядке, поэтому народ идет на разные ухищрения, чтобы не обновлять свои устройства.
    Люди свободолюбивы - их нельзя загонять в рамки:)