46

Microsoft позволит устанавливать Windows 10-приложения через веб-версию магазина

Remote Install

Если вы помните золотые времена Windows Phone 2014-2015 годов, то наверняка знаете, что тогда у пользователей была замечательная возможность установить приложение на свой смартфон через веб-версию магазина. Вы просто заходите на сайт, находите приложение, входите в свою учетную запись и нажимаете на кнопку установить, после чего на вашем телефоне начинается установка игры или приложения (аналогичная возможность есть также в Google Play Store). Теперь такая же функция появится и для Windows 10-приложений и компьютеров на этой ОС.

При открытии страницы приложения в веб-версии магазина Microsoft Store появляется предложение запустить приложение магазина и уже из него установить игру или программу. В обновленном магазине вам будет доступна кнопка установки на ваши устройства, если приложение уже зарегистрировано за вашей учетной записью. Пока что неизвестно, будет ли возможность устанавливать еще не приобретенные или не скачанные ранее приложения. Если у вас есть несколько компьютеров, магазин спросит, на какой из них вы хотите установить выбранное приложение, что несомненно очень удобно.

Поскольку обновленная версия веб-магазина Windows 10 доступна сейчас далеко не всем, у нас нет возможности проверить лично, как работает дистанционная установка. Пока что Microsoft лишь тестирует новую версию Microsoft Store и связанные с ею новшества. Быть может, где-то в ближайшем будущем компания подробнее расскажет об изменениях и доработках своего магазина.

Источник: BleepingComputer.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.06.2018 в 11:39
+11
Android

Прошу руководство этого сообщества выделить какую то отдельную тему для Виндовс фон. Должен же быть уголок свой у фанатов! И если не на этом сайте и приложении, то где ещё? Не всем интересны темы как вчера, про икс бокс и другие направления. В первую очередь мы здесь из за мобильников собрались. Пользователи будут в предложенной колонке делиться скажем темами: у кого какой чехол; кто какие аксессуары использует или видел в продаже; какие программы лучше или хуже и т д

Комментарии (46)

    12.06.2018 в 10:48
    -4
    Microsoft Lumia 650

    Хороший ход, Майкрософт, но нет. Неправильный.

    12.06.2018 в 11:36
    0
    iPhone

    Почему? Я вот этой фишкой на смартфоне пользуюсь. Нашёл какое-то приложение, пока с компа в интернете сидел, перешёл по ссылке в Google Play, там выбрал устройство и через пару минут оно уже там установлено. Удобно? Вполне

    12.06.2018 в 11:36
    +8
    Microsoft Lumia 650

    Правильный - пилить мобильную винду!?

    12.06.2018 в 11:43
    +2
    iPhone

    Окей, я изменю своему привычному пессимизму по поводу мобвинды и скажу вам, что эта функция - это звоночек к мобильной винде? Ведь подобный функционал удобен именно для устройств, отличных от ПК, вам не кажется?

    12.06.2018 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как бы да, согласен наверное. Но что-то очень замаскировано. На андроиде пользовался таким, да. Действия мс напоминают полет моли.

    12.06.2018 в 13:38
    0
    Android

    Да, в случаях с приложениями для телефона это в самом деле удобно. Но здесь же речь идёт о приложениях для настольной версии Windows, а сейчас и так при переходе по ссылке в магазин открывается приложение, так в чём смысл-то? :)

    12.06.2018 в 13:45
    0
    vvl
    Android

    Здесь речь о всех приложениях в магазине. Поставить на другое устройство с Windows 10 Home/Pro, на планшет и т.д.

    12.06.2018 в 12:40
    0
    Android

    раньше была такая фишка на восьмой винде

    12.06.2018 в 11:39
    +11
    Android

    Прошу руководство этого сообщества выделить какую то отдельную тему для Виндовс фон. Должен же быть уголок свой у фанатов! И если не на этом сайте и приложении, то где ещё? Не всем интересны темы как вчера, про икс бокс и другие направления. В первую очередь мы здесь из за мобильников собрались. Пользователи будут в предложенной колонке делиться скажем темами: у кого какой чехол; кто какие аксессуары использует или видел в продаже; какие программы лучше или хуже и т д

    12.06.2018 в 11:42
    -1
    iPhone

    Для этого есть форум. Да, на нём никто не сидит, а где гарантия, что на указанной вами теме кто-то будет сидеть?

    12.06.2018 в 11:43
    +7
    Android

    Судя по активности в комментариях, по любому чиху про мобильную версию Виндовс, то можно сделать предположение что будут

    12.06.2018 в 11:44
    0
    iPhone

    Тогда почему форум мёртв? В нём ведь есть специальные темы для мобвинды, все в открытом для чтения и обсуждения доступе. Но ведь там тишина

    12.06.2018 в 11:46
    0
    Android

    А где этот форум и темы? Я предлагаю чтобы выделить отдельную колонку и чтобы она была постоянно на виду при входе в приложение или на сайт

    12.06.2018 в 11:48
    0
    iPhone

    На каждой странице сайта видно. Кому надо, тот найдёт, а кому не надо, тот и вашу колонку замечать не будет

    12.06.2018 в 17:40
    +1

    а это удобно?

    13.06.2018 в 4:57
    0
    iPhone

    Весьма, если этим пользоваться и активность поддерживать. А так, я не до конца понял замысел. Вы себе отдельную колонку новостей хотите? Или отдельную колонку комментариев для фанатов мобвинды? Или чат отдельный?

    13.06.2018 в 9:00
    0

    По мне так сайт, особенно если заходить со смарта, не очень удобная штука, вот я о чем, а что "Afit" предлагает, подробней у него спросить надо

    12.06.2018 в 14:09
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Форум то есть, но не в UWP-приложении. А старым сейчас почти ни кто не пользуется. + на форуме много тем перемешанных. Трудно найти нужную. А вот отдельная колонка в приложении - это тема. Ну тебе это, конечно, не интересно...

    12.06.2018 в 15:24
    -3
    iPhone

    Ну будет там полтора человека, и? Тем более не забывай, тут команда разработчиков состоит из одного человека.

    12.06.2018 в 15:42
    +5
    Android

    А тему об икс бокс и игры не полтора человека обсуждает?

    12.06.2018 в 16:07
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Нет. Гораздо меньше)

    12.06.2018 в 19:59
    +2

    полностью поддерживаю ???✌

    12.06.2018 в 12:41
    -1
    Microsoft Lumia 950

    кто эти мы? Я здесь потому что интересно всё что связано с мс. Не считаю себя фанатом винмоб, импонирует система более чем ос от конкурентов... Вот таких здесь большинство думаю.

    12.06.2018 в 17:42
    +2

    каждому кажется что его мнение это мнение большинства ...

    12.06.2018 в 14:52
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Было бы неплохо конечно!!!тем более всякие блокировки и прочая лабуда.Тут сидим обсуждаем винфоны спокойно)Эхх вин фон,винфон,пока все работает конечно,ждать ничего не мешает,дальше все развилось бы,там 64х разрядная , под нее новые смарты,приложения.Винда кайфовая до сих пор.Андройд как был ведром так и остался.

    12.06.2018 в 17:50
    +1

    ещё бы для ведра приложение запилили, но это мечты ...

    14.06.2018 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для ведра и огрызка еще)Но пока да мечты...как и сюрфейсфон или продолжение винмобайл.

    12.06.2018 в 17:47
    0

    по аккуратней с предложениями, а то опять руководству ресурса не понравиться?

    13.06.2018 в 5:42
    0
    Android

    Например браузер посоветовать...)))

    12.06.2018 в 11:49
    +2
    Android

    Я только через приложения захожу. Как с компьютера так и с телефона

    12.06.2018 в 17:44
    +1

    ?, именно можно только с приложения, потому как сайт выглядит мягко сказано не айс и его созерцать можно только с пк и то хочется свернуть быстрее

    12.06.2018 в 12:06
    0
    Android

    Да, на виндафон так нельзя(((

    12.06.2018 в 13:33
    -1
    Android

    А кривое глючное ведро может ?

    13.06.2018 в 10:03
    0
    Android

    Я конечно не хочу спорить, но чего оно глючное?

    13.06.2018 в 16:44
    0
    Android

    Да нормальное ведро, это просто древний стереотип такой ?

    13.06.2018 в 22:59
    0
    Android

    О, правильно мыслишь. Наша кровь, виндузятская?????!

    12.06.2018 в 13:46
    0
    Android

    Эта фишка была ещё на симбе, в Nokia store.

    12.06.2018 в 18:52
    0
    HP Elite x3

    Стоит-ли вообще заниматься разработкой ПО для мобильной винды?

    12.06.2018 в 19:45
    +2

    если приложения нужны для винмоб, наверное стоит, или вы предпочитаете пользоваться смартом без приложений?

    12.06.2018 в 19:46
    0
    HP Elite x3

    Ну да)
    Я про нее и спрашивал)

    12.06.2018 в 19:47
    +4

    мое мнение такое, пока люди пользуются винфонами, приложения нужны

    12.06.2018 в 19:49
    0
    HP Elite x3

    В основном есть потребность в каких нибудь клиентов для сайтов, я правильно понимаю?

    12.06.2018 в 19:52
    +1

    возможно, не могу говорить за общество, мне лично не хватает приложений на которые забили разработчики, связанные с услугами и ещё наверно сервисы яндекса

    12.06.2018 в 19:53
    0
    HP Elite x3

    Понятно.
    Просто стало интересно.
    Обещать ничего не буду.

    13.06.2018 в 9:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят а можно как нибудь на мобвинде посмотреть зарядку jbl блютуз наушников