26

Microsoft представила универсальный облачный буфер обмена

Cloud Clipboard

Microsoft продолжает швыряться в пользователей крутыми анонсами, пусть даже некоторые из них получили идиотские названия. Но названия названиями, а новшества в Windows 10 Fall Creators Update действительно крутые. И одно из таковых – облачный буфер обмена, который позволит вам быстро копировать контент между вашими девайсами, вне зависимости от вашей операционной системы, вроде Windows 10, Android или iOS. Ранее для подобных задач пользователи прибегали к костылям, вроде отправки текста или изображений на свою же электронную почту. Хватит этот терпеть.

Чтобы решить эту проблему, Microsoft пробовала экспериментировать с различными идеями общего буфера обмена, но теперь компания наконец определилась с тем, что, по ее мнению, необходимо пользователям, и что будет работать просто и без костылей.

Поскольку компания не может реализовать универсальный буфер обмена на системном уровне в Android или iOS, разработчики прибегли к использованию приобретенной не так давно клавиатуры SwiftKey на обеих ОС от Google или Apple. На Windows 10, разумеется, все это будет работать нативно c интеграцией прямо в систему. Любопытно, что у Apple есть точно такая же штука, но она работает только в рамках экосистемы Apple. Подход Microsoft убирает границы между операционными системами и объединяет устройства из разных лагерей, так как компания понимает, что подавляющее большинство владельцев Windows 10-компьютеров используют Android или iOS.

Кроме того, Microsoft интегрирует универсальный буфер обмена прямо в свои офисные приложения. В будущих обновлениях Office вы сможете копировать текст, ссылки, изображения и другие объекты со своего смартфона и вставлять их прямо в компьютер или другой девайс.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    11.05.2017 в 20:29
    +1
    Android

    Молодцы, наверное

    12.05.2017 в 15:10
    0
    Android

    Да. Но почему все про яблоко и ведро. Где упоминания об мобильной 10?).

    11.05.2017 в 20:30
    +2
    Android

    А пока можно воспользоваться сторонним универсальным и бесплатным приложением
    https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh4s5z8

    11.05.2017 в 20:30
    +3
    Microsoft Lumia 950

    БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ, БОЛЬШЕ!!!

    11.05.2017 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    И наверняка только с кортаной работает

    11.05.2017 в 20:36
    0
    Android

    Судя по статье, будет работать именно с клавиатурой SwiftKey, а кортана не играет роли.

    11.05.2017 в 20:46
    0
    iPhone

    В Windows 10 на уровне системы, без привязки к кортане, а на Android / iOS - через Swiftkey

    11.05.2017 в 20:34
    0
    Android

    На фаст обнова прилетела.

    11.05.2017 в 20:36
    0
    Android

    Спасибо, качаю?

    11.05.2017 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 920

    ВОТ ОНА - РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!

    11.05.2017 в 20:39
    0
    Android

    Сегодня кстати рыбный день ?

    11.05.2017 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Я не знал. Совпадение)

    11.05.2017 в 20:44
    0
    Android

    Конечно совпадение)

    11.05.2017 в 20:36
    +1
    Android

    Ну просто шикарный сегодня день.Столько новостей и приятных нисчяков.

    11.05.2017 в 20:39
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Последнее официальное обновление продакшн сломало телефон :( Аккуратнее обновляйтесь. У кого так было?

    12.05.2017 в 15:11
    0
    Android

    А что случилось?)

    12.05.2017 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Телефон начал обновляться на последнюю сборку 14393.1198 и во время шестеренок перезагрузился и высветился грустный смайлик. После этого пришлось с помощью компьютера восстанавливать сначала до 8.1 затем установилась 1511 затем 1607 и ещё 2 обновы. В итоге 14393.1198 всё таки встала, но всё что было на телефоне потеряно.

    12.05.2017 в 16:03
    0
    Android

    У меня тоже был заключил что перестали открываться все приложения под 8.1. А после сброса вообще синий экран и сообщения на английском что система выбросила ключи. Самому восстановить не получилось пришлось в сервис идти. Но там все быстро сделали. Сейчас на 8.1.

    11.05.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    "так как компания понимает, что подавляющее большинство владельцев Windows 10-компьютеров используют Android или iOS" - странный вывод, Тарас

    12.05.2017 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Я тоже не понял?

    12.05.2017 в 15:13
    0
    Android

    Если бы делали нормальные недорогие телефоны то добавив такую функцию в мобильною 10 привлекали бы больше пользователей

    11.05.2017 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    выступавший последним повадками напомнил участника команды КВН Фёдор Двинятин

    11.05.2017 в 22:20
    +1
    Android

    Где посмотреть презентацию в записи на русском?

    12.05.2017 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 930

    А как быть виндовс фонам,которые не получили CU?

    12.05.2017 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понять и простить?

    12.05.2017 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Демә,брат,демә)