13

Microsoft предупредила пользователей о проблемах в работе YouTube в Edge

Microsoft предупредила пользователей всех релизов браузера Edge о проблемах в работе YouTube. Если в вашем браузере установлено расширение AdBlock или AdBlock Plus, попытка посмотреть видео на YouTube закончится ошибкой. Microsoft отметила, что баг затрагивает стабильный, Beta, Dev и Canary-релиз на всех операционных системах, и на данный момент только отключение расширения заставит YouTube снова работать. Разработчики просят пользователей отправлять отзывы о работе браузера при возникновении этого бага. Для этого вам надо нажать Shift + Alt + I и отправить свой отчет.

Стоит отметить, что проблема заключается именно в браузере, поскольку YouTube прекрасно работает в Chrome при установленных расширениях AdBlock и AdBlock Plus. При этом другие блокировщики рекламы, вроде Adguard, никак не влияют на работу YouTube в Microsoft Edge.

Сталкивались ли вы с этим багом? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    25.06.2020 в 13:20
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Поэтому пользуюсь AdGuard. Лицензия стоит не сильно дорого. Приложение можно использовать на любом гаджете.

    25.06.2020 в 15:26
    0
    Android

    Мне кажется что это проблема не AdBlock, а EDGE. В следующий раз он может не посмотреть на вашу подписку?

    27.06.2020 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну так вроде и это указали в новостях. Разве это логически так сложно понять чтоли? Раз это проблема только в этом браузере значит это и работает криво только в edge. Просто криво вока код написали в edge для этих блокировщиках и все

    25.06.2020 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как то так

    25.06.2020 в 18:22
    0
    Android

    Чем то мне не понравился Адгард, по моему он пстые блоки оставляет? Поправьте меняесли не так

    25.06.2020 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не совсем понял, про какие пустые блоки идёт речь. Вот для примера два скрина части этой страницы сайта в браузере.
    1) с рекламным блоком (AdGuard отключен);
    2) без рекламы (AdGuard включен)


    25.06.2020 в 18:58
    0
    Android

    Значит путаю, как раз где реклама оставались пустые места. Вспомнил, это через DNS было. Беру свои слова обратно.

    25.06.2020 в 15:51
    0
    Android

    Нормально работает. Только вместо рекламы с обратным отсчётом висит серый экран, реклама с возможностью пропуска пропускается сразу, без пятитисекундного ожидания. Может именно какая-то реклама вызывает ошибку...

    27.06.2020 в 6:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это ты за adguard? У меня на Ютубе тоже одна рекламка пропускается иногда в начале видео, надо нажимать пропустить без времени

    25.06.2020 в 16:28
    -1
    HP Elite x3

    Стоит дев версия с эдблоком посмотрел три видюхи ни каких ошибок. Эд блок на каждой странице блокирует от 30 до 50 чего-то там. Через браузер смотрю редко. Ни в одном видео рекламы не было,просто хотел проверить еще способ как убрать рекламу из роликов не давно был лайфхак как это сделать ну может как нибудь потом.

    26.06.2020 в 3:20
    +1
    Android

    Ну а ты осознаешь что лишишь отключением рекламы монитизацию контента, который ты потребляешь? По сути плюешь в колодец с которого потом пить придется