3

Microsoft представила обновленный дашборд Xbox Series X

Мы уже знаем, что консоль Xbox Series X поступит в продажу в ноябре этого года. Также известно много технических особенностей новой Xbox и игр для нее. Теперь стало известно об обновленном дашборде Series X. Сегодня Microsoft показала новую версию интерфейса Xbox, а также рассказала о нескольких важных улучшениях.

Microsoft заявляет, что новый интерфейс Xbox Series X будет загружаться на 50% быстрее текущего дашборда. Кроме того, различные уголки операционной системы, вроде гида или магазина, будут потреблять на 40% меньше памяти. Разработчики приложили много усилий, чтобы ОС как можно меньше нагружала железо Xbox.

Улучшения позитивно сказались и на взаимодействии с играми. В новом дашборде переключение между играми будет быстрее примерно на 33%, что определенно порадует всех владельцев Xbox, которым хорошо известно о постоянных тормозах и задумчивости даже самой мощной версии консоли.

Окромя “подкапотных” изменений разработчики подвезли слегка улучшенный интерфейс, правда немного странно видеть возврат иконок в стиле Windows 8 и Metro во времена, когда балом правит Fluent Design.

Обновленный дашбор начнут рассылать в ноябре текущего года, когда в продажу поступит Xbox Series X. Апдейт будет доступен не только для свежей консоли, но и для поколения Xbox One. Напомним, что в начале этого месяца Microsoft представила полностью новый магазин игр и приложений Xbox.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    21.08.2020 в 13:21
    0
    Android

    Кто нибудь в курсе, планируют браузер на приставке на Chromium переводить?

    25.08.2020 в 17:02
    0
    HP Elite x3

    Зачем браузер на приставке?

    26.08.2020 в 9:30
    0
    Android

    Кому то браузер в коробке не нужен, мне же он был иногда необходим для онлайн ТВ, аудио и прочих сервисов. Сейчас эти потребности с головой покрывает смарт приставка на Андроид ТВ.
    У меня просто одна претензия к Майкам - если встроили браузер в Xbox, то будьте добры допилить его до комфортного пользования. Если нет, то и выпилить тогда, все равно ни на что большее, чем просто "погуглить" он не способен в нынешнем состоянии.

Вы должны быть для написания комментариев.