4

Клавиатура Microsoft SwiftKey для Android получила облачный буфер обмена для копирования текстов на ПК с Windows

Программная (экранная) клавиатура Microsoft SwiftKey получила новую удобную функцию, которая позволяет синхронизировать буферы обмена устройств с Windows и Android. Теперь пользователи SwiftKey на устройствах с Android могут скопировать любой текст и вставить его на ПК на базе Windows. Новая функция, бета-тестирование которой началось в августе, стала доступна в SwiftKey 7.9.0.5.

Источник изображений: The Verge

Источник изображений: The Verge

Инструкции по использованию нового инструмента опубликованы на странице поддержки SwiftKey. Стоит отметить, что синхронизация буферов обмена не включена по умолчанию. Кроме того, для неё требуется ПК с установленной сборкой Windows 10, выпущенной не ранее 2018 года. Прежде чем начать использование функции, её необходимо настроить на обеих платформах.

Для того, чтобы активировать её на Android, необходимо выбрать пункт Rich Input в Swift Key последней версии. Далее следует в подменю «Буфер обмена» включить опцию «Синхронизировать буфер обмена с облаком». После этого SwiftKey предложит пользователю войти в систему или создать учётную запись Microsoft. На ПК с Windows 10 нужно открыть приложение «Настройки», перейти в пункт «Система» и выбрать «Буфер обмена». Далее следует активировать переключатели «История буфера обмена» и «Синхронизация между устройствами».

На странице поддержки SwiftKey говорится, что облачный буфер обмена сохраняет только последний скопированный фрагмент текста, который будет автоматически удалён через час. Последний скопированный фрагмент будет доступен на панели подсказок SwiftKey. Microsoft сообщает, что данные облачного буфера обмена зашифрованы. Они не обрабатываются и не хранятся службой, а также не связаны с учётной записью Microsoft.

Microsoft начала изучать концепцию облачного буфера обмена в 2017 году, и тогда её видение также включало iOS-устройства. Однако теперь неясно, когда облачный буфер обмена будет доступен на iOS, и случится ли это вообще. На странице поддержки Swift Key говорится лишь что «в настоящее время невозможно синхронизировать скопированные фрагменты текста с iOS».

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    03.11.2021 в 0:12
    +3
    Nokia Lumia 720

    Очень скучаю по клаве на WP. Как по мне она была намного грамотнее гугловской.
    Как-то решил попробовать клаву от майков на андроид. Мало ли. Вдруг она окажется чем-то похожим на ту самую. И действельно она пободрее. Но один дикий минус. Нельзя выделить слово и сделать первую букву заглавной. После такой функции на той самой клаве, и тут же на гугловской это стало слишком необходимо.

    03.11.2021 в 9:59
    0
    Android

    "Как-то решил попробовать клаву от майков на андроид. Мало ли. " - это вопрос? или утверждение?

    03.11.2021 в 18:05
    +2
    Android

    Почему нельзя сделать заглавной? Можно. Тут немного по другому это реализовано. После того как написал слово, нажимаешь на шифт столько раз сколько нужно и выбираешь из подсказок Слово с заглавной, если нажал один раз, или СЛОВО капсом, если нажал два раза. Также можно наоборот слова написанные с заглавной или капсом преобразовать в строчные. Но все же есть "один дикий минус", если клавиатура не знает такого слова, то соответственно нужных подсказок тоже не будет. Тоже постоянно пользовался данной функцией еще со времен ВМ6.

    05.11.2021 в 10:03
    0
    iPhone

    А для iOS этот SwiftKey мягко говоря не очень

Вы должны быть для написания комментариев.