28

Microsoft представила PWA-версию Outlook

Веб-версию Outlook, почтового сервиса Microsoft, теперь можно установить как PWA-приложение на Windows, macOS и Chrome OS, что делает его неплохой альтернативой слишком сложному приложению Outlook из набора Office 365 или далеко не самому лучшему стандартному почтовому клиенту Windows.

По своей сути PWA-версия Outlook будет далее оставаться веб-сайтом в отдельном окне, но в распоряжении пользователя будет несколько дополнительных функций, недоступных обычным веб-сайтам. К примеру, улучшенное кеширование, доработанные уведомления и возможность работать в фоне, благодаря чему сайт будет ощущаться как обычное приложение для Windows или macOS.

Установить PWA-версию Outlook можно прямиком из адресной строки любого Chromium-браузера. После этого приложение появится в списке всех программ в меню Пуск, будет запускаться в отдельном окне без интерфейса браузера, а также получит свою собственную иконку на панели задач и рабочем столе.

В дополнение к переходу на модель Progressive Web Apps Microsoft экспериментирует с другими полезными функциями в Outlook. К примеру, разработчики сейчас тестируют интеграцию с Gmail, Google Календарем и Google Drive.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    27.11.2019 в 11:28
    0
    iPhone

    А как его поставить из адресной строки браузера??

    27.11.2019 в 11:45
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ну не совсем из адресной строки

    27.11.2019 в 19:33
    0
    iPhone

    Благодарю.

    30.11.2019 в 9:27
    0
    Android

    Можно + нажать в адресной строке, не обязательно так глубоко уходить. ?

    30.11.2019 в 9:26
    0
    Android

    Ну а если внимательнее посмотреть на адресную строку?

    30.11.2019 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Смотря в каком браузере. Мы об Edge (chromium) говорили.

    30.11.2019 в 9:38
    0
    Android

    А так сразу и не сказать, что о нем))) у вас видимо коллективный разум, ибо я не нашёл ни одного слово о Edge)))

    30.11.2019 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что-то типа того (коллективный разум), как-то по контексту было понятно, что речь об Edge.

    30.11.2019 в 9:42
    0
    Android

    Ну вот я, например, не понял) В ветке дев нет такой функции. Может в релизе будет.

    30.11.2019 в 9:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как это в dev нет? В beta и canary - есть и уже давно.

    30.11.2019 в 9:52
    0
    Android

    Я о + в адресной строке. У меня нет. Я проверил только, что.

    30.11.2019 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну да, насчет плюсика - я вообще не уверен, что добавят. Если только народ не потребует. Захламление интерфейса какое-то.

    30.11.2019 в 9:58
    0
    Android

    Так он появляется если доступен PWA и все. Ничем он не захламляет.

    30.11.2019 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    В таком случае - соглашусь с Вами.

    27.11.2019 в 11:55
    0
    Android

    Привет от Firefox OS?

    27.11.2019 в 18:09
    0
    Android

    А это тут причем?

    02.12.2019 в 11:45
    0
    Android

    Там все приложения были по сути своей PWA

    02.12.2019 в 12:32
    0
    Android

    Я знаю что это) Тогда привет Chrome OS ибо она вышла раньше)

    27.11.2019 в 13:45
    +6
    Microsoft Lumia 950

    - "далеко не самому лучшему стандартному почтовому клиенту Windows"
    (удалено)? ?
    А чем стандартный клиент не угодил?
    Почему "далеко не самому лучшему"? Странное какое-то утверждение...

    27.11.2019 в 13:58
    0
    HP Elite x3

    Настройте уведомления там из всех папок без костыления выноса папок в избранное)))

    27.11.2019 в 14:35
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Что не так с уведомлениями?
    Приходит письмо, появляется уведомление. Или должно быть как-то по другому?

    27.11.2019 в 14:44
    +1
    HP Elite x3

    Если в ящике есть иерархия, то уведомления работают только на папку входящие, пока не добавишь нужные папки в избранное

    28.11.2019 в 10:08
    0
    Android

    Есть еще веселее ошибка. Если у тебя много папок, а на сервере или в полноценном приложении outlook (даже на другом ПК) настроено правило перемещать письмо автоматически в указанную папку. Так вот письмо падает во входящее, штатный клиент его видит и отправляет пуш, но сразу же старший клиент (на другом ПК, например, в офисе) переносит письмо в нужную папку. Соответственно из пуша уже не перейти и происходит такой глюк: В штатном клиенте этого письма нет нигде ни в паке ни во входящих (естественно). Письмо может появится через 5 минут, через час или даже через сутки. Причем так себя ведет и мобильный клиент, что тоже ожидаемо он же UWP.
    Это только один пример из, по этому присоединяюсь к вышесказанному.

    27.11.2019 в 21:29
    0
    Xiaomi Mi4

    например, не всегда отображаются вложения, а иногда и вовсе содержимое письма отсутствует...

    27.11.2019 в 22:54
    0
    HP Elite x3

    Письмо случаем не шифровано?

    28.11.2019 в 8:01
    +1
    Xiaomi Mi4

    На сколько я понимаю - то нет. Вот прямо сейчас смотрю на письмо от Авито о поступившем сообщении. Содержимое пустое. The Bat! отображает письмо без проблем.

    28.11.2019 в 8:04
    0
    HP Elite x3

    У меня так было от hr альфа банка. Написал в саппорт аутлука. Выяснили, что у них шифрование, а на яблоке аутлук еще не умеет в него(((

    01.12.2019 в 17:56
    0
    Android

    А с обычным приложением что будет?Которое в 10-ке предустановлено?